загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
58
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так я и сделала вывод из темы: основной момент нежелания брака - неверие в юридическую порядочность друг друга. *Алилуя, наконец хоть какой-то у меня вывод, после стольких лет баталий))
Не так)))
Нежелание брака - это понимание полной логической бессмысленности этой юридической процедуры в современных реалиях
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Даша, прости...я спать)
Завтра у меня важный день. Я буду рисковать своей жизнью, пробуя перец- негр))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Не так))) Нежелание брака - это понимание полной логической бессмысленности этой юридической процедуры в современных реалиях
В современных реалиях во всём логически можно найти бессмыслицу biggrin_rt_40.png .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Даша, прости...я спать) Завтра у меня важный день. Я буду рисковать своей жизнью, пробуя перец- негр))
Перец он и есть перец)) хоть чёрный, хоть красный))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Перец он и есть перец)) хоть чёрный, хоть красный))
Но никто так и не ответил на мой вопрос - как определить степень его зрелости) поэтому возможны разные варианты развития событий)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот Вас понимаю - почему Вам нужна официальная церемония. Правда, не уверена, что именно в ЗАГСе. Вряд ли тётушки с халами на голове несут какой-то сакральный смысл
Несут, но тут порой лучше нести от них защиту, чем пинимать благословение, смотря чё они будут говорить, в напутствуюющем слове и смотря кто будет тоже.
Обряд свадьбы можно провести в любом окружение на ваше усмотрение, можно даже не официально, но надо понимать, что все кто-то будут присутствовать на ней будут явно или косвенно влиять на вашу дальнейшую жизнь, поэтому можете с любимым её провести и в уединении, но это не всегда хорошо, как может показаться по началу.
Сейчас не могу найти канал, на Ютьюбе может снесли его, он был по традициям наших предков толковый мужик. По его рассказам проводил наблюдения, работает всё, до этого тоже был скептиком, смеялся над этим и пальцем крутил у виска sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так я и сделала вывод из темы: основной момент нежелания брака - неверие в юридическую порядочность друг друга. *Алилуя, наконец хоть какой-то у меня вывод, после стольких лет баталий))
Это кстати, тоже очень правильный вывод.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Даша, прости...я спать) Завтра у меня важный день. Я буду рисковать своей жизнью, пробуя перец- негр))
Над наливками шаманишь, уже что-ли?)))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но никто так и не ответил на мой вопрос - как определить степень его зрелости) поэтому возможны разные варианты развития событий)
Закусь главное хороший подготовь, потом нам расскажешь, чё да как?! sarcastic_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Даша, прости...я спать) Завтра у меня важный день. Я буду рисковать своей жизнью, пробуя перец- негр))
Хвастани хоть. Фото скинь, в разрезе blush_rt_40.gif
Где же мы ещё такое увидим..... blush_rt_40.gif
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня наоборот позиция была, если б забеременела то не выходила б замуж, не надо мне такого что "в ЗАГС пузом затолкала", только по любви но ребенок родился через 3 года, запланированный
Вот вы то же в любовь, как и я верите wub_rt_44.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ты про тетю с тетей ? Я не знаю , в Европе щас актуально - вообще не поймёшь М или Жо Вот там экстрим у них
Да капец
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему статус «условный»? Интересно было бы глянуть на ваш набросок договора ))
А причём тут мой набросок договора?
Условия брака государство контролирует. Читайте семейный кодекс там все условия прописаны))
Условный, потому как + не даёт)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 21.07.2022 06:00
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот все думала, как бы поточнее выразить мысль, зачем вступать в брак?..наверное ближе всего по смыслу подойдет желание породниться, стать родными. Когда понимаешь, что именно с этим человеком ты хочешь идти дальше вместе, в одной упряжке, и в богатстве и в бедности и в горе и в радости, именно с ним.
Тоесть пока государство штамп не воткнуло человек не родной?
Интересныц подход umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Брак все-таки предпочтительнее - когда после него в богатстве и радости - ради этого многие и настаивают
А оно работает?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну из всегда приводят как аргумент первого брака… как будто первый раз замуж выходят именно из за будущих детей - «да надо штамп - ведь дети будут» Я просто Когда замуж первый раз выходила - я о детях ещё даже не думала. Штамп был с ними никак вообще не связан. А потом - бесплодие почти 10 лет, никто про развод и не думал. Снова значит- дети ни при чем. Штамп он между м и жо. Дети не причина. Следствие. Поэтому и второй раз аргумент «ну рожать то я не буду»- я не могу просто уразуметь суть арг
Первые браки у большинства по залету.
Как бы любовь ни кто не отменял, но таки у большинства фактор перевести отношения в статус брака дети)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну и у мужа жены так же - если пара хочет быть вместе - врача ли вызвать, машину ли угнали - он в командировке - вы пишите заявление как жена , а не как Соседка. Мы в социуме. В сад придёт за вашим ребёнком - у «вас» температура - отчим или никто И тд
Спокойно хожу и в больницу, и в школу за Леней.
Всем пофиг. Везде анкеты со списком кто может забрать ребёнка.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Потому что это эмоции. До тех пор пока нет конкретного человека, на которого могут быть направлены эти эмоции, они являются эмоциями в ответ на давление общества, государства , социума и тд... Иными словами : если эмоции безличностны, а логических аргументов нет, значит, велика вероятность того, что Вами манипулируют.
umnik2_rt_46.gif
А ты изменилась) я говорю форум на думающих людей влияет своеобразно sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Государство является гарантом в юридическо- нормативно- правовом плане, а не в чувственно духовном. За это раньше отвечала церковь, являясь духовным наставником пары. Любая церемония имеет зачаточную силу для любого союза и объединения это не просто шаманские танци, как ту нас принято считать. Просто знания утеряны, и большинство по этой причине относится к ним не серьезно, и собственно обосновано, так как никакая церемония может быть лучше, чем проведенная в полном невежестве.
Церковь не давала развода и пропагандировала верность.
Что государство не делает)
Отсюда при замене гаранта всё превратилось в балаган.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Не так))) Нежелание брака - это понимание полной логической бессмысленности этой юридической процедуры в современных реалиях
Умница ac40_rt_94.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр