загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
58
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Мужчины живут меньше, а второй раз я этого не перенесу, кукушка улетит
Наверное поэтому многие женщины за 40 выбирают в мужья мужчин моложе себя.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 12:47
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это как угодно можете назвать Но переделать в 50/50 то есть в совместнонажитое то, что вместе не наживались не получится к ушлого этого… вдовца вдовы
Официальная жена наследник первой очереди.
И если у него есть ребенок от первого брака и вторая жена - наследовать они будут в 50/50
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Изучайте матчасть)) Коротко, в проигрыше окажутся дети того, кто " уберется" первым
Дети останутся с тем, что у них и было, до того как покойный/Ая женились.
После ухода второго супруга - детям может прилипнуть ещё часть второго супруга.
Но отлипнуть не может ничего.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Считал как иначе ?
Я 12 в браке официальном прожил) до брака жили 5 лет просто так)
Считал что брак в принципе нормальное дело) просто у меня так сложилось)
Но пришёл к выводу что у меня это ещё очень хорошо было)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Считал как иначе ?
Так что
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Официальная жена наследник первой очереди. И если у него есть ребенок от первого брака и вторая жена - наследовать они будут в 50/50
Вы про смерть одного из или развод? При разводе оф жена наследник только совместно нажитого
При дележе по причине смерти - надеюсь ума у покойных хватит ума, раз они так переживают за 64 кв м - просто составить завещание. И она (ваша жена с которой он прожил до смерти) ни хрена не получит , если только не инвалид
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так что
Это так раньше считал ? Он там пишет все протухли у него кругом, без душ.. может ему круг общения поменять?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот вообще всё не так)) Вернусь с работы, отвечу подробнее.
lollol_rt_46.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Изучайте матчасть)) Коротко, в проигрыше окажутся дети того, кто " уберется" первым
Можно же подарить детям имущество при жизни. (если форумские миллионЭры так сильно за это переживают)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 21.07.2022 12:59
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Официальная жена наследник первой очереди. И если у него есть ребенок от первого брака и вторая жена - наследовать они будут в 50/50
Я вот не понял про того мужика соседа...?
То есть если бы они развелись, пока он живой был-то она та бабенка не претендовала бы ни на что..? Ну т. к. не совместно нажитое.
А если он умер то она наследник??
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я вот не понял про того мужика соседа...? То есть если бы они развелись, пока он живой был-то она та бабенка не претендовала бы ни на что..? Ну т. к. не совместно нажитое. А если он умер то она наследник??
Да, если бы они развелись - ей бы ничего - совместно нажитого имущества по факту нет.
А так как она была жена - то вместе с сыновьями вступила в наследство.
А если бы он старшему сыну дарственную на дом в деревне не подписал - то и на дом тоже.
Вот так на ровном месте - становятся собственниками, к чему не имеют никакого отношения.
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
она (ваша жена с которой он прожил до смерти) ни хрена не получит , если только не инвалид
Или не пенсионер.
А после пережившего супруга наследовать будут уже только его дети
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Можно же подарить детям имущество при жизни. (если форумские миллионЭры так сильно за это переживают)
Кто ж за такого мэркантильного продумана замуж то пойдет? sarcastic_rt_50.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Можно же подарить детям имущество при жизни.
И уйти жить к жене? А если у нее тоже дети есть? smile1_rt_40.png А если у обоих дети, которые против брака родителей, надо все им подарить, что б успокоились, и комнатку снимать, как в студенческие годы?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да, если бы они развелись - ей бы ничего - совместно нажитого имущества по факту нет. А так как она была жена - то вместе с сыновьями вступила в наследство. А если бы он старшему сыну дарственную на дом в деревне не подписал - то и на дом тоже. Вот так на ровном месте - становятся собственниками, к чему не имеют никакого отношения.
Вот в этой теме максимально асе разжевали про брак.
Получается мне выгоден брак, т к я блохастик)
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот так на ровном месте - становятся собственниками, к чему не имеют никакого отношения.
Ну, что вы)
Тута все святые, скажут, мне чужого не надо и уйдут в туман с узелком sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это так раньше считал ? Он там пишет все протухли у него кругом, без душ.. может ему круг общения поменять?
Я не огораживвюсь от реальности, кругом общения. Я прекрасно знаю как оно всё перемешивается. Если из ближайшего то: жили были дочка с мамой. В квартирке долевой, и вдруг бац и родня свои доли слила крепким накаченным ребятам. А ребята не выбирают способ получения прибыли. Ну и сильно бы им помогло то что они живут в своей отдельной реальности? Это просто пример из ближайшего.

Закрываться в своём кругу и зажмуривать глаза ни когда, ни к чему хорошему не приводит. Личный опыт) и конец моего брака это очень хорошо показал.
Даже если сейчас человек хороший, нет ни каких гарантий что так останется и дальше.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
История на моих глазах. По соседству был мужик - дачник-москвич - мужик неплохой, но любил выпить. Суть в чем по молодости был дважды женат - у каждой осталось по сыну. Жил он с матерью (ей было за 70) и квартира у них пошла под снос - получили две однушки с ремонтом. Он каждому сыну по квартире - мать у него умирает - и младшему сыну он отдает квартиру, а старшему - подписывает дарственную на дом в деревне - мол, помогай, стройся и прочее. И тут в деревне сосед еще один общий знакомит ег
Только сыновьям отец не был нужен по-видимому последние годы, вспомнили только когда наследство делить надо было?!
И таких случаев море, брошенные родители доживают как могут, находятся или мошенники или реально добрые люди которым ещё при жизни из благодарности переписывают наследство. И ненадо говорить что они старались ради отца и заботились о нем раз допустили то что он спился. Каждый имеет то что он заслуживает!
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 21.07.2022 20:28
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Баба Наташа - она где невыгодно не понимает - замечена и уличена неоднократно. И виновата в этом не она, а тот кто объясняет
fool_rt_58.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
обеспеченный человек сделавший карьеру) н
Действительно хорошо обеспеченные люди не парятся об этом даже lol_rt_40.png. Их тут нет. Здесь люди, которые трясутся за свои жалкие имущества
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр