загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
...
58
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас тут Юля была из Москвы, тоже "какой брак???" Теперь готовится к походу в ЗАГС
Её заставили))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну почему же. Каждый человек хочет иметь самого близкого человека, я думаю. Но думать о детях и о том , что с ними будет после собственной смерти...не лишатся ли они квартиры только потому что их мамаше на старости лет стукнуло в голову проштамповаться...считаю нормальным.
Мне кажется, дети сами должны думать о себе. Хотя часто встречаю людей, для которых смысл жизни это забота о детях.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Мне кажется, дети сами должны думать о себе. Хотя часто встречаю людей, для которых смысл жизни это забота о детях.
Меня так воспитали - думать в первую очередь о детях. Я с этим ничего уже сделать не смогу dntknw_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Почитаешь тут. Лучше вообще не жить. Сращу с моста и в реку.
Столько злобы и ненависти.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Почитаешь тут. Лучше вообще не жить. Сращу с моста и в реку. Столько злобы и ненависти.
А дети как же? hm_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Меня так воспитали - думать в первую очередь о детях. Я с этим ничего уже сделать не смогу
А дети думают о тебе?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А дети думают о тебе?
Иногда -да, иногда - нет.
Но их первоочередная задача - думать о своих детях, когда они появятся. Так устроена жизнь.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 23.07.2022 12:51
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А дети думают о тебе?
Дети пусть о своих детях думают.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Иногда -да, иногда - нет. Но их первоочерелная задача - думать о своих детях, когда они появятся. Так устроена жизнь.
Жизнь так не устроена. У большинства животных, родители детей доводят до самостоятельного возраста и отпускают. А дальше думают о себе.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Наверное, я немного не так сформулировала. Я всегда работала, ну кроме декрета и немного ещё после переезда, ремонт делала. Но муж зарабатывал тут больше, понятно, что надо содержать детей. А вот сейчас какой-то мужчина забыв своих, должен моих содержать? Странно. Кстати, буквально на днях одна форумчанка, не будем показывать пальцем, спорила, что брак нужен официальный и мол муж должен обеспечивать. Ну да ладно, мы ж тут навечно. Посмотрим, кто к чему придёт в итоге.
В первую очередь своих должен,есть такие что и своим то не охотно помогают,махинации с зп и прочее....Меня не нужно содержать,работала всегда и работаю.До того,как объединиться люди ж работали ,обеспечивали себя и своих детей?что может измениться после ?по личному опыту могу судить,только лучше стало.А еще легче и лучше становится,когда дети самостоятельными становятся,работают,но до этого естессно дожить нужно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Жизнь так не устроена. У большинства животных, родители детей доводят до самостоятельного возраста и отпускают. А дальше думают о себе.
Этим мы и отличаемся от животных. Дети остаются с нами всю жизнь.
Отпускать надо, согласна. Но я против деления "твоё - моё". У нас в семье так не принято. Иными словами - всё, что принадлежит мне, я могу отдать детям. Однажды решив их родить, я понимала, что иду именно на это. Как только появляются дети - уже никогда не будет "Я", только "мы".
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Иногда -да, иногда - нет. Но их первоочерелная задача - думать о своих детях, когда они появятся. Так устроена жизнь.
Я че задала вопрос то?!!!Был знакомый мужчина,развелся на старости лет,под шисят было,так все оставил жене,(с его слов конешно,можно и другое думать,не знаю....)и дети просили не делить дом с матерью,внуки приходят,играют,гуляют ,мать старше по возрасту лет на 6,и все такое.А,я тогда спросила у него,почему дети об отце не подумали,по сути тебя бомжом сделали....
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ну почему же. Каждый человек хочет иметь самого близкого человека, я думаю. Но думать о детях и о том , что с ними будет после собственной смерти...не лишатся ли они квартиры только потому что их мамаше на старости лет стукнуло в голову проштамповаться...считаю нормальным.
Мы уже все это решили и штамп не мешает .
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я че задала вопрос то?!!!Был знакомый мужчина,развелся на старости лет,под шисят было,так все оставил жене,(с его слов конешно,можно и другое думать,не знаю....)и дети просили не делить дом с матерью,внуки приходят,играют,гуляют ,мать старше по возрасту лет на 6,и все такое.А,я тогда спросила у него,почему дети об отце не подумали,по сути тебя бомжом сделали....
Всякое в жизни бывает. У жизни вообще странное понятие справедливости, если оно, конечно, вообще есть. Я спокойна и счастлива, когда молчит моя совесть. В описанной тобой ситуации- это проблема совести детей того мужчины, а не его. Думаю, что он может быть даже счастлив от того, что ничего не делил.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Всякое в жизни бывает. У жизни вообще странное понятие справедливости, если оно, конечно, вообще есть. Я спокойна и счастлива, когда молчит моя совесть. В описанной тобой ситуации- это проблема совести детей того мужчины, а не его. Думаю, что он может быть даже счастлив от того, что ничего не делил.
Да,так и есть.Но,емае.....
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мы уже все это решили и штамп не мешает .
Это прекрасно. И дай вам Бог с Андреем долгих и счастливых совместных лет.
А я человек по жизни избегающий лишних телодвижений с бюрократией. И не хочу сначала ставить штамп (который лично для меня ничего не изменит), а потом идти решать проблемы, которые он за собой повлёк.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А как вам, со форумчане, такое мнение (высказано молодым семейным близким родственником), цитирование вольное:
если я поставил ребёнка на ноги, дал воспитание, образование, помогу, чем смогу. То пусть на жильё они сами зарабатывают, строят, как это сделал я. А я распоряжусь так, как посчитать нужным

(То есть, даже хоть первому встречному подарить, если захочется)


И ещё сказал: вы, женщины, часто детей своих портите, стараясь соломки подстелить, сначала наготовенько и телефончик получше, комп, жильё, и машину, и платное высшее образование.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как вам, со форумчане, такое мнение (высказано молодым семейным близким родственником), цитирование вольное: если я поставил ребёнка на ноги, дал воспитание, образование, помогу, чем смогу. То пусть на жильё они сами зарабатывают, строят, как это сделал я. А я распоряжусь так, как посчитать нужным (То есть, даже хоть первому встречному подарить, если захочется) И ещё сказал: вы, женщины, часто детей своих портите, стараясь соломки подстелить, сначала наготовенько и телефончик получше
Правильная философия. good2_rt_68.gif
Поясню. Я и заработать помогу и денег дам, если будут лишние. Но сидеть на попе ровно, думая, что папа жильём обеспечит, не позволю.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 23.07.2022 11:36
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как вам, со форумчане, такое мнение (высказано молодым семейным близким родственником), цитирование вольное: если я поставил ребёнка на ноги, дал воспитание, образование, помогу, чем смогу. То пусть на жильё они сами зарабатывают, строят, как это сделал я. А я распоряжусь так, как посчитать нужным (То есть, даже хоть первому встречному подарить, если захочется) И ещё сказал: вы, женщины, часто детей своих портите, стараясь соломки подстелить, сначала наготовенько и телефончик получше
Я уже как-то говорила, по-моему, здесь...но , правда, в контексте помощи с внуками...
Заметила, что люди, испытавшие трудности, делятся на 2 категории:
1. Считают, что раз они испытали , справились , то и дети должны пройти через это
2. Считают, что если в их силах сделать так, чтоб дети не проходили через подобные сложности, то они должны помочь.
Я не знаю- как правильно. Но отношусь ко второй категории.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Но сидеть на попе ровно, думая, что папа жильём обеспечит, не позволю.
Не...ну, конечно, не про то речь
Страницы:
1
...
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр