загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
58
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я и не говорю что конец жизни) У пессимиста комары кровь пьют, У оптимиста ОТСАСЫВАЮТ Сложно прививать, то что сам не смог сделать в своей жизни. Показывать надо личным примером)
У пожарных откачивают hahaha_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я и не говорю что конец жизни) У пессимиста комары кровь пьют, У оптимиста ОТСАСЫВАЮТ Сложно прививать, то что сам не смог сделать в своей жизни. Показывать надо личным примером)
То есть если личным примером и никак более - у разведённых родителей не может ребёнок Штоль прожить всю жизнь в браке?
Родители нам показывали личным примером брак всю жизнь и?
По такой логике где личный пример все решит , в семье рабочих не может быть ученого.
Прививать ценность семьи можно и в разводе
Если говорить с детьми
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Здравый смысл в браке на мой взгляд первоочередно 1 романтика, любовь, желание быть семьёй на бумаге ,в том числе, внутри пары и перед обществом, надежды на счастливое будущее и всякая романтичная ерунда 2 накладывается юридическая ответственность на «брачующихся» как бы стремно это не звучало )) а они (муж и жена) и рады этому - тк хотят заботиться др о др. Подтверждаю: Не все эту ответственность принимают серьезно - кто то клал на ответственность. Не без этого. 3 я только не понимаю -
Вы как то очень оптимистичны на счёт лет через 20 sarcastic_rt_50.gif
Посмотрите ролик. Я лично со всём согласен и сам это видел и вижу в реальности.
40-45 это пик картеры, дальше всё понижение доходов у большинства. Статистика.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И уйти жить к жене? А если у нее тоже дети есть? А если у обоих дети, которые против брака родителей, надо все им подарить, что б успокоились, и комнатку снимать, как в студенческие годы?
blink_rt_40.gif Дети делят шкуру неубитого медведя?
Родители сами нажили имущество и сами распоряжаются им на своё усмотрение. Создаётся такое впечатление, что родители это долгоживущая помеха на пути к имуществу у детей.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
накладывается юридическая ответственность на «брачующихся» как бы стремно это не звучало
Вы Семейный Кодекс-то почитайте, чтобы не писать откровенной ерунды))
Никакой(реальной) ответственности для "брачующихся" там нет, есть только ответственность для "разводящихся". Более того, ответственность там предусмотрена в основном для мужчин. Вплоть до уголовной.
Расскажите, какое НАКАЗАНИЕ понесёт женщина, если не будет следовать этому Кодексу?

Семейный Кодекс регулирует не правила семейной жизни, а правила развода.
Потому что это финансовый договор, а не "подтверждение любви".
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы как то очень оптимистичны на счёт лет через 20 Посмотрите ролик. Я лично со всём согласен и сам это видел и вижу в реальности. 40-45 это пик картеры, дальше всё понижение доходов у большинства. Статистика.
Ну вот. Все желают детям штамп - тк им ещё рожать (странный аргумент тк роды и штамп не свЯзаны)
И вот до 45 нажил, далее карьере конец. А партнёр тресь и половину отпилил !
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
То есть если личным примером и никак более - у разведённых родителей не может ребёнок Штоль прожить всю жизнь в браке? Родители нам показывали личным примером брак всю жизнь и? По такой логике где личный пример все решит , в семье рабочих не может быть ученого. Прививать ценность семьи можно и в разводе Если говорить с детьми
Ладно опять про своё. Но не развивать.
Я с Ксюхой мучался долго и сейчас ещё не до конца домучался sarcastic_rt_50.gif она тупо не имеет представления о семье. Кроме как из советских фильмов sarcastic_rt_50.gif жизненного опыта такого нет. Не видела она семью изнутри. Штормит от состояния комуналки моё, твоё до попыток перенести в жизнь советские фильмы с женой всём командующей) и мужем тихим алкоголиком.
Хрен вы вобьете без личного примера нормальное понимание семьи(
Можно, но сложно( и один хрен надо в этом жить, что бы этого хотеть.

Если чисто логикой мыслить, то одному проще и дешевле, семья в принципе лишние обязанности не особо нужные tongue_rt_40.gif если именно как проще мыслить.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот. Все желают детям штамп - тк им ещё рожать (странный аргумент тк роды и штамп не свЯзаны) И вот до 45 нажил, далее карьере конец. А партнёр тресь и половину отпилил !
А это очень распространённое(
Посмотрите ролик действительно хорошо объясняет многое.
Хотя я там вижу паралели на многие вещи, может вы и не увидите.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дети делят шкуру неубитого медведя? Родители сами нажили имущество и сами распоряжаются им на своё усмотрение. Создаётся такое впечатление, что родители это долгоживущая помеха на пути к имуществу у детей.
Ну, квартиры раньше давали и на детей, а не только на супругов. Так что это еще вопрос, чье это имущество. Особенно, если это общее и единственное жилье и дети в него успели вложиться уже больше, чем родители.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Только сыновьям отец небыло нужен по-видимому последние годы, вспомнили только когда наследство делить надо было?! И таких случаев море, брошенные родители доживают как могут, находятся или мошенники или реально добрые люди которым ещё при жизни из благодарности переписывают наследство. И ненадо говорить что они старались ради отца и заботились о нем раз допустили то что он спился. Каждый имеет то что он заслуживает!
Судя по рассказу, там все друг друга стоили.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
я только не понимаю - почему детям все (кроме Сло, Лены) желают регистрироваться в ЗАГСе , а себе уже (как сказал Павлик Кемерово) под ххххне стоит региться. Ведь молодые в начале жизни, до 40 будут активно наживать - вот где делить то придётся лет через 20!
1. Они будут именно что вместе наживать. Сейчас не буду про то, что "вместе" - это на 90% мужчина и на 10% - женщина)) Так что логично, что и делить совместно нажитое потом поровну.

2. При любом исходе этого дележа их дети не пострадают. Потому что это одни и те же дети))

3. Потому что все женщины почему-то уверены, что все женщины - святые)) И что их сыночка не разведёт как лоха какая-нибудь фифа.
Ну а в случае дочери регистрация брака - это прямая выгода. Можно будет развести лоха))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну чисто женский выход из спора - "каждый имеет право...")) Непонятно, зачем тогда вообще было участвовать в споре, если "каждый имеет право"? Помимо "права", есть ещё такая штука, как здравый смысл. И его производная - справедливость. Утверждая, что "каждый имеет право", Вы расписались в том, что не оперируете этими понятиями. Во всяком случае тогда, когда это Вам лично не выгодно)) Так вот - это не справедливо, когда в результате свободного договора
Я в споре не учавствовала .Интересно узнать о моей выгоде,просветите пожалуйста ,а то я чета не знаю о ней haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Множественное число? Не, ну давно известно, что мужчина у женщины всегда второй... Но я не знал, что и с браками такая же ситуация))
У женщин может быть только один первый брак; все остальные - вторые. Так удобнее считать tongue_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы Семейный Кодекс-то почитайте, чтобы не писать откровенной ерунды)) Никакой(реальной) ответственности для "брачующихся" там нет, есть только ответственность для "разводящихся". Более того, ответственность там предусмотрена в основном для мужчин. Вплоть до уголовной. Расскажите, какое НАКАЗАНИЕ понесёт женщина, если не будет следовать этому Кодексу? Семейный Кодекс регулирует не правила семейной жизни, а правила развода. Потому что это финансовый договор, а не "
Разводящиеся и брачующиеся - одни и те же люди. Поэтому ответственность накладывается на
Этих двоих , назовите их как хотите. Так в чем именно ерунда ? Вы же сам пишите , ответственность есть. Про ответственность по половому признаку - честно не в курсе. Вы о чем это? Наказание - такое же как и мужчина. Ровно такое же.
Как не правила семейной, давайте как по честному Только в процессе, во время семейной жизни - я жена / он муж. Только во время семейной жизни вам не надо устанавливать отцовство на детей , они по умолчанию ваши, но и развод тоже регламентирует. Так точнее. А не только лишь развод.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ладно опять про своё. Но не развивать. Я с Ксюхой мучался долго и сейчас ещё не до конца домучался она тупо не имеет представления о семье. Кроме как из советских фильмов жизненного опыта такого нет. Не видела она семью изнутри. Штормит от состояния комуналки моё, твоё до попыток перенести в жизнь советские фильмы с женой всём командующей) и мужем тихим алкоголиком. Хрен вы вобьете без личного примера нормальное понимание семьи( Можно, но сложно( и один хрен надо в этом жить, что бы этог
« Если чисто логикой мыслить, то одному проще и дешевле, семья в принципе лишние обязанности не особо нужные» абсолютно в тютельку
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А это очень распространённое( Посмотрите ролик действительно хорошо объясняет многое. Хотя я там вижу паралели на многие вещи, может вы и не увидите.
Посмотрю !
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дети делят шкуру неубитого медведя? Родители сами нажили имущество и сами распоряжаются им на своё усмотрение. Создаётся такое впечатление, что родители это долгоживущая помеха на пути к имуществу у детей.
Тут у каждого своя ситуация. Сильно индивидуальная.
Скажем так многие родители сами создают ситуацию что она именно такой и получается. Потому что так проще. Я не про жильё сейчас.

Родителям думать надо об этом заранее, а не на пенсии. По крайней мере я уже сейчас и воспитываю так что бы такой ситуации не возникло и ищу варианты как к окончанию учёбы выпнуть в своё жильё и ни в коем случае не загоняю к себе работать. Хотя мне бы было в десятки раз проще сейчас загнать сына к себе и втирать что это всё твоё будет а сейчас ты для этого должен работать за копейки, пока я буду отдыхать и выполнять свои хотелки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
3. Потому что все женщины почему-то уверены, что все женщины - святые)) И что их сыночка не разведёт как лоха какая-нибудь фифа.
Щаз как раз сыновей стерегут) сами знают женские нюансы)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У женщин может быть только один первый брак; все остальные - вторые. Так удобнее считать
2 месяца учила девственника с-су 😍
Оказалось женат двое детей girl-cray2_rt_76.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
1. Они будут именно что вместе наживать. Сейчас не буду про то, что "вместе" - это на 90% мужчина и на 10% - женщина)) Так что логично, что и делить совместно нажитое потом поровну. 2. При любом исходе этого дележа их дети не пострадают. Потому что это одни и те же дети)) 3. Потому что все женщины почему-то уверены, что все женщины - святые)) И что их сыночка не разведёт как лоха какая-нибудь фифа. Ну а в случае дочери регистрация брака - это прямая выгода. Можно будет развести
1 так и в браке втором наживайте вместе, а прежнее пусть пишет отказ новая жена. Например. Можно обговорить.
Я для себя такое вполне допускаю. Написала бы легко - мне не надо!
2 тут мне нечего сказать , если с тз материального дележа глядеть
3 я не очень поняла - про сына и дочь! Если сын женился , она сидит с детьми в декрете , он заработал им на квартиру. Они изменила стерва и отжала 50% квартиры - жаль , но она имеет право. Что вы имели в виду «сына не разведёт» ?
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр