загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А плюсы-то в чем? Или без ЗАГСа чувство родства и упряжки не будет?))
А где родство у нас обычно оформляется? Именно там- в Загсе. biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А где родство у нас обычно оформляется? Именно там- в Загсе.
Это символизм)
Считается плюсом, да?)) записала, если что))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Сщас... теперь их вообще не будет)
Отчего же?)
Сама я за брак, видимо, к сожалению) grin-ast_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это символизм) Считается плюсом, да?)) записала, если что))
Даша, для тебя будет плюсом осознание, что ты стала родней для любимого мужчины, а он для тебя? Символизмом можно что угодно назвать...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Даша, для тебя будет плюсом осознание, что ты стала родней для любимого мужчины, а он для тебя? Символизмом можно что угодно назвать...
Я и без перечисления плюшек за брак, если решили быть вместе остаток жизни))
Кстати, такого ещё не слышала: родственность)
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Как-то вот даже и мыслей не возникало что первый, что второй раз, что можно жить вместе и без штампа. Но лучше всего сказал сын когда второй раз собрался расписываться. На вопрос зачем тебе это ответил: "Просто греет".
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Хотите быть его, любимого, женой, « жить долго и счастливо и умерли в один день» ттт
или ищите плюсы минусы - «стоит ли оно того».
Есть ещё оч важный момент: что хочет он, ваш будущий муж! )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Даша, для тебя будет плюсом осознание, что ты стала родней для любимого мужчины, а он для тебя? Символизмом можно что угодно назвать...
У меня всё банально: муж = спутник оставшейся жизни.
Не муж - нет 100% уверенности, что захочется быть вместе навсегда: притирка, приглядка, узнавание. Момент неопределённости, в общем)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.07.2022 22:52
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня всё банально: муж = спутник оставшейся жизни. Не муж - нет 100% уверенности, что захочется быть вместе навсегда: притирка, приглядка, узнавание. Момент неопределённости, в общем)
Ну да, так оно и есть. Пока есть сомнения жениться точно не надо.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Заходить хоть можно..? hm_rt_40.png
Или "ну меня"..?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Заходить хоть можно..? Или "ну меня"..?
Смею надеяться, что я относительно лояльный на форуме человек girl-angel_rt_62.gif и скромная да grin-ast_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Смею надеяться, что я относительно лояльный на форуме человек и скромная да
Тогда задам вопрос.
Я честно прочитала всю тему. Есть очень эмоционально тёплые высказывания, отзываются, но...как это всё связано с постановкой штампа в ЗАГС..?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Заходить хоть можно..? Или "ну меня"..?
Заходи-заходи grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2022 23:11
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Брак в принципе имущественный договор с привлечением гаранта в виде государства. + имущественные права на активы. Детей условно вносим в активы. + условный социальный статус. Ну и как бы усе. А дальше уже у кого юрист лучше в суде отработает в случае не исполнения одной из сторон условий договора.
Почему статус «условный»?
Интересно было бы глянуть на ваш набросок договора ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Заходи-заходи
Уши б мои твои речи не слышали...
Нагадала - накаркала мне...с твоего ДР нет мне покоя))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо) * 24 плюса, но ни одного - от мужчин)) пока))
Не всем такое счастье прилетает -любить. Кто то Больле любит свой мотоцикл. Или хватает только на него/ или жену. Приходится выбирать.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2022 23:13
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Уши б мои твои речи не слышали... Нагадала - накаркала мне...с твоего ДР нет мне покоя))
sarcastic_rt_50.gif ну прекрати, не думай об этом, успокойся sarcastic_rt_50.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Может я не в тех традициях воспитана, но я просто хочу, что бы мой мужчина меня любил без всякий условностей и установленных правил. Мне брак особого счастья не принес и я слишком много видела людей живущих в браке без любви.
Не то, что бы я была крайне негативно настроена против штампа, это в принципе не такая уж беда, просто я не верю, что для меня возможны настолько доверительные и близкие отношения и что меня вообще можно любить такую, какая я сейчас. Может и любят но не те, кого люблю я. Все, кто мне предлагал совместную жизнь или брак за последние 10 лет, делали это отнють не по большой любви, а по принципу: "вместе легче прожить", "вместе веселее стареть" или "одинокая привлекательная женщина с квартирой - почему бы не попробовать".
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Когда любишь, хочешь чтобы любимый человек был рядом, ты не ощущаешь дискомфорта от соместной жизни, быта, наоборот, возникает потребность быть рядом, заботится. Появляется важная внутренняя мотивация - делать любимого человека счастливым, а если человек, которого я люблю счастлив, то счастлив и я. Любимый человек - часть тебя, ты не готов быть не вместе, ты хочешь создать максимально возможное количество связей между вами, официальный брак - одна из таких связей, еще раз подчеркивающая готовн
А как давно Вы к этому пришли? Если не секрет)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр