загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
58
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Модно быть самим собой.
Ну это я за за)
За личный выбор и сётакое)
Никто никого ни в чём не переубеждает с пеной у рта, живут как кому комфортно, мышкой в глаз друг другу не тычут, да?)
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Если б имел слона, вот был мы номер... Если б слон имел меня, я б наверно помер.... Сорян. Пошлый стих вспомнился.
Как вы на лету улавливаете намёки rolleyes_rt_40.gif
p.s. Там, правда, про коня в оригинале biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 23.07.2022 18:06
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ну это я за за) За личный выбор и сётакое) Никто никого ни в чём не переубеждает с пеной у рта, живут как кому комфортно, мышкой в глаз друг другу не тычут, да?)
Ага. Может, даже сожительствуют... Кого е..., ой волнует чужое горе? biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 23.07.2022 18:06
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Как вы на лету улавливаете намёки
wink_rt_40.png Я такая, я могу)))
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Как вы на лету улавливаете намёки p.s. Там, правда, про коня в оригинале
Ой, а где можно прочесть оригинал? Это Пушкин? biggrin_rt_40.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ой, а где можно прочесть оригинал? Это Пушкин?
Ну ё маё...а как же наша нежная дамская репутация в глазах мужчин? happy_rt_40.png
Это ж не " Срамные стишки" Пушкина...
Это "Если б, да кабы" Венедикт Гудков
Хотя тут и название подходящее wink_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ну ё маё...а как же наша нежная дамская репутация в глазах мужчин? Это ж не " Срамные стишки" Пушкина... Это "Если б, да кабы" Венедикт Гудков Хотя тут и название подходящее
У меня тут плохая репутация. Не нежная. Я не парюсь. Нужно быть самим собой)
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Даш, не знаю по каким причинам, но в моём окружении много людей с повторными и третьими браками. Зачем-то им это надо)
"Для галочки" и " лишь бы кто" вроде уже почти у всех мотив отпал как неактуальный)
Мож всё же собственную мотивацию изучить, когда встретится человек, за которого замуж захочется?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Даш, не знаю по каким причинам, но в моём окружении много людей с повторными и третьими браками. Зачем-то им это надо) "Для галочки" и " лишь бы кто" вроде уже почти у всех мотив отпал как неактуальный) Мож всё же собственную мотивацию изучить, когда встретится человек, за которого замуж захочется?
Любовь... Это такая штука. И замуж хочется, и ваще кучу глупостей сделать.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
У меня тут плохая репутация. Не нежная. Я не парюсь. Нужно быть самим собой)
ааа...
Мож подвинитесь? girl-dance_rt_72.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Любовь... Это такая штука. И замуж хочется, и ваще кучу глупостей сделать.
Замуж можно. При случае mosking_rt_50.gif
Глупостей - не очень)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
ааа... Мож подвинитесь?
Рада. Что не одна... Подвинусь с удовольствием wink_rt_40.png
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Замуж можно. При случае
А случаи бывают разные)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мой вывод такой: 1. Кого не зовут соответствующие их ожиданиям мужчины, замуж вообще не хотят. 2. Кого позвали, те вышли.. 3. Кто хотят нормальную ортодоксальную семью, ждут, верят и надеются. 4. Кто не хотят, отговаривают других, приводят кучу аргументов против.( Тут часть из первого пункта). 5. Другое...
А мой вывод такой:

М и Ж (в случае, если у них есть дети), должны понимать, что:
1. Устроение своей личной жизни, так или иначе будет отражаться на их детях. И в случае встреч/свиданий М и Ж на нейтральной территории, и в случае сожительства и в случае брака.
2. Те, кто не готовы даже в перспективе расписываться с теми, с кем готовы продолжать жить вместе-должны оба абсолютно совпадать в своих взглядах в этом отношении и что немаловажно, уметь объяснять свои взгляды детям, проживающим с М и Ж(у которых может быть/появится масса вопросов и недопониманий).
3. Осознавать, что любой свободный формат отношений от просто встреч до сожительства- условно временное явление, где никто никому ничего не должен. И за любые последствия необязывающих отношений, ответственность будет только личная, пополам ее разделить может не получится, так как для этого нет никаких оснований.
4. Если взрослые люди понимают, что они делают, осознают ответственность за свои действия, риски, плюсы, минусы, возможные последствия тех отношений, на которые они готовы - это самое главное. Выбор как жить есть и это прекрасно smile_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А мой вывод такой: М и Ж (в случае, если у них есть дети), должны понимать, что: 1. Устроение своей личной жизни, так или иначе будет отражаться на их детях. И в случае встреч/свиданий М и Ж на нейтральной территории, и в случае сожительства и в случае брака. 2. Те, кто не готовы даже в перспективе расписываться с теми, с кем готовы продолжать жить вместе-должны оба абсолютно совпадать в своих взглядах в этом отношении и что немаловажно, уметь объяснять свои взгляды детям, проживающим с М
А брак не условно временное? Тут основная масса людей в разводе. И вдовы и вдовцы тоже подтверждают, что всё временно. Если есть чувства, люди вместе. Если их нет, но штамп удерживает... Ну, такое... Всём, кто в браке, от всей души желаю бесконечной любви, верности и всего самого...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если взрослые люди понимают, что они делают, осознают ответственность за свои действия, риски, плюсы, минусы, возможные последствия тех отношений, на которые они готовы - это самое главное. Выбор как жить есть и это прекрасно
good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А брак не условно временное? Тут основная масса людей в разводе. И вдовы и вдовцы тоже подтверждают, что всё временно. Если есть чувства, люди вместе. Если их нет, но штамп удерживает... Ну, такое... Всём, кто в браке, от всей души желаю бесконечной любви, верности и всего самого...
Хочется думать, что взрослые люди, в том числе учитывая свой прошлый опыт, не вступают в брак, если заранее считают этот шаг временным решением.. Смысл тогда это делать в зрелом возрасте? Никто ведь не запрещает жить вместе годами без каких либо обязательств, если так больше устраивает dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А брак не условно временное? Тут основная масса людей в разводе. И вдовы и вдовцы тоже подтверждают, что всё временно. Если есть чувства, люди вместе. Если их нет, но штамп удерживает... Ну, такое... Всём, кто в браке, от всей души желаю бесконечной любви, верности и всего самого...
Временное наше пребывание на земле.
Вдовцы подтверждают, что временно, все абсолютно временно.
И все- таки хочется семью некоторым.
Жену, а не сожительницу. Семью, а не суррогат
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Временное наше пребывание на земле. Вдовцы подтверждают, что временно, все абсолютно временно. И все- таки хочется семью некоторым. Жену, а не сожительницу. Семью, а не суррогат
Все хотят, не всем удаётся... Сидите и не хвастайтесь уже))) Шутка.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 23.07.2022 19:43
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А брак не условно временное? Тут основная масса людей в разводе. И вдовы и вдовцы тоже подтверждают, что всё временно. Если есть чувства, люди вместе. Если их нет, но штамп удерживает... Ну, такое... Всём, кто в браке, от всей души желаю бесконечной любви, верности и всего самого...
Мое ИМХО: помимо любви и чувств- ответственность разная. В браке возникают основания для долга друг перед другом, основания для разделения ответственности, основания для возникновения прав и обязанностей и тд и тп. Не в браке- ни прав, ни обязанностей, ни долга (чего бы дело не касалось) ни у кого не возникает, все только по желанию и настроению.

Еще раз напишу: хорошо, что есть выбор. Ведь далеко не с каждым/каждой захочется стать родственниками, понимая всю ответственность этого решения. С кем то проще и лучше просто встречаться или сожительствовать, пока это устраивает и удобно.
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр