загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
58
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так в чем именно ерунда ?
Боюсь, моего письменного красноречия не хватит это объяснить, тем более, когда аудитория старательно меня "не понимает".
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Щаз как раз сыновей стерегут) сами знают женские нюансы)
Что значит стерегут? Такое : коллега на работе дарила квартиру сыну на свадьбу. Но строго перед свадьбой! Чтобы не как совместно нажитое. Невестка вывод сделала.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Судя по рассказу, там все друг друга стоили.
Не сомневаюсь, но на первый взгляд люди положительные, когда по разным углам, но что-то как-то в общем...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
1 так и в браке втором наживайте вместе, а прежнее пусть пишет отказ новая жена. Например. Можно обговорить. Я для себя такое вполне допускаю. Написала бы легко - мне не надо! 2 тут мне нечего сказать , если с тз материального дележа глядеть 3 я не очень поняла - про сына и дочь! Если сын женился , она сидит с детьми в декрете , он заработал им на квартиру. Они изменила стерва и отжала 50% квартиры - жаль , но она имеет право. Что вы имели в виду «сына не разведёт» ?
Смотрим с другой стороны)
Мужик пашет на 2 работах либо на одной хорошо оплачиваемой.
Она работает так что бы было время на себя, отдых свои хотелки. А такие работы обычно малооплачиваемые.
Муж купил квартиру, она изменила и отжала половину.
По закону всё верно. А по совести?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Боюсь, моего письменного красноречия не хватит это объяснить, тем более, когда аудитория старательно меня "не понимает".
Дада угу удобно вырвать из
Нежели признать что брачующиеся и разводящиеся ровно одна и та же пара людей и ответственность на них одна и та же , как легла при регистрации брака так и лежит до завершения брака.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что значит стерегут? Такое : коллега на работе дарила квартиру сыну на свадьбу. Но строго перед свадьбой! Чтобы не как совместно нажитое. Невестка вывод сделала.
Ну так я и говорю)
Я даже знаю ситуацию когда это стало причиной развода. Твоя собака мать мне не верит, ты её поддерживаешь презерватив штопанный sarcastic_rt_50.gif
Не мужик, маменькин сынок))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Смотрим с другой стороны) Мужик пашет на 2 работах либо на одной хорошо оплачиваемой. Она работает так что бы было время на себя, отдых свои хотелки. А такие работы обычно малооплачиваемые. Муж купил квартиру, она изменила и отжала половину. По закону всё верно. А по совести?)
Масса семей так живет. Жены почаще дома чтобы прибраться, то да се. Так что да, нормально. Придётся делиться с бывшей женой. Если она совестливая и ей есть где жить может откажется , раз такая неверная
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Масса семей так живет. Жены почаще дома чтобы прибраться, то да се. Так что да, нормально. Придётся делиться с бывшей женой. Если она совестливая и ей есть где жить может откажется , раз такая неверная
Тоесть по совести всё нормально и правильно?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну так я и говорю) Я даже знаю ситуацию когда это стало причиной развода. Твоя собака мать мне не верит, ты её поддерживаешь презерватив штопанный Не мужик, маменькин сынок))
У них тоже все как то хреново - неискренность свекрови , вечное ее недовольство молодой женой. «У сына даже ботинок зимних нет!»
Я бы купила хату себе. А им бы дала пожить, раз так переживают за метры. Вообще с недвигой все с ума посходили. Это правда. Я - нет!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У них тоже все как то хреново - неискренность свекрови , вечное ее недовольство молодой женой. «У сына даже ботинок зимних нет!» Я бы купила хату себе. А им бы дала пожить, раз так переживают за метры. Вообще с недвигой все с ума посходили. Это правда. Я - нет!
Потму что большинство населения её себе позволить не могут и снимать не напрягаясь тоже не могут.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоесть по совести всё нормально и правильно?
По совести омерзительна только измена.
По поводу квадратных метров - ну как можно нажить квартиру ему одному живя с женой ? Как это возможно физически. Они же наверняка в семью вкладывает- жизнь, руки, деньги. Ну пусть мужчина из этой семьи тогда оформит квартиру на того, кому доверяет. Раз не верит жене. А так - да пусть подавиться эта бабенка.
А как вы предлагаете ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Потму что большинство населения её себе позволить не могут и снимать не напрягаясь тоже не могут.
Но при этом все где живут. И это не коробка из под холодильника.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Про ответственность по половому признаку - честно не в курсе. Вы о чем это? Наказание - такое же как и мужчина. Ровно такое же.
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Следует ли мне подробно расписать "лёгкий перекос" в данных статьях, или сами догадаетесь?
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Официально узаконить отношения можно только в ЗАГСЕ .
Перед Богом (а для меня именно это имеет значение)? - нет.
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вообще с недвигой все с ума посходили. Это правда. Я - нет!
В шалаше женщины не хотят)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По совести омерзительна только измена. По поводу квадратных метров - ну как можно нажить квартиру ему одному живя с женой ? Как это возможно физически. Они же наверняка в семью вкладывает- жизнь, руки, деньги. Ну пусть мужчина из этой семьи тогда оформит квартиру на того, кому доверяет. Раз не верит жене. А так - да пусть подавиться эта бабенка. А как вы предлагаете ?
Я ни как не предлагаю.
Я объясняю почему мужикам брак нахрен не нужен.
Нормалтным мужикам которые не пьют, не гулеванят.
Работают и хотят жить в семье но нормально без лотереи.
По сути сейчас брак равно блин полез искать охренел 73% того что у тебя отожмут часть того что ты заработал.
https://planeta--zakona-ru.turbopages.org/turbo/planeta-z....blog/razvod-v-tsifrakh-statistika-razvodov-v-rossii.html/

Это даже не лотерея а вдруг повезёт. Это уже звиздец.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как не правила семейной
СК РФ Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

По Кодексу супруги не обязаны:
1. Проживать на одной территории.
2. Хранить верность друг другу.

СК РФ Статья 16. Основания для прекращения брака
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Ну это вообще классика.
Договор, который может расторгнуть одна из сторон без всяких штрафных санкций - это бессмысленный договор. Договор для того и заключается, чтобы стороны не могли просто так отказаться от взятых на себя обязательств. Это ГЛАВНОЕ назначение любого договора.
Даже удивительно, что подобные очевидные вещи приходится объяснять взрослым людям.

А теперь расскажите, что супруги ОБЯЗАНЫ делать по Кодексу и как их государство накажет за неисполнение обязательств.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 18:15
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что значит стерегут? Такое : коллега на работе дарила квартиру сыну на свадьбу. Но строго перед свадьбой! Чтобы не как совместно нажитое. Невестка вывод сделала.
Интересно и что?какие выводы? Она что бросила жениха и свадьба не состоялась? А почему.. Она же даже если сделала выводы то о свекрови.. Жених то причём.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка п
« Более того, ответственность там предусмотрена в основном для мужчин» это в основном : пара пунктов? мужчина не рожает (поэтому роженицу так защитили пунктом 1) . Да и беременная и развод и декрет и развод - ну да кто то должен позаботиться о женщине с ребёнком. Если мужчина соображает - не хочет чтобы это пункт работал - пусть предохраняется. Или любишь кататься , люби и саночки возить
П2) отцовство какими то такими бумажными путями прописали. Тк мать ясно кто. Зафиксировано.
Ну страшного перекоса нет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Интересно и что?какие выводы? Она что бросила жениха и свадьба не состоялась? А почему.. Она же даже если сделала выводы то о свекрови.. Жених то причём.
Состоялась. Молодая сделала вывод об отношении к ней свекрови. Со временем (сейчас двое детишек) неискренность усиливалась. Есть скандалы на этой почве - мой сын звезда , а эта «не та» . Ну не знаю. У меня пока никто не женат. Надеюсь хватит моих сил чтобы не лезть. И хотелось бы не сойти с ума из за квадратных метров
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр