загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
58
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если мужчине настолько невыгоден брак, можно подписать контракт Но мне лично очень важно ощущение "мой дом - моя крепость", я вряд ли смогу расслабиться рядом с заведомо временным человеком, а жить в вечном напряжении - это только ускорить расставание Одно дело, когда это один из этапов в отношениях, и совсем другое - когда итог)
Михаил не об ощущениях женщины пишет)

А о том, что мужчины в большинстве считают, что юридически неграмотно вступать в брак, не планирует общих детей и имущества.
Исходя их этого, женщина, нацеленная на брак в заведомо проигрышной позиции в сравнении с той, которой штамп не нужен
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Да ну нафиг. Ненадежно это. Поматросит и поминай как звали. А мне потом сиди, переживай. Не, без штампа не дам.
Извини, но не верится ))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если мужчине настолько невыгоден брак, можно подписать контракт
Идею подписать один документ, а потом другой, отменяющий положения первого, я уже высмеивал в этой теме, не буду повторяться))
Кстати, брачный контракт в нашей стране не работает.

Про то, что современный "брак" - это именно временный договор, я тоже уже много раз говорил. Так что Вы в любом случае будете с "временным" человеком.
Да тут целый сайт тех, кто испытал временность брака на себе. Откройте уже глаза!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
женщина, нацеленная на брак в заведомо проигрышной позиции в сравнении с той, которой штамп не нужен
Это в теории)) А на практике и нацеленные на штамп находят пару, и ищущие сожительства остаются одни - тут как судьба сложится dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Разумеется, почти любая женщина между браком и сожительством выберет брак. Но реальность заключается в том, что для многих из них выбор состоит между сожительством и одиночеством.
Есть третий вариант: научиться уже не ставить этот вопрос самоцелью жизни. Вопрос спутника/спутницы)
Возможно, через несколько поколений люди будут лишь изучать как ненужный инстинкт примитивного древнего общества - наше стремление искать своего человека среди кучи чужих людей) да ещё и жить с ним до смерти))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это в теории)) А на практике и нацеленные на штамп находят пару, и ищущие сожительства остаются одни - тут как судьба сложится
Михаил говорит (как я понимаю) : шансы разные)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.07.2022 22:52
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
современный "брак" - это именно временный договор
"Временный" и "заведомо временный" - не одни и те же ощущения.
Но я ж вас не переубеждаю, просто по привычке пыталась объяснить свою позицию)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
пыталась объяснить свою позицию
Не пытались))
Вы задали вопрос.
Вопрос не может являться объяснением.

"Как судьба сложится" тоже так себе объяснение))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 22:56
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Про то, что современный "брак" - это именно временный договор, я тоже уже много раз говорил. Так что Вы в любом случае будете с "временным" человеком. Да тут целый сайт тех, кто испытал временность брака на себе. Откройте уже глаза!
да мы и сами то на этой земле временно, никто не знает когда уйдём ph34r_rt_40.gif
что ж теперь, не жить?)
всем хочется надеяться на лучшее girl-angel_rt_62.gif
и даже если временно, несколько лет, прожитых счастливо с любимым человеком лучше чем эти же несколько лет в одиночестве umnik2_rt_46.gif оно того стоит wink_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не пытались)) Вы задали вопрос. Вопрос не может являться объяснением.
nono_rt_50.gif Вопрос был только в первом комментарии, а объяснения - в следующих. Но, конечно, этого удобнее не замечать, чтобы был повод поехидничать biggrin_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А на практике и нацеленные на штамп находят пару
Конечно, находят.
Находят мужчину либо недальновидного, не понимающего всё то, о чём я тут говорил, либо такого, которого не особо заботит судьба его детей. И эти явно не самые лучшие качества, а точнее их первопричина, рано или поздно дадут о себе знать и в семейной жизни.
А потом эти женщины возвращаются на гдепапу и пишут на форуме, что все мужики козлы и изменщики и вообще измельчали.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не пытались)) Вы задали вопрос. Вопрос не может являться объяснением. "Как судьба сложится" тоже так себе объяснение))
Так если только за себя отвечать?
Для меня муж - я определилась, с старость готова встречать;
сожитель - временный вариант, когда для себя не поняла: хочется с ним стареть или всё-таки ну его нафиК)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Конечно, находят. Находят мужчину либо недальновидного, не понимающего всё то, о чём я тут говорил, либо такого, которого не особо заботит судьба его детей. И эти явно не самые лучшие качества, а точнее их первопричина, рано или поздно дадут о себе знать и в семейной жизни. А потом эти женщины возвращаются на гдепапу и пишут на форуме, что все мужики козлы и изменщики и вообще измельчали.
Да ладно)
Не раз на форуме писали, что достаточно женщин, довольных, что муж не вспоминает детей от первого брака)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.07.2022 23:06
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
объяснения - в следующих
Объяснений не было. Было только описание ваших ощущений. И упование на судьбу.
Про то, почему Ваши ощущения правильные, а мои доводы - нет, не было сказано ни слова.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
несколько лет, прожитых счастливо с любимым человеком лучше чем эти же несколько лет в одиночестве
Это сейчас в чью пользу был пост?
В мою или Евгеньину?))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не раз на форуме писали, что достаточно женщин, довольных, что муж не вспоминает детей от первого брака)
Я разве непонятно написал?
Подобное качество вызывает сомнения в морально-этических нормах человека. А эти нормы, это такая штука, которая не знаешь, где вылезет. Не бывает так, что они только в чём-то одном проявляются. Жизнь с таким человеком - это лотерея. Не знаешь, когда и где рванёт.

Где гарантия у этих "довольных" женщин, что через десять лет их муж(уже бывший) будет помнить детей от второго брака?))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Про то, почему Ваши ощущения правильные, а мои доводы - нет, не было сказано ни слова.
А я это утверждала? blink_rt_40.gif
Я писала только о себе, что мне важно. У вас другие мысли - никто и не заставлял вас передумать. Вы ищете в отношениях другое - имеете право dntknw_rt_60.gif (такое же, как и несогласные с вами))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я писала только о себе, что мне важно. У вас другие мысли - никто и не заставлял вас передумать. Вы ищете в отношениях другое - имеете право (такое же, как и несогласные с вами))
Ну так тогда к чему был вопрос про "здравые рассуждения", если всё равно каждый имеет право на своё мнение, которое и перевесит?

Поступайте по своему мнению, мне-то что. Вам жить.

Моя схема отношений жизнеспособна в долгосрочной перспективе, потому что учитывает интересы всех участвующих сторон и даже их детей. НИКТО не ущемлён ни в чём.

Ваша схема учитывает только Ваши интересы, интересы мужчины и его детей Вам безразличны. Рано или поздно это противоречие даст о себе знать. При таком подходе даже официальный брак будет всего-лишь временным.

* Я всё это пишу про думающих и самостоятельных мужчин. Разумеется, всегда можно найти себе подкаблучника. И радоваться, что "судьба" сложилась удачно.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 11:02
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну так тогда к чему был вопрос про "здравые рассуждения", если всё равно каждый имеет право на своё мнение?
secret_rt_44.gif Какой же вы зануда grin-ast_rt_40.gif
Это был саркастический вопрос, не предполагающий философских рассуждений, просто подразнить)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я разве непонятно написал? Подобное качество вызывает сомнения в морально-этических нормах человека. А эти нормы, это такая штука, которая не знаешь, где вылезет. Не бывает так, что они только в чём-то одном проявляются. Жизнь с таким человеком - это лотерея. Не знаешь, когда и где рванёт. Где гарантия у этих "довольных" женщин, что через десять лет их муж(уже бывший) будет помнить детей от второго брака?))
Это итак понятно))
Но форумчане периодически утверждают, что таких осознанных женщин минимум)
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр