загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
58
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вернись к сообщению Павла. Я отвечала на него. Да, записывают, но при сомнениях можно сделать тест ДНК и оспорить.
А мать может его запретить)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы спросили про разность ответственности по половому признаку - я Вам ответил. То, что эта разность покажется Вам правильной я и не сомневался))
Вы возмутились «особенно, в основном лежит на мужчине» ответственность. После чего я и удивилась половой разнице ответственностей
Вы привели в пример совершенно неудивительную, очевидную ответственность: в период беременности мужу нельзя подать на развод… тк мужчина не бывает беременный - был бы , то женщине запретили бы тоже с ним разводиться
Это называется высосал из пальчика
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Каждый судит по себе, Свят. А как ты так категорично берешься судишь о незнакомых тебе людях, которые еще в начальную школу ходят, чтобы предполагать их возможные действия? Даже я не взялась предполагать будущие реакции и действия своей дочери, а у тебя уже выводы на готове. Смешной ты))
Ну я сужу на основе личного опыта. Весь мой личный опыт говорит что не будет.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А мать может его запретить)
Нет.
Если будет судебное разбирательство.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там справку о рождении выдают. Где родители вписаны. В паспорт да в ЗАГСе вписывают. При обмене паспорта кстати можно и не вписывать. Я потом специально в ЗАГС ходил детей и брак вписывал)
А мать может не записать отца... Или настоящего отца записать? Или тут строго связано с этими 300 днями??И она обязана записать БМ?
Ну мы просто ситуацию, если развелись, ребёнок родился не позднее 300 дней после развода.. Но от другого по факту.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот именно. Однако мы помним, что хранить верность супругу Семейный Кодекс женщину не обязывает)) Таким образом на мужчину легко можно навесить обязанности по чужому ребёнку. И женщину в этом никто не обвинит. Ну действительно "страшного перекоса нет"))
Для асоциальных семей и обществ это может быть угрозой
Можно менять законы - выходить с инициативой
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Для асоциальных семей и обществ это может быть угрозой Можно менять законы - выходить с инициативой
А можно просто не ставить штамп. Это проще, чем менять законы
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Нет. Если будет судебное разбирательство.
Да
https://prozakon.guru/semejnoe-pravo/otcovstvo/mozhno-li-ustanovit-bez-soglasiya-materi.html#i
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
При лишении матери родительских прав. Что почти не реально. Так я же тогда на форуме не сидел) так в открытую женскую логику не читал. Наивный был) Это тут пришлось начать думать. Это чего реально что ли бабы такие оказалось реально Так что) сильно я тут изменился
Не надо быть таким впечатлительным
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну я сужу на основе личного опыта. Весь мой личный опыт говорит что не будет.
Ты свой личный опыт пытаешься представить как 100%-ую истину, как нечто неоспоримое и однозначное. А это не так.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Проследите как вы пишите. Не обязательно в этой теме. Способ ведения бесед у вас - вопросом на вопрос.
Проследите как я пишу.
Я стараюсь давать максимально развёрнутые ответы. Раньше на меня даже жаловались, что "многабукв". Я даже ради Вас полез искать статьи в Семейном Кодексе.
Вы же отвечаете очень сбивчиво, не заботясь о пунктуации, отчего читать Ваши сообщения бывает не всегда легко.
И после этого у Вас хватает наглости обвинить меня в ведении беседы вопросами???
То, что Вы видите в моих сообщениях только вопросы, говорит только о том, что Вы не понимаете смысл моих ответов и просто пропускаете их.
Мне жаль, но это не моя проблема.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты не видела как дети родителей выкидывают из имущества? Или как сын наркоман доводит мать до состояния что она выходит в окно с 9 этажа? Никому нельзя верить, никому. Даже себе. Мне можно
Неа no2_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там справку о рождении выдают. Где родители вписаны.
А ну может быть, у меня отец детей из роддома забирал без меня. Я ещё по месяцу в других отделениях реанимации отлёживалась rolleyes_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А мать может не записать отца... Или настоящего отца записать? Или тут строго связано с этими 300 днями??И она обязана записать БМ? Ну мы просто ситуацию, если развелись, ребёнок родился не позднее 300 дней после развода.. Но от другого по факту.
Хз честно. У бж сестра в браке но они не живут черте сколько. 2 ребёнок не от него. Говорит в роддоме просила не вписывать его отцом, вписали.
Кстати алики ему за 2 считают, а он от них бегает.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да https://prozakon.guru/semejnoe-pr....novit-bez-soglasiya-materi.html#i
Свят, если (не дай Бог) у тебя возникнут когда - нибудь сомнения, я в лс подскажу, как сделать правильно wink_rt_40.png

Пы. Сы. Это абсолютно законно и легально
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А можно просто не ставить штамп. Это проще, чем менять законы
Можно ! Это же необязательная процедура.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
А ну может быть, у меня отец детей из роддома забирал без меня. Я ещё по месяцу в других отделениях реанимации отлёживалась
Короче ничего не знаете но спорить надо? sarcastic_rt_50.gif
tongue_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Равно, как и мужчину. Вы тоже не знаете о существовании ДНК тестов?
1. Ребёнка, рождённого мужчиной "на стороне", не вешают на его жену. Так что тут стрелочки не переводятся.

2. Вы тоже не читаете Семейный Кодекс? А я ведь чуть выше даже статью оттуда привёл. Законный муж считается отцом АВТОМАТИЧЕСКИ, только на основании заключённого брака. Где в Кодексе хоть слово о биологическом отцовстве? Ну и триста дней после развода... это вообще вишенка на торте.

2.1 Вы тоже не знаете, что одно только предложение мужа о проведении ДНК теста может закончиться разводом? Особенно если предложить это изменившей жене? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 19:15
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Проследите как я пишу. Я стараюсь давать максимально развёрнутые ответы. Раньше на меня даже жаловались, что "многабукв". Я даже ради Вас полез искать статьи в Семейном Кодексе. Вы же отвечаете очень сбивчиво, не заботясь о пунктуации, отчего читать Ваши сообщения бывает не всегда легко. И после этого у Вас хватает наглости обвинить меня в ведении беседы вопросами??? То, что Вы видите в моих сообщениях только вопросы, говорит только о том, что Вы не понимаете смысл моих ответов и
Я не понимаю что вы заложили в выражение «развели мужа ,как лоха»
Если вписали его в отцы , а это не его ребёнок - соглашусь.
Если жена получила 50 % имущества после рождения ребёнка и N лет брака будучи домохозяйкой - то не соглашусь
Догадаться невозможно какой из примеров для вас делает из мужа лоха
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Короче ничего не знаете но спорить надо?
Это обязательно! Иначе Вам просто станет скучно на этом форуме sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр