загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
58
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А ,я не о завещании говорю.Можно дарственную оформить.
Как Вы себе это представляете? В какой момент её надо оформлять? Когда человек, находясь ещё в твёрдом уме, вдруг понимает "вот сейчас я умру"?
А ещё ведь бывают инфаркты и дтп.
Или сразу, как только что-то купил, всё записывать на детей? Ну так дети тоже внезапно смертны бывают, как это ни печально. И отец даже не наследник первой очереди. А ещё дети женятся. И тогда при разводе всё имущество пополам. В том числе и "просто записанное" на ребёнка.

Не слишком ли много сложностей просто ради... а ради чего, собственно?
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 12:29
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Атеисты самые истовые верующие. Только их вера - Бога нет. PS: для меня РПЦ МП - церковная организация, но не Церковь. PPS: я верен Богу
Атеисты разные бывают.
Анекдот по случаю.
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
Вовочка стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
История на моих глазах.
По соседству был мужик - дачник-москвич - мужик неплохой, но любил выпить.
Суть в чем по молодости был дважды женат - у каждой осталось по сыну.
Жил он с матерью (ей было за 70) и квартира у них пошла под снос - получили две однушки с ремонтом.
Он каждому сыну по квартире - мать у него умирает - и младшему сыну он отдает квартиру, а старшему - подписывает дарственную на дом в деревне - мол, помогай, стройся и прочее.
И тут в деревне сосед еще один общий знакомит его с сестрой своей - и на почве желания красиво выпить они сходятся. Живут ни шатко ни валко года 3 - расписываются и в результате он спивается полностью и умирает. Старший сын желая вступить в наследство квартиры узнает - что тот женат - в результате в наследство за квартиру вступают трое - вдова и 2 сына. Квартиру продают за 9 млн - и вдове достается на ровном месте 3 млн.
Старший сын в полной ненависти к отцу - не знаю, поставили ему даже памятник спустя 5 лет или нет.
Но самое интересное - вдове - с какого такое наследство - расписались после 50, детей нет, прожили недолго - выпили немало. С какого она то наследница?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня первый брак не по залету сын родился только через два года
Ну молодец) я писал у большинства)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
есть примеры из жизни,умирает мать,сын не выгнал мужчину
А есть и обратные примеры. И что дальше?
И вот именно для того, чтобы исключить эту лотерею, и были придуманы законы, регулирующие наследование. И не надо ничего выдумывать.

Впрочем, я и не сомневался, что Вы меня не поймёте. Женщины никогда не понимают того, с чем не сталкивались лично и не столкнутся никогда. И тем более, когда понимать это им не выгодно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да. Как раз из за обесценивания ячейки общества. Лёгкого отношения и появления новых ячеек - гражданских там и гостевых Возможно это просто прогресс такой. Вон «у некоторых» родитель 1 и 2 уже.
А по моему жечь пора всё нахрен sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Впрочем, я и не сомневался, что Вы меня не поймёте. Женщины никогда не понимают того, с чем не сталкивались лично и не столкнутся никогда. И тем более, когда понимать это им не выгодно.
Баба Наташа - она где невыгодно не понимает - замечена и уличена неоднократно. И виновата в этом не она, а тот кто объясняет sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как и родители 1 и номер 2 Однополые браки Видео выложила мать - ребёнок говорит ей что Б-г «би» так ему в школе сказали - почему он би спрашивает мама. Потому что он мальчик и ходит в платье ((
Если вы думаете что это только на западе, то ошибаетесь.
В России некоторые менагерцы в некоторых школах тоже эти темы продвигают. В прошлом году видел видео в Ютьюбе как один родителей где-то на Урале пришёл с разборками по этому поводу в школу, при общем молчании остального "стада". Именно стада потому что одни молча раздавали а другие молча соглашаясь подписали предоставленные опросники или что там у них было не помню.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Согласен не выгодно)
Нет, не в этом дело, я была замужем. пока смерть не разлусила. И сейчас я вообще не хочу в брак. Мужчины живут меньше, а второй раз я этого не перенесу, кукушка улетит
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И вы опять подтверждаете что штамп это только про бабло Мне пофигу как назовут) Если про меня то когда как называет то Папа, то Слава) мне по барабану. Мы опять упираемся что штамп по факту кроме попила имущества не нужен не для чего) И опять же читаем что пишет Лена) обеспеченный человек сделавший карьеру) не нужен ей брак по тем же самым причинам) И обратная ситуация) когда нет своего у многих цель именно замуж.
Если успешный человек сделавший Карьеру выйдет замуж женится - из его «успеха» ничего не достанется новой мужу жене тк нажито До брака
Что именно вы назвали баллом которое могу у какой то Лены (кто это?) отжать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А по моему жечь пора всё нахрен
Вы на первой стадии сползания к тому же - штамп и гос венные ячейки хрень
Дальше больше
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
как женщины живут дольше,агааааа,подожди,поживу и оттяпаю все себе.....ни с одним из мужей таких мыслей не было и сейчас нет
Зато у детей мужчин такие мысли всегда есть, особенно, если женщина значительно моложе. Я лично это проходила.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если успешный человек сделавший Карьеру выйдет замуж женится - из его «успеха» ничего не достанется новой мужу жене тк нажито До брака Что именно вы назвали баллом которое могу у какой то Лены (кто это?) отжать
Развод и наследование это разные процедуры "передела" имущества.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Как Вы себе это представляете? В какой момент её надо оформлять? Когда человек, находясь ещё в твёрдом уме, вдруг понимает "вот сейчас я умру"? А ещё ведь бывают инфаркты и дтп. Или сразу, как только что-то купил, всё записывать на детей? Ну так дети тоже внезапно смертны бывают, как это ни печально. И отец даже не наследник первой очереди. А ещё дети женятся. И тогда при разводе всё имущество пополам. В том числе и "просто записанное" на ребёнка. Не слишком ли много сл
Да вообще жить страшно.....не говорите .....
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Зато у детей мужчин такие мысли всегда есть, особенно, если женщина значительно моложе. Я лично это проходила.
Конечно. Все бывшие жены, имеющие детей, строго и очень внимательно отслеживают это. wink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Развод и наследование это разные процедуры "передела" имущества.
Это как угодно можете назвать
Но переделать в 50/50 то есть в совместнонажитое то, что вместе не наживались не получится у ушлого этого… вдовца вдовы
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 12:45
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы на первой стадии сползания к тому же - штамп и гос венные ячейки хрень Дальше больше
Ну так сколько лет я на форуме sarcastic_rt_50.gif
Когда только пришёл считал иначе)
Но читал анализировал женщин) сначала думал не это в тут всё обиженные) посмотрел реал не в тут)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если успешный человек сделавший Карьеру выйдет замуж женится - из его «успеха» ничего не достанется новой мужу жене тк нажито До брака Что именно вы назвали баллом которое могу у какой то Лены (кто это?) отжать
Способов отжать вагон)
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что вы всегда боитесь потерять ??
Изучайте матчасть))
Коротко, в проигрыше окажутся дети того, кто " уберется" первым
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну так сколько лет я на форуме Когда только пришёл считал иначе) Но читал анализировал женщин) сначала думал не это в тут всё обиженные) посмотрел реал не в тут)
Считал как иначе ?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр