загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
58
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Фиксируют буквально акт гр состояния и становятся семьей, нет у них никаких активов. Только любовь и исподнее. Пока неравные права притянул Миха просто из за того что мужчина не ходит беременный. И Про 300 дней не все понятно… но часто выгоднее не фиксировать отца вообще, нежели бегать потом алименты выбивать
sarcastic_rt_50.gif
Ну ок)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Давным-давно семья/брак для того и были придуманы, чтобы НАВСЕГДА связать мужчину и женщину. Это ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение брака. Размножаться и питаться у людей неплохо получалсь и в добрачное время, человечество не вымерло из-за этого. Вся эта любовно-романтичная мишура вокруг брака и была придумана для того, чтобы отвлечь людей от его истинного смысла.
Есть теория что это всё началось когда появилась частная собственность, когда жили общиной то и ладненько, а когда у некоторых свой замок появился, богатства, то естественно они не захотели делиться, захотели оставить всё себе и своим детям, а брак и все эти пляски для гарантии что дети- именно от этого отца, законы то принимали кто? богачи!
Отсюда да очень негативное отношение к гулящим женщинам, потому что она обрекала на нищету и презрение не только себя но и свих детей, которых нагуляла, потому что она пошла на поводу у похоти , рискнув будущим своих детей.
Т.е. цель- защитить имущество мужчины и сохранить его для его детей.
И да, в те времена жену можно было отправить в монастырь, к родителям, забить, заморить голодом, а дети оставались с отцами, наследниками.
Туда же в мусульманстве хоть 4 жены, но все дети- отца, в случае развода.
Сейчас общество меняется, и поэтому с институтом брака тоже происходит черт знает что)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это не рассвет Ислама, это (как бы корректней выразиться) у нас проблемы. Это у нас верующих и живущих по заповедям мало.
Нет много в том числе точно русских женщин вижу в хиджабах. Точнее их точно стало больше. Раньше я их вообще не видел.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Спасибо всем за мнения. Всем кто верит в важность штампа и тем, кто считает его пережитком - желаю счастья! Ушла
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Нет-нет, Михаил... Это Вы сейчас пытаетесь отделить женщин-обманщиц, от мужчин-обманщиков. Хотя врут и те и другие. "Б....кая такая анатомия" (с)... Про мужскую полигамность в этом моменте захотелось вспомнить. А родить способны только женщины, да.
Современная женская полигамность такая что мужикам и не снилось)
Мужику что бы ему дали это надо постараться) и то не факт)
А женщине просто дать sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну ок)
у кого-то аномальная зона с работой и болезнями, а у тебя с женщинами haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот потому штамп и потерял смысл
Не для всех wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Не для всех
Логический)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А с какой целью, позвольте уточнить? Мне всегда казалось, что институт этот создан именно мужчинами. Для уверенности в своём отцовстве. Что наследники точно кровные. Да женщины и права голоса никакого не имели. А вот женщинам не очень был и нужен, разные отцы у детей, например, больше добытчиков . Скорее всего так и было, у людей древнейших. А потом возникли государства, правители... Потом придумали грех, и всякое такое. Когда это перестало действовать, то романтическую мишуру.
Вообще в период чумы в Европе католикам разрешалось иметь столько жён сколько может накормить. Женщина тогда без мужчины не выживала.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
цель- защитить имущество мужчины и сохранить его для его детей.
Одинаково мыслим. Хотя да, я немного читала "Происхождение семьи и частной собственности"
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет много в том числе точно русских женщин вижу в хиджабах. Точнее их точно стало больше. Раньше я их вообще не видел.
Как думаешь, они приняли Ислам или вышли замуж( со штампом, куда ж без него) за мусульманина и уважают его и его религию?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у кого-то аномальная зона с работой и болезнями, а у тебя с женщинами
Сайт хорошо ее подтверждает когда у некоторых масочка слегка слазит)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вообще в период чумы в Европе католикам разрешалось иметь столько жён сколько может накормить. Женщина тогда без мужчины не выживала.
А ежели какой глобальный катаклизм, то снова к этому вернёмся. Те, кто останутся ещё.
Самодостаточность хороша только в условиях относительной цивилизованности. Которая слишком хрупкая
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сайт хорошо ее подтверждает когда у некоторых масочка слегка слазит)
или ты видишь то что хочешь видеть))) как в анекдоте про пчелу и муху)))))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Современная женская полигамность такая что мужикам и не снилось) Мужику что бы ему дали это надо постараться) и то не факт) А женщине просто дать
То есть мужчины стараются-стараются, а им дают через раз, а эти..с низкой социальной ответственностью в явном численном большинстве , по твоему мнению, с кем тогда? wink_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Поставила минус а предыдущем посте, прочла этот... Убрала минус как можно хорошего человека минусить
Ну вот... umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
То есть мужчины стараются-стараются, а им дают через раз, а эти..с низкой социальной ответственностью в явном численном большинстве , по твоему мнению, с кем тогда?
С теми, у кого тачка grin-ast_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или ты видишь то что хочешь видеть))) как в анекдоте про пчелу и муху)))))
Или, кто ищет, тот всегда найдёт))) Даже чёрную кошку в тёмной комнате
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
С теми, у кого тачка
Какая тачка? ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А она будет вкладывать душу в это жильё?
Мы поначалу в общаге жили, и вкладывались и в жилье и в его и моё образование
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр