загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
58
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
История на моих глазах. По соседству был мужик - дачник-москвич - мужик неплохой, но любил выпить. Суть в чем по молодости был дважды женат - у каждой осталось по сыну. Жил он с матерью (ей было за 70) и квартира у них пошла под снос - получили две однушки с ремонтом. Он каждому сыну по квартире - мать у него умирает - и младшему сыну он отдает квартиру, а старшему - подписывает дарственную на дом в деревне - мол, помогай, стройся и прочее. И тут в деревне сосед еще один общий знакомит ег
Ну а что он завещание то не написал ? А сын то с хрена ли ненавидит ? Пусть своё зарабатывает и распоряжается . Своим отец распорядился по своему усмотрению Наследство по мне это не из области когда дети руки потирают «когда уберётся мне прилипнет» - это просто бонус. Дайте удочку, а не рыбу.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 13:15
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Но - общие дети у бывших жен они всегда имеют некие обиды на отца
Ну так детей воспитывать надо, внимание уделять, заботиться,принимать участие в жизни детей, чтобы обид таких не было. Что воспитали, то и получили. Зачастую ведь разводятся и с супругой и с детьми (здесь на форуме таких мужчин нет, естесьно).
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я вот не понял про того мужика соседа...? То есть если бы они развелись, пока он живой был-то она та бабенка не претендовала бы ни на что..? Ну т. к. не совместно нажитое. А если он умер то она наследник??
Умер без завещания - да она вступает выходит … но думаю если дети ее не любят - можно побороться , что это несовместное
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тема брака , перешла в меркантильную плоскость.
При чем после смерти - когда уже вообще пох
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если вместе с детьми живут, а дети против избранника? Разве возможно жить вместе как на вечной войне?
Оль, это уже какая-то другая ситуация)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кто ж за такого мэркантильного продумана замуж то пойдет?
Думаю даже настоят прежде чем расписаться
Чтобы не мараться потом в суде и репутацию свою не пятнать
Хотя наверное с такими двухходовками правда не расписываться !! Чем жить с штампов и очковать до смерти
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 13:19
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это же альфа и омега хворумчан
Да ладно)
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну а что он завещание то не написал ? А сын то с хрена ли ненавидит ? Пусть своё зарабатывает. Наследство по мне это не из области когда дети руки потирают «когда уберётся мне прилипнет» - это просто бонус. Дайте удочку, а не рыбу.
Пообещал - написать завещание (точнее дарственную) ибо второй сын инвалид и он с легкостью мог оспорить завещание. Там две бывшие жены все варианты просчитали. sarcastic_rt_50.gif
А дарственную он не писал - а то напишешь при жизни - и доказывай в суде право проживания в квартире - где ты прописан. Плюс еще шантажировал немного этим - мол стройте дом, отца не забывайте - а я тут буду жить и помогать - квартира то тоже тебе достанется.
В результате женился - и теперь по факту память у всех к нему "негативная".
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Только совместно нажитое и только если нет завещания
Не вводите людей в заблуждение, если не в курсе
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не поняла - там все четко и честно - квартира долевая! Поэтому парни не сюрприз - а ожидаемая перспектива
Я к тому что реальность одна. Надо рассматривать всё варианты. Что бы в ваш маленький уютный мирок вдруг из не откуда не вылез кто то с кулаками и в грязных сапогах)

Ожидаемой она становится если шоры на глаза не одевать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Каждый имеет то что он заслуживает!
Многие ли задумываются, какую память о себе они оставят после ухода umnik2_rt_46.gif
*просто мысли вслух...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я к тому что реальность одна. Надо рассматривать всё варианты. Что бы в ваш маленький уютный мирок вдруг из не откуда не вылез кто то с кулаками и в грязных сапогах) Ожидаемой она становится если шоры на глаза не одевать.
Какие шоры- с долями давно все ясно- рискованное дело
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Гарантий нет вообще. При чем тут гарантии и штамп ? Он ничего не гарантирует
Ну так тогда зачем он? Если он ничего не гарантирует, но в случае чего можно своё потерять?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Пообещал - написать завещание (точнее дарственную) ибо второй сын инвалид и он с легкостью мог оспорить завещание. Там две бывшие жены все варианты просчитали. А дарственную он не писал - а то напишешь при жизни - и доказывай в суде право проживания в квартире - где ты прописан. Плюс еще шантажировал немного этим - мол стройте дом, отца не забывайте - а я тут буду жить и помогать - квартира то тоже тебе достанется. В результате женился - и теперь по факту память у всех к нему "негативн
Ну видимо пил - не проконтролировал
Таких историй где пьют и теряют недвижимость ябзнаб много
Именно новые мужья и жены забирают
Одноклассница 2,5 кв в Москве так утратила
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Многие ли задумываются, какую память о себе они оставят после ухода *просто мысли вслух...
После ухода уже будет не важно, что будут о тебе говорить и думать другие)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
После ухода уже будет не важно, что будут о тебе говорить и думать другие)
А дети? Тоже всё равно? Добрым ли словом будут поминать? Я больше об этом. Не о чужих.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну так тогда зачем он? Если он ничего не гарантирует, но в случае чего можно своё потерять?
Одна причина - ее вроде в начале темы мужчина в бассейне расписал
Двое любят, хотят носить гордо одну фамилию и быть семьей, а не воскресными мужем. Держаться ее за руку или гладить ему рубашку - вот такой глупый набор пошлостей. Которые люди цинично отметают. Они имеют право на это, каждый как ему комфортно! Просто я не очень понимаю - зачем тогда вообще штамп ? Ваша дочь будет просто жить или сын, без штампа? Мне даже об этом думать неприятно …
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 13:25
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Оль, это уже какая-то другая ситуация)
Кому-то другая, а у меня 2 раза была в жизни такая ситуация. При чем в одном случае закончилось все трагически.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да ладно)
Ага.. И вообще, я нищеброд по меркам, постою в сторонке hahaha_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие шоры- с долями давно все ясно- рискованное дело
Конкретно вам) им не было ясно) в их мире таких людей не было) точнее где то там и не с ними они были)
Аналогию проведите. Чем поможет смена круга общения если знаешь что какое-то явление есть и оно распространено.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр