загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех, кто женат, замужем и вот-вот планирует)
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
...
58
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
А слово "ересь" означает всего лишь мнение.. PS: в Богословии есть логика?
Как раз в Богословии и есть логика, а вы просто занимаетесь подменой понятий так, как вам , лично вам удобно...
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
...вы просто занимаетесь подменой понятий так, как вам , лично вам удобно...
И где конкретно?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я разве непонятно написал? Подобное качество вызывает сомнения в морально-этических нормах человека. А эти нормы, это такая штука, которая не знаешь, где вылезет. Не бывает так, что они только в чём-то одном проявляются. Жизнь с таким человеком - это лотерея. Не знаешь, когда и где рванёт. Где гарантия у этих "довольных" женщин, что через десять лет их муж(уже бывший) будет помнить детей от второго брака?))
А я согласна почти со всеми Вашими рассуждениями. Мужчин, которые в первую очередь думают о своих детях, уважаю. Это достойно. Тех, кто не общается и не участвует в их жизни, презираю. И оформление брачных отношений в ЗАГСе не считаю таким уж обязательным моментом. Особенно когда у обоих были браки, у обоих есть дети и новые не планируются. Штамп гарантия? Да жизнь сейчас такая, что в любой момент можно на тот свет отправится. Как я от ковида зимой. И если он официальный муж, не значит, что любовь не пройдёт через год, допустим. Так же как не факт, что если не муж, то временно, Я официально была замужем два раза. Но на момент регистрации брака ни у кого не было детей. И это вот рассуждение, что вышла замуж и он за тебя отвечает, содержит и т. д. Не знаю.
Меня папа учил, что в этой жизни надо полагаться только на себя, мол раз и нет мужа, а ты одна с детьми. Так и получилось, к сожалению. Когда он умер четыре года назад, а сыновья-пепвоклашки... Интересно, что бы я делала, если бы была без образования и опыта работы? А сейчас и вовсе глупо ждать, что какой-то мужчина вдруг начнёт содержать моих сыновей. С чего вдруг? Конечно, я тоже читала сказки, но в принцев на белом коне не верила и в 20, что уж сейчас говорить. А жизнь быстротечна. Поэтому уж лучше отношения без брака, чем совсем одной. Девочки, кидайте тапки 38 размера.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Девочки, кидайте тапки 38 размера.
Не буду. mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А я согласна почти со всеми Вашими рассуждениями. Мужчин, которые в первую очередь думают о своих детях, уважаю. Это достойно. Тех, кто не общается и не участвует в их жизни, презираю. И оформление брачных отношений в ЗАГСе не считаю таким уж обязательным моментом. Особенно когда у обоих были браки, у обоих есть дети и новые не планируются. Штамп гарантия? Да жизнь сейчас такая, что в любой момент можно на тот свет отправится. Как я от ковида зимой. И если он официальный муж, не значит, что любо
У нас тут Юля была из Москвы, тоже "какой брак???" Теперь готовится к походу в ЗАГС girl-haha_rt_70.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас тут Юля была из Москвы, тоже "какой брак???" Теперь готовится к походу в ЗАГС
Ну, чудеса случаются... Я не отрицаю самой такой возможности. Не очень верю в вероятность.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А я согласна почти со всеми Вашими рассуждениями. Мужчин, которые в первую очередь думают о своих детях, уважаю. Это достойно. Тех, кто не общается и не участвует в их жизни, презираю. И оформление брачных отношений в ЗАГСе не считаю таким уж обязательным моментом. Особенно когда у обоих были браки, у обоих есть дети и новые не планируются. Штамп гарантия? Да жизнь сейчас такая, что в любой момент можно на тот свет отправится. Как я от ковида зимой. И если он официальный муж, не значит, что любо
Немного странное понимание брака, что всю семью содержит исключительно муж.

Вообще-то оба родителя обязаны своих детей содержать и воспитывать. Исключения: физическая невозможность работать и личные договорённости (например, муж достаточно зарабатывает, жена полностью ведёт хозяйство.
Среди знакомых это в основном многодетные с малышами или у кого дом и реально - хозяйство: огород, животинка.
Т.е. по сути, та же работа, но на дому) по выращиванию экологической пищи))

Я и детей так учу, и у нас так жили родители, деды и прадеды. Ну кроме дворян)
Но там было позорно мужчине, чтоб женщина работала на людей)
В семье оба взрослых работают так или иначе, даже дети по мере возможности помогают.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас тут Юля была из Москвы, тоже "какой брак???" Теперь готовится к походу в ЗАГС
Ещё не сходила что ли?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Не мое: " в брак вступают люди, которые хотят остаток жизни провести вместе" (с).
То есть когда у двоих есть эта уверенность, и они друг другу ее транслируют.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ваша схема учитывает только Ваши интересы, интересы мужчины и его детей Вам безразличны. Рано или поздно это противоречие даст о себе знать. При таком подходе даже официальный брак будет всего-лищь временным.
Сам придумал, сам сделал выводы, сам осудил biggrin_rt_40.gif

Нет у меня схемы, нет цели выйти замуж, нет цели коварно обобрать мужа cool_rt_40.gif Но жить вместе с человеком, с которым мы взаимно друг другу не доверяем, смысла не вижу - считаю это самообманом. Можно встречаться, отдыхать вместе, но жить в "свою крепость" я пущу только проверенных, да и в чужую пойду тоже не к любому grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 10:53
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не буду.
mosking_rt_50.gif потому шо нет 38?!!!!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А я согласна почти со всеми Вашими рассуждениями. Мужчин, которые в первую очередь думают о своих детях, уважаю. Это достойно. Тех, кто не общается и не участвует в их жизни, презираю. И оформление брачных отношений в ЗАГСе не считаю таким уж обязательным моментом. Особенно когда у обоих были браки, у обоих есть дети и новые не планируются. Штамп гарантия? Да жизнь сейчас такая, что в любой момент можно на тот свет отправится. Как я от ковида зимой. И если он официальный муж, не значит, что любо
Зачем кидать то?Они мне самой нужны mosking_rt_50.gif Юль,не хочешь,не выходи,эт дело такое,добровольное.Я жила и в браке и без брака,как то женой чувствуешь себя комфортнее,да и чем старше становишься,как то вульгарно сожителями жить,по крайней мере я так считаю.Ну,если уж не жениться,то жить отдельно,встречаться,вечный кбп,почему и да,согласна,вечная невеста..... biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2022 10:22
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Штамп гарантия? ....... если он официальный муж, не значит, что любовь не пройдёт через год, допустим. Так же как не факт, что если не муж, то временно,
Штамп - не гарантия, а декларация намерений)
И в нашем возрасте она более обдуманная и, следовательно, серьёзная wink_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Немного странное понимание брака, что всю семью содержит исключительно муж. Вообще-то оба родителя обязаны своих детей содержать и воспитывать. Исключения: физическая невозможность работать и личные договорённости (например, муж достаточно зарабатывает, жена полностью ведёт хозяйство. Среди знакомых это в основном многодетные с малышами или у кого дом и реально - хозяйство: огород, животинка. Т.е. по сути, та же работа, но на дому) по выращиванию экологической пищи)) Я и детей так учу
Наверное, я немного не так сформулировала. Я всегда работала, ну кроме декрета и немного ещё после переезда, ремонт делала. Но муж зарабатывал тут больше, понятно, что надо содержать детей. А вот сейчас какой-то мужчина забыв своих, должен моих содержать? Странно. Кстати, буквально на днях одна форумчанка, не будем показывать пальцем, спорила, что брак нужен официальный и мол муж должен обеспечивать. Ну да ладно, мы ж тут навечно. Посмотрим, кто к чему придёт в итоге.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 23.07.2022 10:29
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Зачем кидать то?Они мне самой нужны Юль,не хочешь,не выходи,эт дело такое,добровольное.Я жила и в браке и без брака,как то женой чувствуешь себя комфортнее,да и чем старше становишься,как то вульгарно сожителями жить,по крайней мере я так считаю.Ну,если уж не жениться,то жить отдельно,встречаться,вечный кбп,почему и да,согласна,вечная невеста.....
Ну, я наверное, про встречаться больше имела в виду...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Наверное, я немного не так сформулировала. Я всегда работала, ну кроме декрета и немного ещё после переезда, ремонт делала. Но муж зарабатывал тут больше, понятно, что надо содержать детей. А вот сейчас какой-то мужчина забыв своих, должен моих содержать? Странно.
А в чём разница с совместным проживанием? hm_rt_40.png
Если зп одного намного больше, он в любом случае будет хоть частично, но содержать - как минимум, еду и отдых не разделишь. Если зп более-менее одинаковая, то после вычета алиментов, подарков детям и встреч - в общий бюджет одинаково и останется, каждый содержит своих детей)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ну, я наверное, про встречаться больше имела в виду...
С этого всё и начиналось)) Что или встречаться, и тогда каждый при своём, или жить вместе, и тогда уже возможны варианты.
Михаил же доказывал, что сожительство - единственный приемлемый вариант, всё остальное женский эгоизм biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А я согласна почти со всеми Вашими рассуждениями. Мужчин, которые в первую очередь думают о своих детях, уважаю. Это достойно. Тех, кто не общается и не участвует в их жизни, презираю. И оформление брачных отношений в ЗАГСе не считаю таким уж обязательным моментом. Особенно когда у обоих были браки, у обоих есть дети и новые не планируются. Штамп гарантия? Да жизнь сейчас такая, что в любой момент можно на тот свет отправится. Как я от ковида зимой. И если он официальный муж, не значит, что любо
Я тоже согласна с Мишей и Вами, Юля.
Мы можем быть почти уверены в своих поступках и в себе. Но быть уверенными в своих детях, влиянии их жён/мужей...нет. Не желая плохого своему любимому человеку (а сделать хуже его детям - это плохое) , не желая сделать плохого своим детям - лучше не оформлять отношения, обрекая детей на делёжку после нашей смерти. В идеале - лучше даже не съезжаться, чтоб к моменту смерти не возникало "совместнонажитого" и не рождало споров и конфликтов у детей.
Ну или съехаться, когда кроме кастрюль уже точно не будет совместных приобретений))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 23.07.2022 11:19
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я тоже согоасеа с Мишей и Вами, Юля. Мы можем быть почти уверены в своих поступках и в себе. Но быть уверенными в своих детях, внуках...нет. Не желая плохого своему любимому человеку (а сделать хуже его детям - это плохое) , не желая сделать плохого своим детям - лучше не оформлять отношения, обрекая детей на делёжку после нашей смерти. В идеале - лучше даже не съезжаться, чтоб к моменту смерти не возникало "совместнонажитого" и не рождало споров и конфликтов у детей.
Лучше уж и не знакомиться. А то вдруг возникнет желание съехаться или пожениться. А к моменту смерти начнётся там все такое biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Лучше уж и не знакомиться. А то вдруг возникнет желание съехаться или пожениться. А к моменту смерти начнётся там все такое
Ну почему же. Каждый человек хочет иметь самого близкого человека, я думаю. Но думать о детях и о том , что с ними будет после собственной смерти...не лишатся ли они квартиры только потому что их мамаше на старости лет стукнуло в голову проштамповаться...считаю нормальным.
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр