загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
58
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я вот не понял про того мужика соседа...? То есть если бы они развелись, пока он живой был-то она та бабенка не претендовала бы ни на что..? Ну т. к. не совместно нажитое. А если он умер то она наследник??
Да она наследник 50 % всего
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, что вы) Тута все святые, скажут, мне чужого не надо и уйдут в туман с узелком
У разведенных мужиков с детьми - на этот случай есть юридический цербер - бывшая жена которая воспитывает наследника и претендует не только на алименты, но и чтобы дети от нее все унаследовали полностью.
Бывшая жена - это навсегда. biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Действительно хорошо обеспеченные люди не парятся об этом даже . Их тут нет. Здесь люди, которые трясутся за свои жалкие имущества
Вопрос что для тебя обеспеченный?
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да она наследник 50 % всего
Не 50 - а равной доли - там была она и 2 сына - всем по 33%.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вопрос что для тебя обеспеченный?
Не намерена пускаться в объяснения.. Я не с вами, значит дура по умолчанию lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Действительно хорошо обеспеченные люди не парятся об этом даже
Да щас))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
и комнатку снимать, как в студенческие годы?
И такие случаи известны) С милым мужем везде щастье biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Раумеется, у женщин нет таких мыслей. Им же ничто не угрожает)) А потом начинается, как в примере у Сандры - "что, я не могу дожить на нашей даче?" А вот нет, не можете.
А почему женщина или мужчина не может спокойно дожить на даче, которую они с мужем( женой) совместно в браке построили?
Не, я прекрасно понимаю, что если бы мы с БМ, как он предлагал, продали мою квартиру и совместно построили дом, то меня бы его дети потом выпиннули бы, не задумываясь. Но мы не были женаты.
А в браке, в совместно нажитом доме, почему будет так же? Мне кажется нормальным, что вдова или вдовец продолжает спокойно жить у себя дома, а потом этот дом делится между всеми детьми. И его, и ее. А если происходит по другому, значит этот человек вырастил уродов, а не детей.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кто ж за такого мэркантильного продумана замуж то пойдет?
Подобное к подобному tongue_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не с вами, значит дура по умолчанию
С чего вдруг?)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И уйти жить к жене?
Серьёзно сейчас - а уходить-то зачем? Оформили документально сделку и живите , как жили долгие лета.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Или не пенсионер. А после пережившего супруга наследовать будут уже только его дети
Только совместно нажитое и только если нет завещания
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да щас))
Да, суды, дележка тоже. Но они с лёгкостью женятся и разводятся при этом. И не по одному разу. Менталитет таки разный
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Как Вы себе это представляете? В какой момент её надо оформлять? Когда человек, находясь ещё в твёрдом уме, вдруг понимает "вот сейчас я умру"? А ещё ведь бывают инфаркты и дтп. Или сразу, как только что-то купил, всё записывать на детей? Ну так дети тоже внезапно смертны бывают, как это ни печально. И отец даже не наследник первой очереди. А ещё дети женятся. И тогда при разводе всё имущество пополам. В том числе и "просто записанное" на ребёнка. Не слишком ли много сл
Каждый решает сам когда.....и не нужно думать ,что вот сейчас я умру.Сложно там ,где сложно думается.Вас я ни на что не толкаю и не переубеждаю,каждый имеет право на свое мнение и виденье,главное встретить человека с похожими взглядами.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Только сыновьям отец небыло нужен по-видимому последние годы, вспомнили только когда наследство делить надо было?! И таких случаев море, брошенные родители доживают как могут, находятся или мошенники или реально добрые люди которым ещё при жизни из благодарности переписывают наследство. И ненадо говорить что они старались ради отца и заботились о нем раз допустили то что он спился. Каждый имеет то что он заслуживает!
Ну там мужик был еще не старый, умер ему чуть за 50 было, а старшему сыну лет 28, младшему за 20 - алименты он платил исправно - помогал - на машине обоих выучил водить и так - не самый плохой отец.
Но - общие дети у бывших жен они всегда имеют некие обиды на отца - отсюда и отношение. biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С чего вдруг?)
Это же альфа и омега хворумчан
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не огораживвюсь от реальности, кругом общения. Я прекрасно знаю как оно всё перемешивается. Если из ближайшего то: жили были дочка с мамой. В квартирке долевой, и вдруг бац и родня свои доли слила крепким накаченным ребятам. А ребята не выбирают способ получения прибыли. Ну и сильно бы им помогло то что они живут в своей отдельной реальности? Это просто пример из ближайшего. Закрываться в своём кругу и зажмуривать глаза ни когда, ни к чему хорошему не приводит. Личный опыт) и конец моего б
Не поняла - там все четко и честно - квартира долевая! Поэтому парни не сюрприз - а ожидаемая перспектива
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не огораживвюсь от реальности, кругом общения. Я прекрасно знаю как оно всё перемешивается. Если из ближайшего то: жили были дочка с мамой. В квартирке долевой, и вдруг бац и родня свои доли слила крепким накаченным ребятам. А ребята не выбирают способ получения прибыли. Ну и сильно бы им помогло то что они живут в своей отдельной реальности? Это просто пример из ближайшего. Закрываться в своём кругу и зажмуривать глаза ни когда, ни к чему хорошему не приводит. Личный опыт) и конец моего б
Гарантий нет вообще. При чем тут гарантии и штамп ? Он ничего не гарантирует
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Серьёзно сейчас - а уходить-то зачем? Оформили документально сделку и живите , как жили долгие лета.
Если вместе с детьми живут, а дети против избранника? Разве возможно жить вместе как на вечной войне?
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Серьёзно сейчас - а уходить-то зачем? Оформили документально сделку и живите , как жили долгие лета.
Уверен начнется истеричный женский крик - Да за кого ты меня принимаешь? sarcastic_rt_50.gif
Любая попытка юридической самозащиты своих прав до брака - воспринимается в штыки. У меня тут так и было. wink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр