загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
58
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Ты кому хочешь что то доказать?!Если нужно чета доказывать,приводить аргументы,это не твой мужчина,твой тебя поведет в ЗАГС сам.Если конешно ты сама этого хочешь....главное чего хочешь ты,как чувствуешь,а не как считают остальные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Что-то не могу найти на какой странице Женя (кошка в кедах) писала о понятиях "муж-мужчина" и "жена-женщина" (еще вотчина и пр).
Хотела источником поинтересоваться
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Опять -таки, юридические преимущества официального брака в моём случае были видны сразу. Город, в котором мы жили, закрытый. Проезд только по пропуску, пропуск может получить только член семьи. До свадьбы я жила там нелегально, и за пределы города проезжала только в депутатской машине, их не проверяют. Муж - бывший военный, так что став его женой, я получила право на льготы- лечение в ведомственных клиниках, очень дешёвые путёвки в санатории и базы отдыха, оплата проезда к месту отдыха, ну и
Не боишься обвинений в меркантильности от мачо haha_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Это не шаблон , а путаница в своих желаниях. Человек написавший это в анкете, некверен в себе и не знает что он в итоге хочет от нового знакомства. Обычная практика людей живущих в одиночестве и не знающих чтобы ему на самом деле хотелось . Семью или ощущение близости не теряя "свободу" к которой он привык. В семье нужно ею жертвовать на благо семейного благополучия.
Или не обременен интеллектом dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Расскажите, пожалуйста, Вы зачем повторно женились/вышли замуж. Что для вашей пары значит официальный брак. А то у меня вроде как мало аргументов о плюсах официального брака . Вы, как опытные, помогите, пожалуйста))
Ну очевидные плюсы же!
Жене я могу подарить квартиру или машину, и она не будет за такой подарок платить налог на доход.
А сожительница любовница будет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ну очевидные плюсы же! Жене я могу подарить квартиру или машину, и она не будет за такой подарок платить налог на доход. А сожительница любовница будет.
И с такими взглядами вас не прибрали ещё к рукам grin-ast_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И с такими взглядами вас не прибрали ещё к рукам
Руки всё не те. Пол мыть нормально не умеют((
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
То есть дети + сожительства - дети остаются в приоритете, сожитель/сожительница - вторичны. Так? P. S. : если что, я нейтрально пишу, безоценочно. Просто уточняю, верно мысль поняла или нет.
Дети в принципе в приоритете, даже если замужем за их отцом, любимым. По крайней мере для меня. Сожителя по мне так гнусное слово. Любовник и то по смыслу приятнее. Если мой коммент перечитае то увидите то я и совместного проживания особо не хочу. Хотя еще пока не исключаю что кем-то настолько увлекусь, аж захочется борщи варить, храп терпеть и за компанию футбол смотреть вместо дома 2😁( утрирую, но чуть понятна). Под сожителей не подраиваются, с ними сосуществуют потому что так проще. Это вообще не про меня
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Прошу прощения. Не совсем в тему. Но вот что это, не первый раз вижу? Это заготовка такая, шаблон при регистрации, я уже не помню
Кто на что согласится то и будет,скорее всего.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не боишься обвинений в меркантильности от мачо
Не-а, это ж всё плюсы для семейного бюджета, сплошная экономия. Красота!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вполне возможно. А может просто хочется в жизни все попробовать.
Да. Так осознает после 40 сколько упустил lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Кто на что согласится то и будет,скорее всего.
А с другой стороны. Если это не шаблон, почему у всех слово в слово hm_rt_40.png
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Когда церковь деградировала, ...
Есть Церковь и есть церковь
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну и называла бы "гражданский муж". А не сожитель))
Называть то люди могут как хотят, но гражданский муж/жена только после записи в книге актов гражданского состояния, а до той поры просто сожители
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоесть пока государство штамп не воткнуло человек не родной? Интересныц подход
Даже зарегистрированный брак в государственных органах не делает мужа и жену родствениками sarcastic_rt_50.gif

Но с другой стороны, именно государственный брак позволяет разделить материальное благосостояние и финансовые обязательства, заработанные и взятые, за время совместной жизни поровну.
Всё-таки как не крути, неофициальная семья, вольно или не вольно больше рискует и самоограничивается в этом плане.
Много наивных девчёнок и парней, на чувствах и иллюзиях брали кредиты вкладывались в любимых, которые благополучно после испарялись.
Даже сейчас, в нашем возрасте, любые серьезные финансово материальные решения
будут вносить нестабильность, нервоз и сомнения в отношения, какими бы вы независимыми друг от друга не были.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Есть Церковь и есть церковь
Есть вера и есть Церковь(церковь) общественная надстройка созданная с одной целью, а по факту используемая с другой целью, с самого её сотворения, достаточно изучить внимательно труды Павла(Савла), если касаться именно христианства.
Не далеко ушли и другие религии
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 21.07.2022 09:52
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы живём в обществе и после обряда выйдем в общество. И от его влияния не закрыться. По этому без разницы кто был на обряде. Если жить в горах Таджикистана к примеру, с окружением живущим по традициям то да брак будет держаться в том числе на поддержке окружающих. А в окружении с условно западной моралью итог будет среднестатистический. Так что я бы сформулировал если коротко: Господь жги.
Я немного о другом, информационно энергетическом отпечатке, который очень сильно влияет на будущее, но это сейчас не осознаётся в связи с утерей понимания большинством, и потому воспринимаемых этим большинством, как ахинею и пережитки прошлого.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Первые браки у большинства по залету. Как бы любовь ни кто не отменял, но таки у большинства фактор перевести отношения в статус брака дети)
Отцовство можно зарегистрировать, в момент регистрации ребенка, какие проблемы. Просто прийти вместе и отец заявляет, что он отец. Ребенок получает фамилию отца со всеми вытекающими.
А вот представить себя в статусе сожительницы я не могу. Просто не не буду. Встречаться да, жить вместе -нет
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Да так! Коротко и ясно. И эти гарантии нужны, но не всем все индивидуально. Я больше симпатизирую людям живущих по понятиям, по законам порядочности . Честным.Для которых совесть, справедливость не пустое. В этом есть что то вечное. Ненаиграное .
Я же говорю брак это про бабло. Но так как он выгоден в большей степени женщинам) они к нему привязывают чувства) сознательно или без сознательно это уже зависит от каждого отдельного человека.
Мужчины тут пишущие как это легко и прекрасно) либо тупо флиртуют) либо мозг не соотносит современную реальность с установками из детства годов до 80 да общественная мораль была другая +- соответствовало брак= верность, и пока смерь не разлучит нас.

Мой личный вывод из темы)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Отцовство можно зарегистрировать, в момент регистрации ребенка, какие проблемы. Просто прийти вместе и отец заявляет, что он отец. Ребенок получает фамилию отца со всеми вытекающими. А вот представить себя в статусе сожительницы я не могу. Просто не не буду. Встречаться да, жить вместе -нет
Согласен не выгодно)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр