загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Немножко не корректное сравнение, если я принимаю решения - я волевой человек? Все люди в той или иной степени принимают решения
Так насколько я понимаю речь в топике и идет о том, что ее надо развивать. Т.е. укреплять, и делать ее более выраженным качеством характера
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Безвольному человеку, не способному принимать решения, плывущему по течению не нужны цели. Он всегда идет к той цели, которую ему поставили
Не факт, что безвольный человек способен прийти к поставленной цели, даже другими людьми.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Так насколько я понимаю речь в топике и идет о том, что ее надо развивать. Т.е. укреплять, и делать ее более выраженным качеством характера
Для чего, если человек в итоге все равно будет принимать неправильные решения? Может, дело не в воле?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Если я умею стоять на коньках, то это еще не значит, что я Навка
Вы достигли цель научиться кататься на коньках. То, что вы стоите на коньках - это уже достижение, а дальше дело техники.)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Не факт, что безвольный человек способен прийти к поставленной цели, даже другими людьми.
Прекрасно идет. Сплошь и рядом. Мама сказала - бросить эту лохудру и бегом на дачу картошку сажать, он садит. И посадит и выкопает. Корявый пример biggrin_rt_40.png , но зато наглядный
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Хорошо Вы обучили принимать решения, человек принял решение, столкнулся с не приодалимыми препятствиями, ограничели его в свободе скажем так на довольно продолжительный срок. Что позволит сохранить верность цели ? И как это называется?
Это называется, что он не научился принимать решения.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 11:38
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вы достигли цель научиться кататься на коньках. То, что вы стоите на коньках - это уже достижение, а дальше дело техники.)
А я очень волевая)) это да
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для чего, если человек в итоге все равно будет принимать неправильные решения? Может, дело не в воле?
Марина, для того чтобы человек стал гармоничной личностью, в нем многое что надо воспитывать. Одновременно
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 11:40
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Прекрасно идет. Сплошь и рядом. Мама сказала - бросить эту лохудру и бегом на дачу картошку сажать, он садит. И посадит и выкопает. Корявый пример , но зато наглядный
Кто-то поедет, и посадит, и выкопает. А кто-то с дивана не встанет, это так образно.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Одной самодисциплины мало, тут как минимум должен быть самоконтроль и другие качества. Воля может подавляться более авторитетными людьми. Поэтому чтобы была воля на высоком уровне, надо работать над всеми качествами. По поводу детей - что значит показать личным примером? Если говорим о Самодисциплине, Самоконтроле и тд, то ребёнок сам приходит к этому, ему надо помочь прийти, то есть, он сам ставит цель и достигает её (банальный пример: Я не буду бояться воды - Я научусь плавать. Или буду учить
Самоконтроль и есть взращивание воли придерживаясь дисциплины. Воля может подавляться другой волей, но более сильной. Хотя говорят "здесь" что силы воли нет в принципе, но тогда не понятно чем подавляется водя одного другим.
Если с детьми не видеться, то какой тогда может быть разговор о воспитании? Никакого.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Марина, для того чтобы человек стал гармоничной личностью, в нем многое что надо воспитывать. Одновременно
Кто-то и без воли гармоничен, ему комфортно, что за него все решают и никакой ответственности)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Не факт, что безвольный человек способен прийти к поставленной цели, даже другими людьми.
Сам не придёт, но довести могут
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Психологическая устойчивость -способность сохранить интерес к цели, к жизни не испугавшись препятствий. Психологический надлом - потеря интереса к жизни, по еря самоидентификации. Не слышали такого понятия, как сломать человека?
А если интерес к достижению цели пропадёт, то эта такая трагедия? Менять решение относительно необходимости достижения цели нормально. Довольно тупо бараном следовать цели, которая потеряла свою ценность.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бьется головой в стену и идёт по головам, тоже?
Да,это тоже ))
Первый вариант,человек имеет волю и цель,но недостаток ума либо самодурство не позволяют ему изменить действия для достижения цели. И цель может быть не достигнута.
Второй вариант,человек идет напролом,его не волнует,что и кто остается за спиной...отсутсвие чести и достоинства позволяет человеку иной раз очень быстро добиваться своих волевых решений.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Можно всю жизнь с волевым решением идти к цели и не достичь ее
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кто-то и без воли гармоничен, ему комфортно, что за него все решают и никакой ответственности)
В тако контексте гармоничных не видел, аморфных да
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В тако контексте гармоничных не видел, аморфных да
Это ваше субъективное мнение, что он не гармоничен. А судьи- кто?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А я очень волевая)) это да
Почему нет? Тут много волевых.)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кто-то и без воли гармоничен, ему комфортно, что за него все решают и никакой ответственности)
У каждого свой взгляд на гармонию dntknw_rt_60.gif
По мне так безволие - это не лучшее качество
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Можно всю жизнь с волевым решением идти к цели и не достичь ее
Можно и так)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр