загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
58
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Несут, но тут порой лучше нести от них защиту, чем пинимать благословение, смотря чё они будут говорить, в напутствуюющем слове и смотря кто будет тоже. Обряд свадьбы можно провести в любом окружение на ваше усмотрение, можно даже не официально, но надо понимать, что все кто-то будут присутствовать на ней будут явно или косвенно влиять на вашу дальнейшую жизнь, поэтому можете с любимым её провести и в уединении, но это не всегда хорошо, как может показаться по началу. Сейчас не могу найти ка
Мы живём в обществе и после обряда выйдем в общество. И от его влияния не закрыться. По этому без разницы кто был на обряде.
Если жить в горах Таджикистана к примеру, с окружением живущим по традициям то да брак будет держаться в том числе на поддержке окружающих. А в окружении с условно западной моралью итог будет среднестатистический.
Так что я бы сформулировал если коротко: Господь жги.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
лучше всего сказал сын когда второй раз собрался расписываться. На вопрос зачем тебе это ответил: "Просто греет".
smile_rt_40.gif
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
... Что для вашей пары значит официальный брак.
Хорошее дело браком не назовут.
А вот супружество - другое дело. И тут (в супружестве) - для меня важно венчание.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так и говорю мужу, после меня только на тот Свет Солидарна. Хочется быть именно женой. Это наверное такой пунктик Мой муж. Именно муж, не сожитель, не мужчина, не дядя, не хахаль.
Да, скорее всего это именно в голове. Я изначально понимала для себя, что хочу быть женой, а не кем - то там. По закону, ещё лучше венчаной.
И в первых отношениях я морально страдала, было ощущение временности отношений, я не чувствовала, что окончательно взяла на себя ответственность за этого человека, как говорится, и в горе и в радости. Ну и вопрос недоверия тоже был. Так как всё таки не совсем дурочка, я не могла себе позволить в этих отношениях вкладываться по полной в финансовом плане, то есть никаких общих крупных покупок, никаких совместных построек дома. Ну вот так. И сроднения не получилось из - за всего этого, я легко скинула эти отношения, как только захотела.
А если бы изначально была замужем, то скорее всего до сих пор была бы с этим человеком. Просто вот такая прошивка в голове. Весомо только жена-муж, во всех остальных формах отношений я свободный человек и легко могу свалить в туман.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 21.07.2022 07:22
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Брак в принципе имущественный договор с привлечением гаранта в виде государства. + имущественные права на активы. Детей условно вносим в активы. + условный социальный статус. Ну и как бы усе. А дальше уже у кого юрист лучше в суде отработает в случае не исполнения одной из сторон условий договора.
Да так! Коротко и ясно.
И эти гарантии нужны, но не всем все индивидуально.

Я больше симпатизирую людям живущих по понятиям, по законам порядочности .
Честным.Для которых совесть, справедливость не пустое.
В этом есть что то вечное. Ненаиграное .
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 21.07.2022 07:30
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Церковь не давала развода и пропагандировала верность. Что государство не делает) Отсюда при замене гаранта всё превратилось в балаган.
если сравнивать с тем что было когда то раньше, то сейчас всё балаган. и венчание тоже.
единицы из проходящих этот обряд, соблюдали раньше и соблюдают сейчас все законы божьи.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
И, соглашусь с Серым волком, что обряд имеет значение. Для меня лично венчание стало важнее оформления отношений в ЗАГСе. Перед обычной регистрацией суета. Такая физическая, платье, букеты, ресторан, гости.
Перед венчанием душевная подготовка, вы вместе поститесь, вместе посещаете церковь, вместе идёте на исповедь. То есть проводится какая-то душевная работа. И сам обряд, он какой-то очень правильный. Ну и если с метафизической стороны смотреть, в этом обряде идёт подключение к христианскому эгрегору. И настройка на совсем другие отношения. Именно на прилепление жены к мужу там всё настроено, плюс благословение на рождение детей( мне это было важно, хоть и не сработало).
Ну, конечно, если подходить к этому не для галочки, а делать всё как задумано изначально, когда этот обряд придумывали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, скорее всего это именно в голове. Я изначально понимала для себя, что хочу быть женой, а не кем - то там. По закону, ещё лучше венчаной. И в первых отношениях я морально страдала, было ощущение временности отношений, я не чувствовала, что окончательно взяла на себя ответственность за этого человека, как говорится, и в горе и в радости. Ну и вопрос недоверия тоже был. Так как всё таки не совсем дурочка, я не могла себе позволить в этих отношениях вкладываться по полной в финансовом плане, т
Свет, то есть у вас это единственный официальный брак?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
много раз уже писал раньше в подобных темах.. для меня печать это показатель окончательного выбора.
если дама отказывается идти (не хочет) в ЗАГС, то вероятно я у неё не последний и она это понимает. и нафиг вообще вкладывать душу в такие отношения.
жить в постоянной готовности разбега.. так себе..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Свет, то есть у вас это единственный официальный брак?
У меня- да, официальный единственный. Я поэтому и пишу исключительно о своих ощущениях. Для меня брак -это что - то окончательное и бесповоротное. И в горе и в радости, и в болезни, и в бедности. Как положено. И фиг от меня отделаешься. haha_rt_56.gif
А всё остальное нисчитово. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 21.07.2022 07:52
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
много раз уже писал раньше в подобных темах.. для меня печать это показатель окончательного выбора. если дама отказывается идти (не хочет) в ЗАГС, то вероятно я у неё не последний и она это понимает. и нафиг вообще вкладывать душу в такие отношения. жить в постоянной готовности разбега.. так себе..
Дело к том,
То , что дама пойдет с Вами в ЗАГС
Не дает никаких гарантий что вы у нее прследний
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
виктор, Россия, Москва писал:
Как-то вот даже и мыслей не возникало что первый, что второй раз, что можно жить вместе и без штампа. Но лучше всего сказал сын когда второй раз собрался расписываться. На вопрос зачем тебе это ответил: "Просто греет".
Какой хороший мальчик)))

Вот и мне хочется, чтобы просто душу грело))) но так и не встретила единомышленника в качестве обогревателя... Жду...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А плюсы-то в чем? Или без ЗАГСа чувство родства и упряжки не будет?))
По мне так жизнь без штампа, это не родство, и по сути он тебе никто, просто сожитель. И он ничего не должен и не обязан. Даша, я не приемлю жизнь без штампа, хоть трусами обкидайтесь в меня biggrin_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, скорее всего это именно в голове. Я изначально понимала для себя, что хочу быть женой, а не кем - то там. По закону, ещё лучше венчаной. И в первых отношениях я морально страдала, было ощущение временности отношений, я не чувствовала, что окончательно взяла на себя ответственность за этого человека, как говорится, и в горе и в радости. Ну и вопрос недоверия тоже был. Так как всё таки не совсем дурочка, я не могла себе позволить в этих отношениях вкладываться по полной в финансовом плане, т
Точно такие же внутренние ощущения при отношениях вне брака: ощущение временности, ощущение неполной отдачи с обеих сторон (причем и нежелание ее в таких отношениях),недоверие, легко из них выхожу, абсолютно не чувствую никакой глубины,что ли, в таких отношениях, не чувствую ответственности ни со стороны партнера, ни со своей стороны и т.д., - ввиду этого и не дорожу ими.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Церковь не давала развода и пропагандировала верность. Что государство не делает) Отсюда при замене гаранта всё превратилось в балаган.
Когда церковь деградировала, и превратилась из центра знаний в центр невежества и паразитической надстройки над обществом тогда народ с радостью от неё избавился.
Когда государство деградировало, и превратилось из института гаранта прав и свобод своих граждан, в надстройку обеспечения комфорта и благополучия ограниченного круга лиц, оно перестало быть гарантом, вообще чего либо.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Дело к том, То , что дама пойдет с Вами в ЗАГС Не дает никаких гарантий что вы у нее прследний
В этом мире вообще нет никаких гарантий.
По крайней мере на этот момент она будет думать что мы с ней навсегда. А как будет дальше никто не знает.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Именно этой женщине мне хочется говорить : жена моя ... ( далее по ситуации))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Прошу прощения. Не совсем в тему. Но вот что это, не первый раз вижу? Это заготовка такая, шаблон при регистрации, я уже не помню lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 21.07.2022 08:53
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Опять -таки, юридические преимущества официального брака в моём случае были видны сразу.
Город, в котором мы жили, закрытый. Проезд только по пропуску, пропуск может получить только член семьи. До свадьбы я жила там нелегально, и за пределы города проезжала только в депутатской машине, их не проверяют.
Муж - бывший военный, так что став его женой, я получила право на льготы- лечение в ведомственных клиниках, очень дешёвые путёвки в санатории и базы отдыха, оплата проезда к месту отдыха, ну и ещё много всего.
Лечился он в военных госпиталях, туда пускают только членов семьи. Просто так не пройдешь, на входе автоматчики стоят. Документы проверяют очень строго и всех посетителей записывают, все паспортные данные. А меня, как жену, пропускали в реанимацию, я могла там находиться неограниченное время, хоть жить там.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, скорее всего это именно в голове. Я изначально понимала для себя, что хочу быть женой, а не кем - то там. По закону, ещё лучше венчаной. И в первых отношениях я морально страдала, было ощущение временности отношений, я не чувствовала, что окончательно взяла на себя ответственность за этого человека, как говорится, и в горе и в радости. Ну и вопрос недоверия тоже был. Так как всё таки не совсем дурочка, я не могла себе позволить в этих отношениях вкладываться по полной в финансовом плане, т
Согласна на все мильон процентов ,такие же ощущения. friends_rt_104.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр