загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Переписывая их из справки из роддома.
Я в РФ не рожала. У меня в справке сведений об отце ребенка не было. Только мать.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Какая милая манипуляция)) Давненько уже такой не было))
Манипуляция - это обман. А то , что есть мужчины которые слово должен воспринимают не как давление , способ добиться и получить от него чего то , а как само собой разумеющееся и даже более того, хотят сами быть должным и нужным семье .. - наличие таких мужчин - факт.
Картинка «должен»: Я проделываю лично с тз материального и не матобеспечения Семьи - это 70 до 100% - на мне. И вот что странно - только что подумала.. я никогда не думала «Я должна, совсем опупели я им всем должна ! Мне же они невыгодны!» даже страшно стало - пусть я пока без того что хочу для себя
(Купить) , зато я с семьей. Я точно знаю , что она важнее. И да , я должна им - детям, маме, животным. И тд и кстати, раз я ещё не купила то что хочу - не семья виной и затраты - а я сама. Надо больше работать, эффективнее
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А то , что есть мужчины которые слово должен воспринимают не как давление , способ добиться и получить от него чего то , а как само собой разумеющееся и даже более того, хотят сами быть должным и нужным семье .. - наличие таких мужчин - факт.
Совершенно с Вами согласен.
Мужчин, воспитанных мамами, с матриархальной прошивкой и привитым комплексом вины, уверенных, что обслуживание женщин это и есть их главное предназначение - действительно очень много))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
я никогда не думала «Я должна, совсем опупели я им всем должна ! Мне же они невыгодны!».........И да , я должна им - детям, маме, животным.
Вы снова пишете нечитаемые тексты. Потрудитесь следить за этим. Я же это делаю, почему же Вы не считаете это нужным?

Вы снова приписываете мне женские инстинкты))
Да, Вы им должны и они Вам выгодны, потому что:
Мама - родителям все дети должны. Я про родителей ни слова не сказал, зачем Вы их сюда приплели?
Животные - Вы их сами себе завели, это Ваше хобби, Вы получаете от этого удовольствие. А хобби стОит денег.
Дети - они Вам выгодны)) Они закрывают Ваш материнский инстинкт.

У мужчин нет инстинкта, аналогичного материнскому у женщин. Мужчины привязываются к детям на совершенно другой основе. Поэтому мужчинам недостаточно простого наличия детей.
Кстати, в Вашем списке "кому я должна" нет мужчины)) Уж не потому ли, что он Вам не выгоден))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Переписывая их из справки из роддома.
В роддоме ребенку по умолчанию присваивают фамилию матери, точнее просто по ней записывают. А когда в Загсе ребенка регистрируют из справки роддома берут только данные о дате/месте рождения. Имя и отчество впервые регистрируют именно в Загсе, оформляя свидетельство о рождении. А если родители не состоят в браке и отец ребенка хочет свое отцовство установить, то оформляется свидетельство об установлении отцовства/об усыновлении, на основании которого отец вписывается в свидетельство о рождении.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 23:16
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Мужчины привязываются к детям на совершенно другой основе
Расскажите, пожалуйста, на какой, по вашему мнению)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Кстати, в Вашем списке "кому я должна" нет мужчины)) Уж не потому ли, что он Вам не выгоден))
Влезу в ваш диалог))
Давайте уточним..насчет должна-не должна..речь про мужей или про не мужей?- тут мнения могут разойтись biggrin_rt_40.png )
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Расскажите, пожалуйста, на какой, по вашему мнению)
Спать уже пора. Да и всё равно бесполезно же))
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Спать уже пора. Да и всё равно бесполезно же))
Жааль))
Я вижу, вы сегодня " в ударе" просто объяснения объяснять)
Правда интересно было бы услышать мнение на этот счёт)
Можно и завтра wink_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Давайте уточним..насчет должна-не должна..речь про мужей или про не мужей?- тут мнения могут разойтись )
Вы мои посты-то в теме почитайте. Да и на форуме Вы не вчера появились, знаете мою позицию.
"Муж" - это выдумка, фантом)) Мужей в современном мире(белом, христианском) не бывает.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Правда интересно было бы услышать мнение на этот счёт)
"Тараса Бульбу" читали?
"Я тебя породил, я тебя и убью".
Пусть это будет для Вас домашним заданием))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы мои посты-то в теме почитайте. Да и на форуме Вы не вчера появились, знаете мою позицию. "Муж" - это выдумка, фантом)) Мужей в современном мире(белом, христианском) не бывает.
А я бы подискутировала на эту тему)
Мое мнение/восприятие такое: если люди встречаются, пока не определились, их не связывают добровольно взятые на себя обязательства в отношении друг друга(т.е. не в браке), то никто никому ничего не должен, все только по желанию. В этом случае нет никаких основании быть друг другу в чем то должным и претензий на тему долга быть не должно ни у кого.

А если приняли решение быть вместе официально, вступив в брак- то безусловно много чего должна жена и муж должен и это решение быть должными друг другу они взяли на себя сами, добровольно, осознанно.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2022 23:53
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А я бы подискутировала на эту тему) Мое мнение/восприятие такое: если люди встречаются, пока не определились, их не связывают добровольно взятые на себя обязательства в отношении друг друга(т.е. не в браке), то никто никому ничего не должен, все только по желанию. В этом случае нет никаких основании быть друг другу в чем то должным и претензий на тему долга быть не должно ни у кого. А если приняли решение быть вместе официально, вступив в брак- то безусловно много чего должна жена и муж долж
В целом согласен, кроме слов "официально, вступив в брак"))
Тот самый, нерасторгаемый брак и был призван гарантировать людям то, что их супруг не передумает на полдороги. А сейчас выигрывает тот, кто передумает первым. И это, мягко говоря, не способствует укреплению отношений в паре.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
В целом согласен, кроме слов "официально, вступив в брак")) Тот самый, нерасторгаемый брак и был призван гарантировать людям то, что их супруг не передумает на полдороги. А сейчас выигрывает тот, кто передумает первым. И это, мягко говоря, не способствует укреплению отношений в паре.
Ну вот для меня брак=должна и должен. В любых других формах отношений-не должна и не должен. Как то так..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 00:18
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А зачем?) Но вообще смотря на количество ЛГБТ на западе. Может к этому и придём
Вы ставите телегу впереди лошади. В браке как уже выше оговаривалось имущественные и документальные вопросы оговорены. У сожителей нет. ЛГБТ борется за браки именно из юридических возможностей делить имущество при разводе и наследовании. Ну и детей... Как бы это ни звучало
Это ж западная цивилазация, там все про деньги...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 22.07.2022 00:50
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
То есть, был не зачёт, надо на пересдачу?
Кстати да)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть большинство жен изменяет с женатыми мужчинами?
Неть)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Вы ставите телегу впереди лошади. В браке как уже выше оговаривалось имущественные и документальные вопросы оговорены. У сожителей нет. ЛГБТ борется за браки именно из юридических возможностей делить имущество при разводе и наследовании. Ну и детей... Как бы это ни звучало Это ж западная цивилазация, там все про деньги...
Вы давно на форуме?
Денег нет сиди дружи sarcastic_rt_50.gif
Женский лозунг высеченный в Аналле sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в справке с роддома нет ничего про отца, это уже в загсе решают, кто папа
Посмотрел да был не прав)
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы давно на форуме? Денег нет сиди дружи Женский лозунг высеченный в Аналле
Ну неть, не согласная я,
я давно живу в России : sarcastic_rt_50.gif
Слава Богу у нас пока ещё не всё про деньги
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр