загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
58
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Вот тут согласна. Надо запретить разводиться до 18 лет. Вообще. Обоим. Глядишь - до 18 лет и нашли бы способ решить свои проблемы в семье другим способом.
Не поможет. Не забывай, что супруги не обязаны жить в одном месте)) Они просто разъедутся.

Семья может быть только патриархальной. В современном мире(белом, христианском) семьи нет. Все эти жалкие потуги на семью, где никто ни за что не отвечает, где у супругов полная свобода действий, вызывают только смех.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А Вы пытаетесь обвинить мужчин в том, чего они в принципе совершить не могут)) Это вообще смешно)) Да, вот есть у мужчин такое преимущество - мы не рожаем. И поэтому эти Ваши инсинуации к нам не применимы. Непривычно такое слышать, да? Что не рожать - это преимущество. Женщины же привыкли по любому поводу свою матку на знамёна поднимать: "МЫ ЖЕ РОЖАЕМ!" и требовать на основании этого себе преференций. А тут наоборот получилось))
Не обвинить, нет.
Я предложила Вам порассуждать в ином поле, не более того ))

Про "знамёна"... Вспоминая себя в момент родовой деятельности, не смотря на знания и предупреждения "как правильно", я орала от боли так, что пришёл доктор с другого этажа поинтересоваться, что с роженицей происходит.. Про другие "радости" умолчу.
Мужчины никогда не поймут женщин в этом моменте. Не прочувствовали.

Была мысль и неоднократно "пусть дядькам вот это вот всё "...

Не-а)) это Чудо того стоит smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По разному. Кавказцы, свободные, часть с женатиками но то что я вижу это минимальныц процент.
То есть большинство жен изменяет с женатыми мужчинами?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Обижен.
Ну разумеется, как же без ТП-бинго sarcastic_rt_50.gif

Вы пытаетесь приписать мне женский образ мышления. Это объяснимо, просто другого Вы не знаете. Это именно женщины, будучи обиженными одним мужчиной, приписывают его поведение всем остальным мужчинам. Даже на этом форуме я это не раз наблюдал.

Но это не так. Я Вам русским по белому пишу, почему я против штампа. И я ни разу не упомянул свою БЖ. Но Вы старательно "не понимаете" мою аргументацию и пытаетесь приписать мне понятную Вам. Ну как бы, дело Ваше. Я могу только объяснить, понять за Вас я не смогу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я же не Вам это писал)) Зато я как-то Вам говорил, что я тут главный женоненавистник, а Вы не верили... Теперь верите?
Что-то плохо ты отрабатываешь репутацию. Я тебе не верю hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 21:46
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Так-то у женщин он тоже довольно смешной - родить себе живую куклу, как будто в детстве не наигрались))
Куклу??? (я уже метнула копьём, а не только забрызгала слюнами телефон)

Про символы "плодородия" обсуждать не готова. Тут уж.. Как Бог дал..
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Давным-давно Он был глава, хозяин, охотник, добытчик.. Она жена, мать их детей, хозяйка, хранительница очага.. А теперь (все) большинство самодостаточные
Строго говоря, этому надо только радоваться. Никто ни от кого не зависит, это же хорошо. И я это без сарказма. Я даже рад за женщин, что теперь их не бьют оглоблей за провинность))
И я рад за мужчин, которые теперь не обязаны содержать жену и ораву детей.

Патриархат в привычном смысле сейчас не нужен не только женщинам, но и мужчинам. Всё, времена изменились, это надо понять и принять. Возврата не будет.

Семьи нет. Современная "семья" это не более чем ролевая игра. Можно сколь угодно долго играть в "медсестру и пациента", но это всё равно игра, которая закончится в тот же момент, когда это надоест одному из игроков. И второй никак не сможет его заставить продолжить игру.
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А как давно Вы к этому пришли? Если не секрет)?
Когда жену свою встретил.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А с какой целью, позвольте уточнить?
Ф, Энгельс.
"Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Боюсь, я не смогу коротенько ответить на Ваш вопрос))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А вот женщинам не очень был и нужен, разные отцы у детей, например, больше добытчиков . Скорее всего так и было, у людей древнейших.
Сразу видно, что Вы совершенно не в курсе вопроса))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ф, Энгельс. "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Боюсь, я не смогу коротенько ответить на Ваш вопрос))
Знакома с культовым произведением. Но ещё в отрочестве.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Сразу видно, что Вы совершенно не в курсе вопроса))
А вы прямо в курсе, ага)))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И да, в те времена жену можно было отправить в монастырь, к родителям, забить, заморить голодом, а дети оставались с отцами, наследниками.
И именно об этой "традиционной семье" и мечтает большинство современных женщин sarcastic_rt_50.gif
Поэтому я над ними и угораю. Сами не понимают, чего хотят.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну разумеется, как же без ТП-бинго Вы пытаетесь приписать мне женский образ мышления. Это объяснимо, просто другого Вы не знаете. Это именно женщины, будучи обиженными одним мужчиной, приписывают его поведение всем остальным мужчинам. Даже на этом форуме я это не раз наблюдал. Но это не так. Я Вам русским по белому пишу, почему я против штампа. И я ни разу не упомянул свою БЖ. Но Вы старательно "не понимаете" мою аргументацию и пытаетесь приписать мне понятную Вам. Ну как бы, д
Я не очень поняла аналогию, с поведением. Но спасибо! Обычно мне говорят, что я мыслю как мужчина.
А женская позиция- ну это не я вам приписываю, это вы сами так позиционируетесь. Везде какие то «жалобы» или страхи даже, того гляди ущемят интерес.
Поимели , развели как лоха (не вас, разумеется)
Оставили без детей (отняли) - это мужчина говорит?
Нигде нет позиционирования себя по «мужски» - да должен, да сделаю, плевать штамп не штамп - все равно мужчина и долг неразделимы, и не важно бывшая ли жена или будущая. Зато есть радость что свалила и наступила лёгкость бытия. И эту лёгкость вы отстаиваете вплоть до законодательного уровня - зачем штамп ?! Алчные и ушлые тётеньки покушаются на 1,2,3. Где же тут слова мужчины, которого и поиметь в голову не придёт.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И именно об этой "традиционной семье" и мечтает большинство современных женщин Поэтому я над ними и угораю. Сами не понимают, чего хотят.
оу, я думала ты меня забанил и не читаешь cool_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif

нет, все хотят быть любимой и единственной женой girl-angel_rt_62.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
оу, я думала ты меня забанил и не читаешь нет, все хотят быть любимой и единственной женой
Не все dntknw_rt_60.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть теория что это всё началось когда появилась частная собственность, когда жили общиной то и ладненько, а когда у некоторых свой замок появился, богатства, то естественно они не захотели делиться, захотели оставить всё себе и своим детям, а брак и все эти пляски для гарантии что дети- именно от этого отца
В целом да, но это очень упрощённое и однобокое описание.

Богачами были не все)) И обычному крестьянину дети были нужны не для передачи своих "богатств", а для... пенсии. И для помощи в хозяйстве.
Ну а женщине муж нужен был понятно для чего. Одной бы ей было очень трудно выжить.
Таким образом семья была ВЫГОДНА обоим. А сейчас семья выгодна только женщине, да и то не всякой. И можно сколько угодно пытаться брать мужчин на слабО, типа "настоящий мущщина должен", но пока семья не будет ВЫГОДНА мужчине, ситуация не изменится.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Строго говоря, этому надо только радоваться. Никто ни от кого не зависит, это же хорошо. И я это без сарказма. Я даже рад за женщин, что теперь их не бьют оглоблей за провинность)) И я рад за мужчин, которые теперь не обязаны содержать жену и ораву детей. Патриархат в привычном смысле сейчас не нужен не только женщинам, но и мужчинам. Всё, времена изменились, это надо понять и принять. Возврата не будет. Семьи нет. Современная "семья" это не более чем ролевая игра. Можно сколь у
Как игру - это можно реализовать, если один из игроков так же морально заряжен, как вы. То есть воспринимает семью, как профанацию, а долг, честь, обязательства - пустой звук. Но ведь не все таковы. Борис в начале темы, например. Всегда легче опустить на более низкий уровень притязаний, стремлений и возможностей - нежели подняться до более высокого. Но не всех.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вспоминая себя в момент родовой деятельности, не смотря на знания и предупреждения "как правильно", я орала от боли так, что пришёл доктор с другого этажа поинтересоваться, что с роженицей происходит.. Про другие "радости" умолчу. Мужчины никогда не поймут женщин в этом моменте. Не прочувствовали. Была мысль и неоднократно "пусть дядькам вот это вот всё "...
И?
Вас же никто не заставлял. Сами приняли решение рожать, так почему мужчины вам, женщинам, что-то за это должны?
Тем более, если "это чудо того стоит". Это вы нам должны за то, что помогли вам это чудо заиметь))

Способность рожать - это ПРЕИМУЩЕСТВО. И попытки женщин выставить это преимущество как невероятное страдание, чтобы получить ещё какие-то дополнительные плюшки, выглядят очень не красиво.
Это было ещё как-то актуально, когда женщина действительно рожала для мужа. Сейчас же женщина рожает для себя и только для себя, что бы она не говорила.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нигде нет позиционирования себя по «мужски» - да должен, да сделаю, плевать штамп не штамп - все равно мужчина и долг неразделимы
Какая милая манипуляция))
Давненько уже такой не было))
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр