загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
58
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Настаиваете конечно , сейчас как раз яблоки , груши пойдут , у меня знакомый настаивает на вишне , тоже очень вкусно
Увы, не пью smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Для этого есть обряд обручения (само это обручение ознаменует то, что брак совершается перед лицом Господа, по Его усмотрению, а так же в Его присутствии).
Вы хоть когда ересь пишите, логику включайте
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Мы живём в разных реальностях. Посему я имею право настаивать на своём понимании.
У вас лучше получается отстаивать sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Совершенно с Вами согласен. Мужчин, воспитанных мамами, с матриархальной прошивкой и привитым комплексом вины, уверенных, что обслуживание женщин это и есть их главное предназначение - действительно очень много))
У вас как раз каждый ответ манипуляция и попытка перевернуть , очень явная. «обслуживать» семью надо двоим - это знают даже дети. Как и все в этом мире семья тоже требует обслуживания, как нож , мотоцикл, велик, ваше тело - все надо обслужить.
Калоев - «более» мужчину трудно найти. После трагедии он создаёт семью. И обслуживает ее. Не радуется «я теперь могу позволить себе больше , семья мне не мешает»
Семья не мешает мужчине никогда. Она просто у него есть. Как и все что он хочет кроме неё.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы снова пишете нечитаемые тексты. Потрудитесь следить за этим. Я же это делаю, почему же Вы не считаете это нужным? Вы снова приписываете мне женские инстинкты)) Да, Вы им должны и они Вам выгодны, потому что: Мама - родителям все дети должны. Я про родителей ни слова не сказал, зачем Вы их сюда приплели? Животные - Вы их сами себе завели, это Ваше хобби, Вы получаете от этого удовольствие. А хобби стОит денег. Дети - они Вам выгодны)) Они закрывают Ваш материнский инстинкт. У мужчин
Его нет не потому что он не выгоден, а это передаёт инфо о Том, что я «как мужчина» единолично содержу невыгодную , как вы ее назвали, семью. Но при этом, зная , что семья - дорогое удовольствие, мне не приходила в голову мысль, что семья «невыгодна и с какой стати я им вообще должна». Вот почему нет мужчины. Чтобы понять - а почему у вас , у мужчины, есть эти категории - «я не должен и не выгодно», а у женщины нет.
долг на мне есть, мне не мешает, не давит, даже радует.
«Родителей приплели» тк это семья, материально и морально невыгодная , дОлжные затраты. К родителям у нас с вами одинаковый запуск «привязки».
А списывать долг на инстинкт слишком примитивно, человек не животное. И у него есть мозг. Инстинктивно он давно не управляется на 100%. мужчина не писает на угол автобусной остановки когда прижмёт. Он руководствуется мозгом. Что уж говорить о более важных вещах.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 10:31
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну вот для меня брак=должна и должен. В любых других формах отношений-не должна и не должен. Как то так..
В Вашем случае это уже не актуально, но женщина в поиске с таким подходом исключает из зоны своего внимания большое количество потенциальных партнёров. Если толпа ухажёров сторожит её под дверью, то это не особо актуально, а вот если этой толпы не наблюдается...

Разумеется, почти любая женщина между браком и сожительством выберет брак. Но реальность заключается в том, что для многих из них выбор состоит между сожительством и одиночеством.

*сожительство - не обидное слово, унижающее женщину, а просто нейтральная констатация факта совместной жизни без штампа, но со всеми(почти) атрибутами семейных отношений.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Калоев - «более» мужчину трудно найти.
Убийца??? blink_rt_40.gif
Это Ваш идеал мужчины? fool_rt_58.gif

И он мусульманин, так что пример неудачный. И семья у него мусульманская. Вы в такую не захотите))
А мы обсуждаем семью из христианского мира.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 11:14
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
*сожительство - не обидное слово, унижающее женщину, а просто нейтральная констатация факта совместной жизни без штампа, но со всеми(почти) атрибутами семейных отношений.
Да ну нафиг.
Ненадежно это. Поматросит и поминай как звали. А мне потом сиди, переживай.
Не, без штампа не дам. ph34r_rt_40.gif
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И он мусульманин, так что пример неудачный. И семья у него мусульманская. Вы в такую не захотите)) А мы обсуждаем семью из христианского мира.
справедливости ради...осетины - православные....
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
справедливости ради...осетины - православные....
Да? Ладно, ошибочка вышла.
Но только касательно вероисповедания.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 12:00
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Убийца??? Это Ваш идеал мужчины? И он мусульманин, так что пример неудачный. И семья у него мусульманская. Вы в такую не захотите)) А мы обсуждаем семью из христианского мира.
Зачем вы переспрашиваете? Так никуда не продвинуться.
Чуть выше , вы с мама Дочи согласились в части «мужчина должен, создавая семью берет на себя обязательства» , а мне почему то написали свою гипотезу о деформации мужчин мамами, если он решил что «должен своей семье».
Мы тут словесным пинг-понгом уже давно занимаемся, ни к чему не придём, предлагаю потратить время на что то более продуктивное - погода 🙌 супер. Весь мир , все то, что мы транслируем вовне - на самом деле внутри нас. Хорошего денька, Михаил! Увидимся в следующей серии. Спасибо за беседу!
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вы хоть когда ересь пишите, логику включайте
А слово "ересь" означает всего лишь мнение..
PS: в Богословии есть логика?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Для Михаил, Россия, Москва:

Вы так и не раскрыли тему... Ну про для чего мужчинам дети. Закончили на "Тарас Бульба сказал"
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Для добрый людей настаиваете! Вам не обязательно пить, будьте на разливе !))) В таких делах: лишний рот , хуже пулемета!
Бывал на разливе. Наливал 6 раз по 20 грамм и готовы самые крепкие. Зато с утра голова не болит. И работать могут!
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы так и не раскрыли тему... Ну про для чего мужчинам дети. Закончили на "Тарас Бульба сказал"
Паш, ну вот тебе-то это зачем? Сам же должен понимать. И "незачем" это тоже один из правильных ответов))
А женщинам это объяснять вообще бесполезно. Они за себя-то не могут объяснить, для чего им дети))
И давай уже на "ты", хватит меня величать как короля))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 13:14
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы так и не раскрыли тему... Ну про для чего мужчинам дети. Закончили на "Тарас Бульба сказал"
А тема: для чего мужчинам дети преинтереснейшая!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Убийца??? Это Ваш идеал мужчины? И он мусульманин, так что пример неудачный. И семья у него мусульманская. Вы в такую не захотите)) А мы обсуждаем семью из христианского мира.
Относительно убийцы. Кхм
Не все люди готовы к тому, чтобы позволить убийце их дорогих, самых дорогих людей, остаться безнаказанным и судебная система - закрывает на это глаза, намеренно.
У вас смотрите какое неуравновешенный смайл сразу после слов об «идеале» и у виска крутит и лицо себе ломает)) как мало потребовалось для такого эмоционирования. Неумение держать себя в руках - выглядит не круто.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
выбор состоит между сожительством и одиночеством
И как думаете, что перевесит при здравом рассуждении?.. sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И как думаете, что перевесит при здравом рассуждении?..
Вот именно при здравом перевесит сожительство.
А вот при рассуждении "всё должно быть либо по-моему, либо никак" - одиночество. Извиняюсь, свобода))

Мне кажется, я в теме достаточно ясно показал, что брак при необщих детях для мужчины практически стопроцентно означает ухудшение качества жизни родных детей в пользу не родных. Любящая, да даже просто разумная женщина не будет требовать от мужчины такой жертвы ради непонятно чего.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот именно при здравом перевесит сожительство. А вот при рассуждении "всё должно быть либо по-моему, либо никак" - одиночество. Извиняюсь, свобода)) Мне кажется, я в теме достаточно ясно показал, что брак при необщих детях для мужчины практически стопроцентно означает ухудшение качества жизни родных детей в пользу не родных. Любящая, да даже просто разумная женщина не будет требовать от мужчины такой жертвы ради непонятно чего.
Если мужчине настолько невыгоден брак, можно подписать контракт dntknw_rt_60.gif
Но мне лично очень важно ощущение "мой дом - моя крепость", я вряд ли смогу расслабиться рядом с заведомо временным человеком, а жить в вечном напряжении - это только ускорить расставание no2_rt_40.gif Одно дело, когда это один из этапов в отношениях, и совсем другое - когда итог)
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр