загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вернётся скоро.
Без дивана rtfm_rt_52.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мое ИМХО: помимо любви и чувств- ответственность разная. В браке возникают основания для долга друг перед другом, основания для разделения ответственности, основания для возникновения прав и обязанностей и тд и тп. Не в браке- ни прав, ни обязанностей, ни долга (чего бы дело не касалось) ни у кого не возникает, все только по желанию и настроению.
Серьёзно? В браке возникают какие-то особые обязанности и ответственность, не основанная на желании и настроении?

А Вы точно понимаете смысл слова "ответственность"?
Ответственность ВСЕГДА, по определению, подразумевает наказание за неисполнение своих обязанностей. Работодатель может лишить работника премии за невыполнение своих обязанностей, муж в той самой традиционной семье, о которой здесь бредят многие женщины, мог вожжами отхлестать непослушную жену.
А какое наказание несут современные супруги за невыполнение своих обязанностей? Что супругов ЗАСТАВЛЯЕТ выполнять их именно в браке, чего нет вне брака?
Потому что если ничто не заставляет, то это и есть "всё только по желанию и настроению".
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2022 12:13
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Серьёзно? В браке возникают какие-то особые обязанности и ответственность, не основанная на желании и настроении? А Вы точно понимаете смысл слова "ответственность"? Ответственность ВСЕГДА, по определению, подразумевает наказание за неисполнение своих обязанностей. Работодатель может лишить работника премии за невыполнение своих обязанностей, муж в той самой традиционной семье, о которой здесь бредят многие женщины, мог вожжами отхлестать непослушную жену. А какое наказание несу
Ответственный человек = боящийся наказания?
Вот ж ведь выверты психики, однако umnik2_rt_46.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
В интересное время живём - время перемен.
Щастье, что могу почитывать вот это всё с изрядной долей пофигизма blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
королевского минута
Вот как называется "скорострел" - королевская минута lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот как называется "скорострел" - королевская минута
Успей поймать sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Серьёзно? В браке возникают какие-то особые обязанности и ответственность, не основанная на желании и настроении? А Вы точно понимаете смысл слова "ответственность"? Ответственность ВСЕГДА, по определению, подразумевает наказание за неисполнение своих обязанностей. Работодатель может лишить работника премии за невыполнение своих обязанностей, муж в той самой традиционной семье, о которой здесь бредят многие женщины, мог вожжами отхлестать непослушную жену. А какое наказание несу
Михаил, если для Вас брак не подразумевает ответственности, Вас никто переубеждать в обратном не будет. Тем более для себя Вы такую форму отношений и не рассматриваете. Живите по своему разумению, в чем проблема то?

У каждого человека свое восприятие брака, его важности/неважности и т.д. Помимо этого, семейные отношения в браке регулируются Семейным кодексом, где все прописано о правах и обязанностях.

И еще раз(не помню какой уже по счету)напишу: хорошо, что есть выбор как жить, с кем и т.д..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2022 15:00
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Живите по своему разумению, в чем проблема то?
В том, что я ещё помню вопрос автора темы из первого поста))
А Вы, вместо того, чтобы просто ответить на него, занимаетесь обсуждением моей скромной персоны. Что как бы намекает, что ответа у Вас нет))

Кроме детсадовских "аргументов" в стиле "каждый живёт как хочет".
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот как называется "скорострел" - королевская минута
Тогда уж скорострелка её девушка делает tongue_rt_40.png но охрененно blush_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
В том, что я ещё помню вопрос автора темы из первого поста)) А Вы, вместо того, чтобы просто ответить на него, занимаетесь обсуждением моей скромной персоны. Что как бы намекает, что ответа у Вас нет)) Кроме детсадовских "аргументов" в стиле "каждый живёт как хочет".
Я уже несколько раз ответила на вопрос автора темы в своих предыдущих комментариях, о том, что я на сей счет думаю, постаралась донести свою мысль разными словами, в том числе и развернуто, и приводя примеры и аналогии.

Вероятно добавить мне больше нечего, так как по сути я уже все сказала, отсюда и нежелание далее развивать то, что для меня и так очевидно, а к примеру Вам(не сочтите за переход на личности) моих аргументов и ответов недостаточно. Ну что же теперь делать dntknw_rt_60.gif Не тратить же целый выходной на это как считаете? wink_rt_40.gif

P.S. Тем более, что цели доказать кому либо, что либо у меня нет, переубедить кого-то тоже нет желания. Выразить мнение захотелось-да, участвовать в споре ради спора- нет.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2022 18:05
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот вот. И большой вопрос-много ли друзей остались бы друзьями друг для друга, даже просто начав регулярно вести общее хозяйство, проживая вместе?
Я бы точно осталась одна одинешнька hm_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я бы точно осталась одна одинешнька
Мы пробовали. Когда у меня появилось первое собственное жильё, комната в общаге 10 м, ко мне сразу переехала сестра и подружка. Ничего так, норм жили, правда я периодически на них наезжала, что вот я работаю, прихожу домой, а дома срач и всё съедено.
А вы, бессовестные, дома сидите, и ничего не делаете, нет бы мужу суп сварили и рубашки погладили. biggrin_rt_40.gif
На какое-то время они активизировались, и всё приходило в норму. Дружим до сих пор. Уже не так плотно, но всё же.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы пробовали. Когда у меня появилось первое собственное жильё, комната в общаге 10 м, ко мне сразу переехала сестра и подружка. Ничего так, норм жили, правда я периодически на них наезжала, что вот я работаю, прихожу домой, а дома срач и всё съедено. А вы, бессовестные, дома сидите, и ничего не делаете, нет бы мужу суп сварили и рубашки погладили. На какое-то время они активизировались, и всё приходило в норму. Дружим до сих пор. Уже не так плотно, но всё же.
В общежитии и с сестрой я тоже жила) но давнооо)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр