загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
58
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я же говорю брак это про бабло. Но так как он выгоден в большей степени женщинам) они к нему привязывают чувства) сознательно или без сознательно это уже зависит от каждого отдельного человека. Мужчины тут пишущие как это легко и прекрасно) либо тупо флиртуют) либо мозг не соотносит современную реальность с установками из детства годов до 80 да общественная мораль была другая +- соответствовало брак= верность, и пока смерь не разлучит нас. Мой личный вывод из темы)
Потому что из Вас бабло тянут, поэтому Вы так и считаете.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Хорошее дело браком не назовут. А вот супружество - другое дело. И тут (в супружестве) - для меня важно венчание.
Вот может вы скажете почему в нашем языке супружество называют браком? И это название использовалось ещё в до революциинное время.
Официальные источники не дают на это ответа.

У меня своя гипотеза, и ведёт она в до христианские времена, когда санскрит, как язык был распространен на нашей территории.
Как это слово пишется, я не помню но по звучанию, очень похоже в русской транскрипции на "бараат" и по смыслу означает - большая дорога света.
Это слово оставило след и в исламе, в качестве праздника - ночи освобождения от грехов.
Ваша версия?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Потому что из Вас бабло тянут, поэтому Вы так и считаете.
Из меня ни кто ничего не тянет) я серьёзно) я по совести стараюсь жить. То что считаю должным делаю чам и меня это не напрягает)
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
много раз уже писал раньше в подобных темах.. для меня печать это показатель окончательного выбора. если дама отказывается идти (не хочет) в ЗАГС, то вероятно я у неё не последний и она это понимает. и нафиг вообще вкладывать душу в такие отношения. жить в постоянной готовности разбега.. так себе..
Целиком и полностью поддерживаю такое мнение
Так сказать на "ту самую" этот вариант не тянет, посмотрю пока, может че получше найдется, а пока с этой поживу
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 21.07.2022 10:13
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
браков вторых
Множественное число? blink_rt_40.gif
Не, ну давно известно, что мужчина у женщины всегда второй...
Но я не знал, что и с браками такая же ситуация))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Из меня ни кто ничего не тянет) я серьёзно) я по совести стараюсь жить. То что считаю должным делаю чам и меня это не напрягает)
Так у вас мат вопрос постоянно фигурирует. Жили б ладненько и не задумывались бы об этом, ну и здесь бы соответственно не декларировали. А так только один плюс у Вас в отношениях по Вашим рассказам: с-с с женщиной, с которой живете. Самому не стремно?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это традиция, символизирующая серьёзный подход.
Традиция - это хорошо известный ответ на давно забытый вопрос))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я же говорю брак это про бабло. Но так как он выгоден в большей степени женщинам) они к нему привязывают чувства) сознательно или без сознательно это уже зависит от каждого отдельного человека. Мужчины тут пишущие как это легко и прекрасно) либо тупо флиртуют) либо мозг не соотносит современную реальность с установками из детства годов до 80 да общественная мораль была другая +- соответствовало брак= верность, и пока смерь не разлучит нас. Мой личный вывод из темы)
Для меня брак это про развитие двух людей. Они оба постоянно учатся, пробуют новое, зарабатывают и вкладываются в разные проекты и семейные активности, в зависимости от ситуаций. Пассивный доход в идеале удовлетворяет базовые потребности, все что сверху - развлечения, путешествия, хобби, накопление на крупные покупки и вложение в развитие.
Брак должен привносить больше положительного и доставлять скорее удовольствие, чем обузу. А иначе и смысла нет тянуть эту лямку.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Так у вас мат вопрос постоянно фигурирует. Жили б ладненько и не задумывались бы об этом, ну и здесь бы соответственно не декларировали. А так только один плюс у Вас в отношениях по Вашим рассказам: секс с женщиной, с которой живете. Самому не стремно?
sarcastic_rt_50.gif
Свои головняки на меня не переклалывайте)
Я против увязывания чувств и бабла в одну связку. Что по моему мнению делает современный брак)
Вы сейчас выворачиваете то что я пишу с целью из логичного разговора всё перевести в ругань)

На мне провокации слабо работают tongue_rt_40.gif
Самой не стрёмно такой быть?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Брак ( Узаконенный семейный союз) это не просто печать в паспорте и кольцо на пальце, это как невидимый клей что склеивает влюбленую в друг друга пару. Направляет мысли на созидание своего счастливого островка и при конфликтах, который в дальнейшем будут , как и счастливые моменты, не дает рубить с плеча. Останавливает и даёт время на раздумья. Ну не зря же из покон веков пару благословляли родители, венчали в церкви и в последствии, когда функции церкви, частично взяло на себя государство. Чтоб
Форум разведённых людей - это самое лучшее место для подобных высказываний))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Брак в принципе имущественный договор с привлечением гаранта в виде государства.
good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
На мне провокации слабо работают
А что так долго отчитывались?)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоесть пока государство штамп не воткнуло человек не родной? Интересныц подход
Да, для меня решение вступить в брак-это готовность породниться, сделать окончательный выбор. И пока этой готовности нет, а есть неопределенность, сомнения- жениться точно не стоит.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы подозрительно добрый сегодня
Мне прописали таблетки доброты.
Санитары следят, чтобы я не пропускал время приёма.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Мудро но старо. smile_rt_40.gif Сейчас уже есть "переводчики" с мужского на женский и обратно. Могут научить понимать любого. При желании конечно. wink_rt_40.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Одна знакомая есть, она замуж вышла в 18, но не было у неё белого платья и фаты, в костюмчике выходила, так до сих пор у неё трагедия, а ей + 9 лет к моих. А я выходила первый раз замуж, платье в пол, куча юбок, флердоранж и тд., но ужасно устала и неудобно и тд и тп бесполезная трата денег.
Ну так вот, мораль такова, у кого был брак и получилась неудача, тот дует на воду (что, чего, зачем, на фига и так норм, в любой момент свалю).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Штамп в паспорте это скорее один из способов успокоить женский "тревожный орган". Я видел очень много пар,проживающих в неофициальном браке,отношения в которых были на мой взгляд горазда прочнее некоторых брачных союзов.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну и называла бы "гражданский муж".
Для этого как раз и нужно посетить ЗАГС)))
Иначе никакой он ни гражданский муж... А именно один из тех, кого Лана перечислила)))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не всем такое счастье прилетает -любить. Кто то Больле любит свой мотоцикл. Или хватает только на него/ или жену. Приходится выбирать.
Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает:
- Какие три вещи в жизни ты любишь больше всего?
Тот отвечает:
- Машину, телевизор и жену.
- Ну разве жена - это вещь! - возмутился собеседник.
- Да-а-а, жена это не вещь... Вот машина - это вещь!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А что так долго отчитывались?)
По факту я прав. И переводить всё на оскорбление не надо. Я это не хуже умею
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр