загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
58
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну страшного перекоса нет
300 дней после развода -это не перекос?Как бы женщина эти 300 дней монашкой не живёт.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 21.07.2022 18:25
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
« Более того, ответственность там предусмотрена в основном для мужчин» это в основном : пара пунктов? мужчина не рожает (поэтому роженицу так защитили пунктом 1) . Да и беременная и развод и декрет и развод - ну да кто то должен позаботиться о женщине с ребёнком. Если мужчина соображает - не хочет чтобы это пункт работал - пусть предохраняется. Или любишь кататься , люби и саночки возить П2) отцовство какими то такими бумажными путями прописали. Тк мать ясно кто. Зафиксировано. Ну страшного
Вы себе просто не правильно цели государства понимаете) если их понять правильно всё встаёт на свои места)
Государству главное что бы население увеличивалось. Без разницы кем тупых рабочих нужно больше чем учёных и тем более менеджеров и остальных.
По этому государство максимально защитило женщину) что бы было больше шансов что она именно родит, а не сделает аборт. Тоесть увеличило права женщин, увеличив обязанности мужчин) что привело к тому что есть сейчас. Договор он равноправный должен быть иначе одной из сторон он не нужен, потому что не выгоден)
Кстати мат капитал по этой же логике платится лишь бы родила остальное насрать. Даже если родит и оставит ребёнка отцу или матери один хрен сертификат остаётся матери. Потому как основная цель государства что бы появился новый налогоплатильщик.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Но при этом все где живут. И это не коробка из под холодильника.
Наследия тёмного коммунизма у большинства.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Интересно и что?какие выводы? Она что бросила жениха и свадьба не состоялась? А почему.. Она же даже если сделала выводы то о свекрови.. Жених то причём.
Мог бы взять и уже в браке переоформить квартиру. Что бы общая была. Ты чего форум не читаешь что ли?)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что значит стерегут? Такое : коллега на работе дарила квартиру сыну на свадьбу. Но строго перед свадьбой! Чтобы не как совместно нажитое. Невестка вывод сделала.
Ну в этом случае, я бы поняла свекровь. Квартира есть-живите. Помощь молодой семье не хилая такая. А невестка еще не проверена годами совместной жизни, как там и что сложится в итоге-неизвестно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну в этом случае, я бы поняла свекровь. Квартира есть-живите. Помощь молодой семье не хилая такая. А невестка еще не проверена годами совместной жизни, как там и что сложится в итоге-неизвестно.
Тоесть сама только в брак sarcastic_rt_50.gif а сыну лучше жильё до брака передать вдруг чаго sarcastic_rt_50.gif
Ну ок beach_rt_68.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Даша, связь этого всего со ШТАМПОМ тебе внушена извне. Потому что: 1. Если по ощущениям временный вариант, то ни один штамп не удержит вместе. Разведутся и всё. 2. Разъехаться без штампа не проще. На выходе из подъезда с вещами штамп не требуется 3. Муж и в горе, и в радости - это понятие внутри, а не снаружи в паспорте. И опять же...Вряд ли кого-то остановит поход в ЗАГС для написания заявления о разводе, если любовь прошла. Я не видела настолько ленивых людей.
1 временный вариант по ощущениям - так никто не пойдёт в загс.
2 проще без штампа. Выкинул его/ее на улицы в час ночи и всего делов. Со штампом и общей квартирой не выпнешь
3 именно понятие изнутри - проявится наружу ,в социум в которой мы живем , в виде штампа.
Поход в загс для Написания заявления о разводе чаще момент эмоциональный. Когда «не договорились» по каким то причинам. А не любовь прошла.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоесть сама только в брак а сыну лучше жильё до брака передать вдруг чаго Ну ок
Аллё biggrin_rt_40.gif на месте невестки, я бы приняла такое решение свекрови как нормальное.

P.S. Если что у меня дочь и если ее свекровь будущая сделает такой подарок своему сыну перед свадьбой-я не буду считать это неправильным.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я в споре не учавствовала .Интересно узнать о моей выгоде,просветите пожалуйста ,а то я чета не знаю о ней
Давно известно, что женщины считают победителем в споре того, за кем осталось последнее слово))
Потому я не сомневаюсь, что Вы будете мне писать бессмысленные ответы до бесконечности.
При этом не приводя никаких собственных доводов, отрицая очевидное ("я в споре не участвовала") и пытась пробить меня на "слабО"("просветите"), чтобы посмотреть, как я буду выкручиваться.

Нет, так у нас разговора не получится. Либо Вы приводите внятные контрдоводы моим словам, либо признаёте их правильность.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну в этом случае, я бы поняла свекровь. Квартира есть-живите. Помощь молодой семье не хилая такая. А невестка еще не проверена годами совместной жизни, как там и что сложится в итоге-неизвестно.
А она будет вкладывать душу в это жильё?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну в этом случае, я бы поняла свекровь. Квартира есть-живите. Помощь молодой семье не хилая такая. А невестка еще не проверена годами совместной жизни, как там и что сложится в итоге-неизвестно.
Оформляла бы на себя тогда. Или не афишировала что это подарок к свадьбе но до неё… Унизила она девочку так , недоверием и подозрением в том , что она и не думала скорее всего. Уж не знаю какой надо быть гнилой чтобы при первом вступлении в брак юной особы сечь что там есть у муженька. А свекровь ее в этом подозревала. Мамо тоже мне. Кругом неискренность
Противно
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А она будет вкладывать душу в это жильё?
Откуда я знаю, что она будет делать dntknw_rt_60.gif
Я вкладывала душу даже в сьемное жилье в молодые годы, т.к. по другому не чувствуешь себя дома. Но это я, за других знать не могу.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
1 так и в браке втором наживайте вместе, а прежнее пусть пишет отказ новая жена. Например. Можно обговорить. Я для себя такое вполне допускаю. Написала бы легко - мне не надо!
Вы сами-то понимаете, что предлагаете?
Сначала подписать один документ - заключить брак, а потом подписать ещё кучу документов, которые отменяют правила, предусмотренные заключённым браком, чтобы вернуть ситуацию к добрачной.
Вам не кажется это странным занятием? sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
300 дней после развода -это не перекос?Как бы женщина эти 300 дней монашкой не живёт.
Предполагается, что в эти триста дней она вынашивает ребёнка
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
300 дней после развода -это не перекос?Как бы женщина эти 300 дней монашкой не живёт.
Да можно сократить до 200 дней. Чтобы наверняка. Хотя те кто составлял наверняка имеют объяснение этой именно цифре 300
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Оформляла бы на себя тогда. Или не афишировала что это подарок к свадьбе но до неё… Унизила она девочку так , недоверием и подозрением в том , что она и не думала скорее всего. Уж не знаю какой надо быть гнилой чтобы при первом вступлении в брак юной особы сечь что там есть у муженька. А свекровь ее в этом подозревала. Мамо тоже мне. Кругом неискренность Противно
Знаешь Свет, меня первая свекровь в открытую спрашивала, не претендую ли я на их квартиру, нет ли у меня видов и т.д.? Очень переживала, так как эта их квартира досталась ей очень тяжело, потом ее отпустило))
Но чисто по человечески я ее понять могу. У всех людей есть свои страхи. У нас с ней в итоге сложились и до сих пор есть хорошие отношения, к слову.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Предполагается, что в эти триста дней она вынашивает ребёнка
Ага, при разводе в суде ясно говорит, к примеру муж, что полгода не живём вместе... И жена это подтверждает... Но по закону всё равно он будет отец ребёнка родившегося.. Типа перед разводом последнюю ночь любви провели)
Хотя по факту она спала с другим мужчиной в эти полгода.
Так же?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ага, при разводе в суде ясно говорит, к примеру муж, что полгода не живём вместе... И жена это подтверждает... Но по закону всё равно он будет отец ребёнка родившегося.. Типа перед разводом последнюю ночь любви провели) Хотя по факту она спала с другим мужчиной в эти полгода. Так же?
Мы же не знаем наверняка, может и была у них последняя ночь любви wink_rt_40.png

А для сомневающихся отцов существует процедура подтверждения отцовства.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
3 я не очень поняла - про сына и дочь! Если сын женился , она сидит с детьми в декрете , он заработал им на квартиру. Они изменила стерва и отжала 50% квартиры - жаль , но она имеет право.
1. То есть квартира общая и подлежит распилу, а дети только её? При разводе они же ей достанутся. И квартира, кстати, тоже. Ведь выписывать несовершеннолетних в никуда нельзя, а с ними может проживать и опекун. Только мужчине там не место. В ЕГО квартире.
2. На что она имеет право - на измену?)) Вот про это я и говорю, что в браке нет никакого смысла - даже неверная жена всё равно получает бОльшую половину.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что вы имели в виду «сына не разведёт» ?
Вм что, действительно непонятен смысл фразы "развести как лоха"? Что в ней непонятного?
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр