загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
58
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чего переживать? Если что-то прям очень дорого и неохота делиться, детям подарить до брака. Офигеть! Недвижка определяет дальнейшую жизнь человека,!
Так так и есть.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да, я имею в виду тот случай, когда один вкладывается значительно больше, а потом всё делится пополам
Все правильно - женская любовь, ласка и вера в мужчину должны быть оценены достойно и в рублях sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
В общем, мой вывод таков . В современных реалиях осталось только 2 группы причин, по которым человек желает ставить штамп: 1. Отжать чужое имущество в случае развода 2. Эмоционально - этические , прочно связанные в сознании со штампом, но, на самом деле, не имеющие к нему отношения.
dntknw_rt_60.gif
У меня ещё вопрос доверия и сомнений: если по ощущениям временный вариант, нет готовности вместе стареть - никакого брака.

Сожитель - совместный житель до тех пор, пока это комфортно dntknw_rt_60.gif .
А комфортно не мелькать друг перед другом постоянно, а просто встречаться в удобное для всех время.
Ну и разъехаться проще: никаких обязательств. При сомнениях и недоверии мысль, что можно уйти в любой момент дискомфорта- нормальна.

А вот муж - в горе и радости, извините. Это мои обязательства перед ним, сама на них подписалась)))

В общем, так примитивно я рассуждаю)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Все правильно - женская любовь, ласка и вера в мужчину должны быть оценены достойно и в рублях
Не нужно подтверждать то, чего я не говорила.
Так могут поступать как женщины, так и мужчины.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня ещё вопрос доверия и сомнений: если по ощущениям временный вариант, нет готовности вместе стареть - никакого брака. Сожитель - совместный житель до тех пор, пока это комфортно . А комфортно не мелькать друг перед другом постоянно, а просто встречаться в удобное для всех время. Ну и разъехаться проще: никаких обязательств. При сомнениях и недоверии мысль, что можно уйти в любой момент дискомфорта- нормальна. А вот муж - в горе и радости, извините. Это мои обязательства перед ним
Даша, связь этого всего со ШТАМПОМ тебе внушена извне.
Потому что:
1. Если по ощущениям временный вариант, то ни один штамп не удержит вместе. Разведутся и всё.
2. Разъехаться без штампа не проще. На выходе из подъезда с вещами штамп не требуется
3. Муж и в горе, и в радости - это понятие внутри, а не снаружи в паспорте.
И опять же...Вряд ли кого-то остановит поход в ЗАГС для написания заявления о разводе, если любовь прошла. Я не видела настолько ленивых людей.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 21.07.2022 16:13
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Даша, связь этого всего со ШТАМПОМ тебе внушена извне. Потому что: 1. Если по ощущениям временный вариант, то ни один штамп не удержит вместе. Разведутся и всё. 2. Разъехаться без штампа не проще. На выходе из подъезда с вещами штамп не требуется 3. Муж и в горе, и в радости - это понятие внутри, а не снаружи в паспорте. И опять же...Вряд ли кого-то остановит поход в ЗАГС для написания заявления о разводе, если любовь прошла. Я не видела настолько ленивых людей.
Аккаунт Елены Евгеньевны взломали. Это диверсанты с antiwoman.
Нужно срочно это прекратить!!! rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кто-то будет спорить с тем, что и до того момента как появились в принципе документы и государства наверняка существовала любовь, преданность, верность и мораль? Или только с организацией нашей с вами жизни бюрократической машиной мы стали гораздо чище..?
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Не нужно подтверждать то, чего я не говорила. Так могут поступать как женщины, так и мужчины.
Уж не ставите ли Вы знак равно между ними в коварстве, стяжательстве и меркантильности? rtfm_rt_52.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Уж не ставите ли Вы знак равно между ними в коварстве, стяжательстве и меркантильности?
Ставлю и смело.
Потому что перечисленные Вами качества не зависят от пола. Только от воспитания и впитанных во время воспитания ценностей.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
После смерти супруга, может? После развода как можно отжать, если оно не совместно нажитое? Или вы имеете ввиду, что по факту имущество куплено в браке совместном, но на деньги одного из супругов?
Создаешь ситуацию в браке что надо продать твою квартиру и купить новую больше, место лучше и т. Д. И она уже совместно нажитая)
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Кто-то будет спорить с тем, что и до того момента как появились в принципе документы и государства наверняка существовала любовь, преданность, верность и мораль? Или только с организацией нашей с вами жизни бюрократической машиной мы стали гораздо чище..?
Согласен.
Брак это пережиток прошлого!
Женщина тоже человек и ничто человеческое ей не чуждо!
Даешь искусство в массы.
No pasaran!!! drinks_rt_102.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А можешь открыть анкету? Хочу посмотреть на это чудо преображения. А то в последнее время жру как не в себя и поправилась.
Не надо о больном( я почти всё обратно нажрал(
С Ксюхой не похудеть ( она ночами хомячит( блин и при этом худая (
Всё пытаюсь обратно залезть на нормальное питание( нг сил нет готовить( отдельно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
История на моих глазах. По соседству был мужик - дачник-москвич - мужик неплохой, но любил выпить. Суть в чем по молодости был дважды женат - у каждой осталось по сыну. Жил он с матерью (ей было за 70) и квартира у них пошла под снос - получили две однушки с ремонтом. Он каждому сыну по квартире - мать у него умирает - и младшему сыну он отдает квартиру, а старшему - подписывает дарственную на дом в деревне - мол, помогай, стройся и прочее. И тут в деревне сосед еще один общий знакомит ег
А мне самое интересное именно отношение детей - оставил папа квартиру - люблю, не оставил - ненавижу и надгробие не поставлю wacko_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Кто-то будет спорить с тем, что и до того момента как появились в принципе документы и государства наверняка существовала любовь, преданность, верность и мораль? Или только с организацией нашей с вами жизни бюрократической машиной мы стали гораздо чище..?
Вот интересно почему когда я это пишу на меня бочку катят какая я сволочь? sarcastic_rt_50.gif
А ты нормально всё тихо молчат rofl_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Ставлю и смело. Потому что перечисленные Вами качества не зависят от пола. Только от воспитания и впитанных во время воспитания ценностей.
Окружение влияет на всех, а мы в любом случае окружены обществом потребления.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Согласен. Брак это пережиток прошлого! Женщина тоже человек и ничто человеческое ей не чуждо! Даешь искусство в массы. No pasaran!!!
Не надо искажать мои слова.
Не брак, а штамп о нём. Да, потерял смысл.
Ибо раньше это был не просто штамп, а определённый смысл, поддерживаемый поведением общества относительно этого штампа. На разводящихся смотрели с сочувствием и пониманием, что они теряют семью навсегда. Над женящимися в третий - четвёртый раз откровенно потешались. Брак стремились сохранить любой ценой, и это порой получалось. Отмечали серебряные и золотые свадьбы, это было почётно.
Заявления подавались за несколько месяцев и молодые ждали этого дня. Свадебные путешествия, медовый месяц...и понимание, что такое нельзя повторить. Это один раз в жизни, и надо наслаждаться здесь и сейчас.
А сейчас...можно жениться и развестись, не выходя из дома, подав заявку на госуслуги.
И если ты женишься в 10-й раз - тебе и слова никто не скажет. Улыбнутся и спросят: а в этот раз куда на медовый..? Туда же куда со Светкой или где с Катькой первой были?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 21.07.2022 16:30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне самое интересное именно отношение детей - оставил папа квартиру - люблю, не оставил - ненавижу и надгробие не поставлю
Тут сложно всё очень по идее. И зависит от многих обстоятельств. В конкретной семье.
Мы на западные рельсы где в 18 вещи в сумку и освобождай жильё или плати аренду родителям пока не перешли. И надеюсь на столько не опустится общество.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Не надо искажать мои слова. Не брак, а штамп о нём. Да, потерял смысл. Ибо раньше это был не просто штамп, а определённый смысл, поддерживаемый поведением общества относительно этого штампа. На разводящихся смотрели с сочувствием и пониманием, что они теряют семью навсегда. Над женящимися в третий - четвёртый раз откровенно потешались. Брак стремились сохранить любой ценой, и это порой получалось. Отмечали серебряные и золотые свадьбы, это было почётно. Заявления подавались за несколько мес
ac40_rt_94.gif
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
!!! Девушки, можете понаставить мне минусов? А то как то неловко себя чувствую.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Жалкий Айтишник, Россия, Москва писал:
!!! Девушки, можете понаставить мне минусов? А то как то неловко себя чувствую.
Ты штамповаться планируешь ещё?
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр