загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
58
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вплоть до семейного надгробия. А то сожителей ни вместе не сложат
А вот это, кстати, правда.
Есть всё-таки один плюс в браке, есть))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да, для меня решение вступить в брак-это готовность породниться, сделать окончательный выбор. И пока этой готовности нет, а есть неопределенность, сомнения- жениться точно не стоит.
Можно проще написать)
Что то из анналов форума).
Нет денег сиди дружи tongue_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Символизм? Зачем тогда детей регистровать. Вы же знаете кто они вам
Детей регистрируют вовсе не для того, чтобы родители "знали", что они родители. А чтобы ребёнок мог получить все необходимые государственные документы.
Неудачная аналогия.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всё очень и очень просто: недоверие - единственная причина не ставить "ничего не значащий" штамп.
Я на своём примере убедилась, что может доверие к человеку быть, но замуж за него не пойду.
И с мужем : не скажу, что у меня было 100% доверие ( и он тоже до меня обжигался не раз) но мы были влюблены и вряд ли что то могло нас остановить..
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тоже хотела детей в пример привести)
А без госрегистрации Вы бы не были уверены, что это Ваши дети?))
И что они будут Вашими всю жизнь?))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы первый раз зачем штамп ставили?
Сдуру sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Прошу прощения. Не совсем в тему. Но вот что это, не первый раз вижу? Это заготовка такая, шаблон при регистрации, я уже не помню
Возможно человек настроен серьезно, просто не ограничивает себя рамками и хочет начать с лёгких дружеских отношений, общения а дальше как пойдет.
Когда пишешь что настроен на серьезные отношения, с противоположной стороны вылазят личности рассматривающих тебя, как нечто уже должное им, осчастлививших тебя своим вниманием.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
хочет начать с лёгких дружеских отношений, общения а дальше как пойдет.
Другими словами, сам не знает, че хочет))) grin-ast_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь Просто увидела его фото в одной из тем, где девушка просилась на свидание, он её пригласил и выложил своё фото, а я подумала"О.Боже какой мужчина"
Отбила мужика, да?
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот может вы скажете почему в нашем языке супружество называют браком? И это название использовалось ещё в до революциинное время. Официальные источники не дают на это ответа. У меня своя гипотеза, и ведёт она в до христианские времена, когда санскрит, как язык был распространен на нашей территории. Как это слово пишется, я не помню но по звучанию, очень похоже в русской транскрипции на "бараат" и по смыслу означает - большая дорога света. Это слово оставило след и в исламе, в
Для меня брак и супружество - суть разные измерения.
Брак - узаконенное в правовой системе государства сожительство мужчины и женщины на земле.
А супружество - освященный пред Богом союз мужчины и женщины на небесах.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
с противоположной стороны вылазят личности рассматривающих тебя, как нечто уже должное им, осчастлививших тебя своим вниманием.
Ставь оберег от таких grin-ast_rt_40.gif

https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic38227/?page=2#msg4049973
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Другими словами, сам не знает, че хочет)))
У всех свои погремушки в нашем возрасте, даже если кажется что разговариваем на одном языке sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Раньше в силу социальных и моральных причин развестись было сложнее. Люди сохраняли брак там, где сейчас уже по пятому разу штампуются.
Да. Как раз из за обесценивания ячейки общества. Лёгкого отношения и появления новых ячеек - гражданских там и гостевых
Возможно это просто прогресс такой. Вон «у некоторых» родитель 1 и 2 уже.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Для меня брак и супружество - суть разные измерения. Брак - узаконенное в правовой системе государства сожительство мужчины и женщины на земле. А супружество - освященный пред Богом союз мужчины и женщины на небесах.
Я спросил про изначальный смысл слова.
Ваше отношение понятно изначально.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ставь оберег от таких https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic38227/?page=2#msg4049973
Зачем мне дурная карма на будущее? sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вообще-то именно верность - априори основа брака. Ведь по классике: жена и муж - в процессе брака становятся как одно целое. Верность настолько значима, что даже наша основная религия допускала и развод в случае измены - чуть ли не единственное основание было. Изменнщикам даже запрещался повторный брак. *есть прощение, есть попустительство. Именно измену допустимо простить, но не забыть. Как я это понимаю.
То что измена это проблема понятно
Но экстрим ? Не знаю - ничто ни чьей жизни не угрожает, просто в паре кто то моральный урод. И все.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У всех свои погремушки в нашем возрасте, даже если кажется что разговариваем на одном языке
Да, погремушки у того чувака огого))))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да. Как раз из за обесценивания ячейки общества. Лёгкого отношения и появления новых ячеек - гражданских там и гостевых Возможно это просто прогресс такой. Вон «у некоторых» родитель 1 и 2 уже.
Это деградация завернутая в красивую упаковку, хотя смердит от неё даже на большом расстоянии.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А причём тут мой набросок договора? Условия брака государство контролирует. Читайте семейный кодекс там все условия прописаны)) Условный, потому как + не даёт)
А что тогда юристу отрабатывать - пополам и прощай. Договор - имущественный вы упоминали, думала у вас особые условия
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Отбила мужика, да?
Нет, есть свидетели, что никого не уводила biggrin_rt_40.png просто случайно узнала что он теперь свободен и пригласила его на каток, а он пришёл с цветами и билетами на троих
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр