загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
То есть подстраховка друг друга перед лицом государства и защита от бюрократии?))
Ну мало ли что... Так любая бабенка с улицы придёт и скажет: мы с этим мужичком вместе живём, потому сегодня я вместо него.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.07.2022 23:38
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нашла) Вот + с моей точки зрения. Но вроде как не совсем аргументы .
А если нет потребности что-то декларировать перед государством..?
Морг/реанимация/больница ...Всё это , слава Богу, редкость и обходимо другими путями. Иными словами, морг вообще однократен. Ну несколько раз (быть может! А может и нет) - пройти в больницу...дали 500 руб на охране - идите хоть негры...
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня наоборот позиция была, если б забеременела то не выходила б замуж, не надо мне такого что "в ЗАГС пузом затолкала", только по любви но ребенок родился через 3 года, запланированный
Вы как-то меня не поняли. Мы с мужем до этого несколько лет жили и после загса ничего не изменилось. И свадьбы даже не было. Так что Вы не по адресу, на моем примере не стОит тут своей принципиальностью хвататься.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
А если нет потребности что-то декларировать перед государством..? Морг/реанимация/больница ...Всё это , слава Богу, редкость и обходимо другими путями. Иными словами, морг вообще однократен. Ну несколько раз (быть может! А может и нет) - пройти в больницу...дали 500 руб на охране - идите хоть негры...
У меня она есть)
У кого нет - не декларируют.
Но почему личная потребность не может стать аргуменом - за, мне не очень понятно))

При этом многие другие моменты жизни с формулировкой "есть у меня потребность..., мне нравится..., мне хочется..." - вполне себе воспринимаются аргументом))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.07.2022 23:41
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы до этого 3 года уже жили вметсе и после еще 11 лет. Это была простая формальность.
Это и есть формальность. Штамп имею в виду Просто дополнительный штрих. Кому то важны последствия его появления, кому то - нет) хорошо чтобы в паре оба человека относились к штампу одинаково)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не, я не в этом смысле. Я в смысле родственных связей. Любое родство подтверждается документами. И если детей регистрируют в Загсе по умолчанию, привязывая к отцу/матери по факту рождения, то муж и жена осознанно становятся этой родней, по взаимному согласию, желанию. Если желания становится родней нет-то и смысла идти в Загс тоже нет.
Ну и я об этом)) в общем
Просто почему детей легализуют - для социума
А мужа/жену нет - они что не в социуме
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так и говорю мужу, после меня только на тот Свет Солидарна. Хочется быть именно женой. Это наверное такой пунктик Мой муж. Именно муж, не сожитель, не мужчина, не дядя, не хахаль.
Ну и называла бы "гражданский муж". А не сожитель))
Давно уже можно и модно))

Если серьёзно: муж такого же мнения, как понимаю? Уж выбрал так навечно. А раз навечно, можно и в ЗАГС?)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.07.2022 23:44
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А если нет потребности что-то декларировать перед государством..? Морг/реанимация/больница ...Всё это , слава Богу, редкость и обходимо другими путями. Иными словами, морг вообще однократен. Ну несколько раз (быть может! А может и нет) - пройти в больницу...дали 500 руб на охране - идите хоть негры...
В больницу бесплатно
В реанимацию не 500 р. И возможно ни за сколько не пройти. Как родня решит. Может выпнет как было у курьера несчастного убитого Ефремовым
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну и я об этом)) в общем Просто почему детей легализуют - для социума А мужа/жену нет - они что не в социуме
Видимо, только первые считовые hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у меня этой зимой внезапно умерла сестра, 32 года, 2 детей, мать-одиночка по документам, ох сколько отцу пришлось побегать по инстанциям и пореветь, пока детей из соц.центра выцарапали ph34r_rt_40.gif
а были б женаты - ничего этого б небыло, но она тоже не хотела, хотела плюшек от государства umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну мало ли что... Так любая бабенка с улицы придёт и скажет: мы с этим мужичком вместе живём, потому сегодня я вместо него.
Кстати да. Недавно стала свидетелем разговора в больнице. Заведующая говорила, что "гражданская жена" т.е. сожительница не будет допускаться к больному в отделение. И я впервые задумалась, а ведь это действительно так - любая посторонняя женщина может придти и сказать, мол я гражданская жена такого-то больного, пропустите меня.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но почему личная потребность не может стать аргуменом - за, мне не очень понятно))
Потому что это эмоции. До тех пор пока нет конкретного человека, на которого могут быть направлены эти эмоции, они являются эмоциями в ответ на давление общества, государства , социума и тд...
Иными словами : если эмоции безличностны, а логических аргументов нет, значит, велика вероятность того, что Вами манипулируют.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 20.07.2022 23:50
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну и называла бы "гражданский муж". А не сожитель)) Давно уже можно и модно)) Если серьёзно: муж такого же мнения, как понимаю? Уж выбрал так навечно. А раз навечно, можно и в ЗАГС?)
Есть ещё варианты)) если в паре один за штамп , а другой считает это «не важным»
Ну например :
- почему не поставить штамп ? Наживать вместе уже нечего. А до брака останется там же где и было
- да давай поженимся, ты же не в накладе , тебе что жалко что ли
То есть могут и легкомысленно штамповаться
Делов то , типа
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я пока поняла одну штуку... из темы... Хотя на поверхности же. facepalmm_rt_40.png

Юридический аспект - самый Важный в этом вопросе.

Банально нет 100% доверия человеку, с которым живёшь. Что в случае нашей смерти, он/она не будет ущемлять права твоих детей.

Всё очень и очень просто: недоверие - единственная причина не ставить "ничего не значащий" штамп.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я пока поняла одну штуку... из темы... Хотя на поверхности же. Юридический аспект - самый Важный в этом вопросе. Банально нет 100% доверия человеку, с которым живёшь. Что в случае нашей смерти, он/она не будет ущемлять права твоих детей. Всё очень и очень просто: недоверие - единственная причина не ставить "ничего не значащий" штамп.
Правильно мыслишь
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну и называла бы "гражданский муж". А не сожитель)) Давно уже можно и модно)) Если серьёзно: муж такого же мнения, как понимаю? Уж выбрал так навечно. А раз навечно, можно и в ЗАГС?)
Я старомодна) Муж это муж, а сожитель это сожитель)
Нет, это личный мой пунктик. Паша говорит, ему всё равно, есть штамп или нет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я пока поняла одну штуку... из темы... Хотя на поверхности же. Юридический аспект - самый Важный в этом вопросе. Банально нет 100% доверия человеку, с которым живёшь. Что в случае нашей смерти, он/она не будет ущемлять права твоих детей. Всё очень и очень просто: недоверие - единственная причина не ставить "ничего не значащий" штамп.
Это только первая часть. Тем более странно хотеть замуж абстрактно...тебе не кажется так? То есть , ещё не зная и не видя кандидата, уже доверять
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 20.07.2022 23:53
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это традиция, символизирующая серьёзный подход.
Обряд . Он в голове человека прочно устанавливает его новое положение в обществе. Обряд стоит денег, усилий.там куча свидетелей. Родители . Родаки . Их всех ведь вытерпеть надо!!! Если любишь и уважаешь - все пройдешь .
Не по теме, но похожее: мама не смогла присутствовать на похоронах любимого дяди и его жены . Они ей были очень близки. Говорит что до сих пор понять до конца не может ,что они уже умерли. Как живые ,говорит они у нее в мозгу остались. Вот зачем обряды нужны.
Для этого же и приданое и выкуп. Почитайте.оч.интересно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть ещё варианты)) если в паре один за штамп , а другой считает это «не важным» Ну например : - почему не поставить штамп ? Наживать вместе уже нечего. А до брака останется там же где и было - да давай поженимся, ты же не в накладе , тебе что жалко что ли То есть могут и легкомысленно штамповаться Делов то , типа
Да) у меня такой брак и был)
Правда, муж мне спустя время сказал, когда понял: мне это важно, ну и предложил))
biggrin_rt_40.png
Но в своё оправдание: в юности искренне считала, что мужчины просто так в ЗАГС не зовут, что для них это серьёзно)) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.07.2022 23:55
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Банально нет 100% доверия человеку
А такое возможно вообще?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр