загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
58
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не...ну, конечно, не про то речь
У Вас может не про то, у кого-то про то. Знакомый рассказывал, что женщина, с которой были отношения, не захотела их продолжать, потому что там, где он живёт, много не заработаешь, а у неё цель - купить дочери квартиру в Москве. (Дочери 23 года, у неё хахель-сожитель 26 лет, они 3-4 раза в год за границей отдыхают).
Если решу сойтись с женщиной, то и в мыслях не будет, что к моменту моей смерти её детям придётся делить нажитое с моими детьми.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 23.07.2022 11:46
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У Вас может не про то, у кого-то про то. Знакомый рассказывал, что женщина, с которой были отношения, не захотела их продолжать, потому что там, где он живёт, много не зараюотаешь, а у неё цель - купить дочери квартиру в Москве. (Дочери 23 года, у неё хахель-сожитель 26 лет, они 3-4 раза в год за границей отдыхают).
Может это она так отмазалась от него..?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как вам, со форумчане, такое мнение (высказано молодым семейным близким родственником), цитирование вольное: если я поставил ребёнка на ноги, дал воспитание, образование, помогу, чем смогу. То пусть на жильё они сами зарабатывают, строят, как это сделал я. А я распоряжусь так, как посчитать нужным (То есть, даже хоть первому встречному подарить, если захочется) И ещё сказал: вы, женщины, часто детей своих портите, стараясь соломки подстелить, сначала наготовенько и телефончик получше
Поддерживаю.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как вам, со форумчане, такое мнение (высказано молодым семейным близким родственником), цитирование вольное: если я поставил ребёнка на ноги, дал воспитание, образование, помогу, чем смогу. То пусть на жильё они сами зарабатывают, строят, как это сделал я. А я распоряжусь так, как посчитать нужным (То есть, даже хоть первому встречному подарить, если захочется) И ещё сказал: вы, женщины, часто детей своих портите, стараясь соломки подстелить, сначала наготовенько и телефончик получше
Все,что будет в моих силах,желании,помогу.Но и сами пусть думают и делают.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Но и сами пусть думают и делают.
Вот и я всё сделаю при этом условии)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мой муж дочкам дал образование, выдал замуж, купил жильё. И, на мой взгляд, совершенно справедливо считает, что больше он им ничего не должен. Дальше сами-сами. Ну, подарки на день рождения- Новый год подарить и всё. Имеет полное право теперь жить в своё удовольствие, так как ему хочется.
Тут конечно и от материального положения многое зависит. Если человек может позволить себе оставить одну квартиру бывшей жене, купить себе квартиру, купить детям по квартире, это одно. А когда человек себя во всём ущемляя стремится сделать жизнь детей беспечной, это другая история.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я уже как-то говорила, по-моему, здесь...но , правда, в контексте помощи с внуками... Заметила, что люди, испытавшие трудности, делятся на 2 категории: 1. Считают, что раз они испытали , справились , то и дети должны пройти через это 2. Считают, что если в их силах сделать так, чтоб дети не проходили через подобные сложности, то они должны помочь. Я не знаю- как правильно. Но отношусь ко второй категории.
А я считаю, что правильно так, как выше писал Георгий: помочь. Но не решать проблемы за детей и не убиваться на трёх работах без выходных, лишь бы они никаких трудностей в жизни не испытали. Да и когда не убиваешься, решать за взрослых детей реальные и потенциальные проблемы - зло. Как раз это и есть неумение отпускать)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Может это она так отмазалась от него..?
Или прилетели инопланетяне и внушили ей это. Давайте, придумывайте. good2_rt_68.gif
Да, знаю универсальные женские ответы: Бог отвёл, твоё тебя само найдёт .. cool_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Все,что будет в моих силах,желании,помогу.Но и сами пусть думают и делают.
Внукам с рождения помогаю,а родители большие и мышку поймать могут grin-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если решу сойтись с женщиной, то и в мыслях не будет, что к моменту моей смерти её детям придётся делить нажитое с моими детьми.
То что будет в головах у Ваших детей и тем более в головах ее детей никому неведомо)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
То что будет в головах у Ваших детей и тем более в головах ее детей никому неведомо)
Я про свою голову писал, а не про чужую fool_rt_58.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я считаю, что правильно так, как выше писал Георгий: помочь. Но не решать проблемы за детей и не убиваться на трёх работах без выходных, лишь бы они никаких трудностей в жизни не испытали. Да и когда не убиваешься, решать за взрослых детей реальные и потенциальные проблемы - зло. Как раз это и есть неумение отпускать)
В большинстве случаях,из моей жизни,это не ценится(квартиры,машины....),слишком легко пришло,не приложив никаких сил.....
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Почитаешь тут. Лучше вообще не жить. Сращу с моста и в реку. Столько злобы и ненависти.
Не, Зуль, надо жить и не вчитываться в форум. Все у нас будет хорошо
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В большинстве случаях,из моей жизни,это не ценится(квартиры,машины....),слишком легко пришло,не приложив никаких сил.....
Если бы только не ценилось .. А то и ножкой топают. Как так!? Квартиру купил, а дачу купить не хочешь?!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если бы только не ценилось .. А то и ножкой топают. Как так!? Квартиру купил, а дачу купить не хочешь?!!
Потому что стимула нет) С детства приучены - мама купит телефон, папа машину, бабушка квартиру подарит. В наше время стимул был другой - не поступишь в универ, останешься в селе коровам хвосты крутить biggrin_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что стимула нет) С детства приучены - мама купит телефон, папа машину, бабушка квартиру подарит. В наше время стимул был другой - не поступишь в универ, останешься в селе коровам хвосты крутить
Ну это прописные истины. Я немного о другом говорил. Мне кажется, что человек должен жить свою жизнь для себя. Мне как то не нравится идея - я живу для детей, они для своих детей, те ещё для кого-то и т.д.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну так у него самого после этого ничего и не осталось. Самое смешное, что дочки ещё и обиженными себя считают, что папа новую жизнь начал, а не продолжил пахать на них. Я считаю, что дети всё таки должны быть самостоятельными. Выучили тебя? Всё, или работай, зарабатывай себе благосостояние. На квартиру можно помочь с первым взносом на ипотеку. На свадьбу сделать подарок, а всё остальное сами, вы же жениться хотите, а не я. Наверное, поэтому у меня и нет детей. Я бы не мать, а ехидна была
Я никого конкретно не имел ввиду dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну это прописные истины. Я немного о другом говорил. Мне кажется, что человек должен жить свою жизнь для себя. Мне как то не нравится идея - я живу для детей, они для своих детей, те ещё для кого-то и т.д.
Во всем виноват материнский инстинкт) Нам женщинам нужно постоянно о ком то заботится.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выучили тебя? Всё, или работай, зарабатывай себе благосостояние. На квартиру можно помочь с первым взносом на ипотеку. На свадьбу сделать подарок, а всё остальное сами, вы же жениться хотите, а не я.
Ну вот примерно так. А отказываться от своего личного счастья, что бы детям угодить, это вообще за гранью моего понимания.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во всем виноват материнский инстинкт) Нам женщинам нужно постоянно о ком то заботится.
Забота никак не связана с ущемлением себя. Мы же не о каких-то форс-мажорах говорим, а об обычной жизни.
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр