загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Пока я услышала один аргумент, который меня зацепил.
"Хочется заботиться и делать счастливым человека постоянно". Но...это относится к жизни вместе и никак не связано с ЗАГС hm_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А плюсы-то в чем? Или без ЗАГСа чувство родства и упряжки не будет?))
Вы первый раз зачем штамп ставили? Второй ровно так же. Если аргумент - в первом браке дети будут. То не факт - бесплодие могло бы быть, что ж - разводиться теперь !? Кольцо фамилия семья единство… ну предельно же элементарный набор. Ничего нового вы тут не найдёте!
Вплоть до семейного надгробия. А то сожителей ни вместе не сложат, ни прийти попрощаться могут не пустить - родня. Да и к чему эти трудности … расписался и все чинно благородно
Не очень интересно обесценивать семью
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2022 23:22
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это символизм) Считается плюсом, да?)) записала, если что))
Символизм? Зачем тогда детей регистровать. Вы же знаете кто они вам
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Нет ни плюсов ни минусов, это как люди в браке (загс) венчаются или нет. Вот из женатых здесь сколько венчанных?
Это, милая Даша, признание в любви для женщины - предложение зарегистрировать отношения.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Символизм? Зачем тогда детей регистровать. Вы же знаете кто они вам
Тоже хотела детей в пример привести)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы первый раз зачем штамп ставили? Второй ровно так же. Если аргумент - в первом браке дети будут. То не факт - бесплодие могло бы быть, что ж - разводиться теперь !? Кольцо фамилия семья единство… ну предельно же элементарный набор. Ничего нового вы тут не найдёте! Вплоть до семейного надгробия. А то сожителей ни вместе не сложат, ни прийти попрощаться могут не пустить - родня. Да и к чему эти трудности … расписался и все чинно благородно Не очень интересно обесценивать семью
Для меня единственным аргументом для штампа были только будущие дети. Мы с мужем расписались, только когда я забеременела.
О смерти пока не думала, но это тоже аргумент. Но аргумент для людей, которые давно и плотно вместе.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тоже хотела детей в пример привести)
У детей должны быть документы для сада, школы, мед. обслуживания и тд. Мы живём в социуме.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тоже хотела детей в пример привести)
Ну из всегда приводят как аргумент первого брака… как будто первый раз замуж выходят именно из за будущих детей - «да надо штамп - ведь дети будут»
Я просто Когда замуж первый раз выходила - я о детях ещё даже не думала. Штамп был с ними никак вообще не связан. А потом - бесплодие почти 10 лет, никто про развод и не думал. Снова значит- дети ни при чем. Штамп он между м и жо. Дети не причина. Следствие. Поэтому и второй раз аргумент «ну рожать то я не буду»- я не могу просто уразуметь суть аргумента. В чем его обоснованность
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Я с трудом представляю что меня после 20 лет брака и 8 лет " На свободе" Может загнать в повторный брак. Да я теперь себе даже совместное проживание с кем либо с трудом представляю. Хотя его не исключаю пока. Официальный брак нужен как гарантия детям( в первую очередь). В жизни все бывает, даже сосулька на голову. Это финансовые и жилищные гарантии если есть несовершеннолетние. В моем возрасте, когда дети выросли, а имущество у обоих сторон давно своё, расписываться не вижу необходимости
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Для меня единственным аргументом для штампа были только будущие дети. Мы с мужем расписались, только когда я забеременела. О смерти пока не думала, но это тоже аргумент. Но аргумент для людей, которые давно и плотно вместе.
А! Ну если из за беременности как то выходить , наверное другой опыт. Ну а если бы не забеременели? Что бы было … хотя сейчас сложно и бессмысленно это гадать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
У детей должны быть документы для сада, школы, мед. обслуживания и тд. Мы живём в социуме.
Ну и у мужа жены так же - если пара хочет быть вместе - врача ли вызвать, машину ли угнали - он в командировке - вы пишите заявление как жена , а не как Соседка. Мы в социуме. В сад придёт за вашим ребёнком - у «вас» температура - отчим или никто
И тд
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Пока я услышала один аргумент, который меня зацепил. "Хочется заботиться и делать счастливым человека постоянно". Но...это относится к жизни вместе и никак не связано с ЗАГС
Нашла)
Вот + с моей точки зрения. Но вроде как не совсем аргументы dntknw_rt_60.gif .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы с мужем расписались, только когда я забеременела.
у меня наоборот позиция была, если б забеременела то не выходила б замуж, не надо мне такого что "в ЗАГС пузом затолкала", только по любви girl-angel_rt_62.gif
но ребенок родился через 3 года, запланированный rolleyes_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну и у мужа жены так же - если пара хочет быть вместе - врача ли вызвать, машину ли угнали - он в командировке - вы пишите заявление как жена , а не как Соседка. Мы в социуме. В сад придёт за вашим ребёнком - у «вас» температура - отчим или никто И тд
То есть подстраховка друг друга перед лицом государства и защита от бюрократии?))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А! Ну если из за беременности как то выходить , наверное другой опыт. Ну а если бы не забеременели? Что бы было … хотя сейчас сложно и бессмысленно это гадать
Мы до этого 3 года уже жили вметсе и после еще 11 лет. Это была простая формальность.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2022 23:35
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я с трудом представляю что меня после 20 лет брака и 8 лет " На свободе" Может загнать в повторный брак. Да я теперь себе даже совместное проживание с кем либо с трудом представляю. Хотя его не исключаю пока. Официальный брак нужен как гарантия детям( в первую очередь). В жизни все бывает, даже сосулька на голову. Это финансовые и жилищные гарантии если есть несовершеннолетние. В моем возрасте, когда дети выросли, а имущество у обоих сторон давно своё, расписываться не вижу необходимос
Если вместе не жить - а просто приятное времяпрепровождение без особых обязательств - то конечно - какой ещё штамп. Это же не семья! Все честно и прозрачно!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я с трудом представляю что меня после 20 лет брака и 8 лет " На свободе" Может загнать в повторный брак. Да я теперь себе даже совместное проживание с кем либо с трудом представляю. Хотя его не исключаю пока. Официальный брак нужен как гарантия детям( в первую очередь). В жизни все бывает, даже сосулька на голову. Это финансовые и жилищные гарантии если есть несовершеннолетние. В моем возрасте, когда дети выросли, а имущество у обоих сторон давно своё, расписываться не вижу необходимос
То есть дети + сожительства - дети остаются в приоритете, сожитель/сожительница - вторичны.
Так?

P. S. : если что, я нейтрально пишу, безоценочно. Просто уточняю, верно мысль поняла или нет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну из всегда приводят как аргумент первого брака… как будто первый раз замуж выходят именно из за будущих детей - «да надо штамп - ведь дети будут» Я просто Когда замуж первый раз выходила - я о детях ещё даже не думала. Штамп был с ними никак вообще не связан. А потом - бесплодие почти 10 лет, никто про развод и не думал. Снова значит- дети ни при чем. Штамп он между м и жо. Дети не причина. Следствие. Поэтому и второй раз аргумент «ну рожать то я не буду»- я не могу просто уразуметь суть арг
Не, я не в этом смысле. Я в смысле родственных связей.
Любое родство подтверждается документами. И если детей регистрируют в Загсе по умолчанию, привязывая к отцу/матери по факту рождения, то муж и жена осознанно становятся этой родней, по взаимному согласию, желанию.
Если желания становится родней нет-то и смысла идти в Загс тоже нет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
То есть подстраховка друг друга перед лицом государства и защита от бюрократии?))
Ровно как и подстраховка детям. Забота, ответственность. Как и сказали «мы же в социуме» - а гос аппарат - всегда бюрократия)) куда без бумаг то
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Очень хотелось быть именно женой именно этого мужчины. На всю оставшуюся жизнь. Так хотелось, что женились аж по трём обрядам: казачьему, в ЗАГСе и венчались. И свадьбу играли два раза в Полярном и в затоне нашем. Шоб уж наверняка. И чтоб не от вертелся от меня и на том свете.
Я так и говорю мужу, после меня только на тот Свет lol_rt_40.png

Солидарна. Хочется быть именно женой. Это наверное такой пунктик blush_rt_40.gif Мой муж. Именно муж, не сожитель, не мужчина, не дядя, не хахаль.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр