загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мы вчера с женой дв.брата баню топили, вернее пытались) она принесла поленья, а они не горят. Пошла к мужу (он на костылях временно, топором ногу повредил). Говорит ему - не горят дрова! Он поковылял в баню. Он говорит - так они ж сырые. Ты где брала? Она - где ближе, а он говорит - это, свежие, а взять, где брала раньше, не догадалась что-ли? Не выживет ведь без меня) , говорит он мне. Поболеть нельзя! А вечером, после бани чай пьем, говорит - ну куда я без неё?)
Мама у меня обидчивая была , чуть что не по ее " щеки надувала " , а мой отчим ей всегда говорил " Мать, ну я ж люблю тебя". Всю жизнь вместе прожили. Нас трое.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Спокойная жизнь возможному супругу исключена. Столько нереализованных идей. Нужен исполнитель - упорный, благодарный и ведомый
Ээээ,нет)))) Исполнять я буду сама wink_rt_40.png

А идей, да - много.
Доброе утро всем smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Что мешает?)))
Отсутствие пригодного для этого помещения с хорошим освещением и всем необходимым. Это же мастерская целая должна быть.

Моё ковровое покрытие в зале моё творчество вряд ли переживёт mosking_rt_50.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот тоже интересно, почему люди обесценивают труды близких? Это очень частое явление, к сожалению.
Да, так и детям своим можно крылья подрезать недобрым словом.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Отсутствие пригодного для этого помещения с хорошим освещением и всем необходимым. Это же мастерская целая должна быть. Моё ковровое покрытие в зале моё творчество вряд ли переживёт
Юля Кемпель дома все делала, на ковре) . Но у неё был спец пылесос и прочие приспособления, чтоб не разлетался мусор. Не дешёвое удовольствие. Она оставила работу главным бухгалтером и посвятила себя творчеству.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Юля Кемпель дома все делала, на ковре) . Но у неё был спец пылесос и прочие приспособления, чтоб не разлетался мусор. Не дешёвое удовольствие. Она оставила работу главным бухгалтером и посвятила себя творчеству.
Я ж не Юля, я - то себя знаю sarcastic_rt_50.gif
Менять потом адназначна sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 01.08.2022 08:03
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну молодость на чувствах больше с учётом того, что никто толком не давал знаний в этой области. В зрелом более осознано и с материальной точки зрения и счувственной. Сейчас я думаю что больше с духовной стороны, с взаимопонимания, общей устремленность, так как у каждого уже и чувственный опыт и свои материальные достижения и траты на своих детей. Хотя, если бы я изначально, понимал бы всё, что понимаю сейчас, то даже в молодости строил бы отношения на духовной базе. Чувства скоротечны, матери
Вот и ответ))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как всегда золотая середина - стОит жить вместе, чтобы сделать комфортнее жизнь всех участников семьи, слышать пожелания и уметь меняться договариваться, иметь общие цели в жизни. Споры поиски решения проблемы задачи возможны, если за этим следуют примирения (как в анекдоте потом мирились 3 раза).
Это понятно. На чём основано это строительство такого совместного жития? Чувства, материальная составляющая, духовная? Какая часть из них может не учитываться? Например партнёр хорошо в постели и материально стабилен но общения практически нет. Или хорошо общаетесь материальная стабильность но интим не на высоте? Или третий вариант интим, общение на высоте, а материально лузер? Идеал отбросил так как понимаю что есть у всех свои достоинства и недостатки.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Отсутствие пригодного для этого помещения с хорошим освещением и всем необходимым. Это же мастерская целая должна быть. Моё ковровое покрытие в зале моё творчество вряд ли переживёт
А дача вроде у тебя есть ))) гараж, сарай можно под мастерскую оборудовать)))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вот и ответ))
Ну это мой ответ, мне интересно что думают люди, а думают все по разному)))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А дача вроде у тебя есть ))) гараж, сарай можно под мастерскую оборудовать)))
А до дачи я на себе попру? lollol_rt_46.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А до дачи я на себе попру?
А в квартиру что не попрешь? Какая разница куда переть? Ради удовольствия в несколько сотен или тысячи не жалко
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 01.08.2022 09:59
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А в квартиру что не поешь? Какая разница куда переть? Ради удовольствия в несколько сотен или тысячи не жалко
Так а я тебе о чём, нужно место. Мастерская. Где все бебехи в одном месте. Желательно ещё и отапливаемая)))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Так а я тебе о чём, нужно место. Мастерская. Где все бебехи в одном месте. Желательно ещё и отапливаемая)))
Гараж, мастерская на даче, можно сейчас это дело довольно не дорого, установить на участке если их нет.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это не любовь, это влюбленность. Основана на собственных иллюзиях и ранговости в обществе.
Вы кидаетесь терминами, которые у всех "на слуху", но ещё никто не сумел дать определение тогда слову "любовь". Всё перегрето романтическими и писательскими выдумками. Так что, ваш ответ полностью лишён смысла.
Все попытки дать определение будут сумбурными и основанными на личном восприятии и всё равно ложными, так как чувства, всегда есть инстинкты.

Я, конечно, понимаю стремление отодвинуть себя от понимания, что мы такие же животные, как и все другие, только с мозгом и купаться в этих иллюзиях.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот задался вопросом, зачем в нашем возрасте, нам семья? Ведь кто бы что ни говорил в поисках отношений, в том числе и здесь на форуме, какие бы варианты строительства отношений не рассматривались, в конечном итоге все хотят именно любовных семейных отношений. А какой она должна быть эта семья, учитывая то, что за нашими плечами уже есть семьи, разрушенные, не полные, но они есть и мы являемся их частями. На чем эта семья должна быть основана, на чувствах, материальном, или духовном аспекте? К
Вообще у женщины 45+ все, для чего создаётся семья в молодости, уже есть - и дети (причём подросшие), и какие-нибудь недвижимости и движимости, необходимые для жизни (ну плюс - минус), и работа либо мной источник дохода. Кроме того, могут быть хобби, увлечения, на которые раньше не хватало ресурса (время/ деньги и тд.- у каждой своё), устоявшийся уклад жизни. Уже к этому возрасту нет иллюзии, что кто-то должен или будет тебя обеспечивать, исполняя все желания. Женщина с ребёнком или детьми - уже семья, пусть и неполная. И поэтому необходимости именно в постоянном проживании с мужчиной может и не быть, а достаточно совместного времяпрепровождения/ путешествий/ досуга и тп., для души, так сказать… Но если возникает обоюдное желание жить вместе- это прекрасно.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы кидаетесь терминами, которые у всех "на слуху", но ещё никто не сумел дать определение тогда слову "любовь". Всё перегрето романтическими и писательскими выдумками. Так что, ваш ответ полностью лишён смысла. Все попытки дать определение будут сумбурными и основанными на личном восприятии и всё равно ложными, так как чувства, всегда есть инстинкты. Я, конечно, понимаю стремление отодвинуть себя от понимания, что мы такие же животные, как и все другие, только с мозгом и
Я не кидаюсь терминами. Определение любви, дано очень точно в Евангелии, более тысячи лет назад, и дано оно для людей! Если человек, считает себя животным, живёт только инстинктами, не может или не хочет разбираться с определениями и смыслами слов, это безусловно его право, я учту его мнение но это не значит, что оно для меня образец для подражания!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Вообще у женщины 45+ все, для чего создаётся семья в молодости, уже есть - и дети (причём подросшие), и какие-нибудь недвижимости и движимости, необходимые для жизни (ну плюс - минус), и работа либо мной источник дохода. Кроме того, могут быть хобби, увлечения, на которые раньше не хватало ресурса (время/ деньги и тд.- у каждой своё), устоявшийся уклад жизни. Уже к этому возрасту нет иллюзии, что кто-то должен или будет тебя обеспечивать, исполняя все желания. Женщина с ребёнком или детьми - уже
То есть женщине с детьми семья не нужна, так как она у неё есть, а мужчина для неё, как некий аксессуар. Есть - хорошо, нет - тоже неплохо.
А если у мужчины ещё и дети с которыми живёт, то он вообще не нужен?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Любовь?! У любви свои причины, и она не влюбленность, это ежедневный труд, доставляющий влюблённому счастье.
Это Ваше личное восприятие любви. Зачем тогда создавать пару? Что бы так тужиться? Что бы придумывать новые проблемы и каждый день рассуждать о прошлой мировой войне? Смысл создавать семью (пару)? Что бы испортить своим восприятием и осуществление потуг под названием семья, любовь? Хотя, может быть, кому-то и нравятся ежедневные разборки кто не так на того - то посмотрел, кто поел и не помыл за собой посуду (потому что в это время рассуждал о великом труде на закате лет под названием "любовь, семья")
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не кидаюсь терминами. Определение любви, дано очень точно в Евангелии, более тысячи лет назад, и дано оно для людей! Если человек, считает себя животным, живёт только инстинктами, не может или не хочет разбираться с определениями и смыслами слов, это безусловно его право, я учту его мнение но это не значит, что оно для меня образец для подражания!
Ловко вы подменяете понятия. Белое называете чёрным, а чёрное белым.
Ну, что же - так ваш мозг запрограммировался. На поиск смыслов в выдуманных сказках, сделанных для "воспитания" и управления толпами.

И на снобизм.

Лично вы, конечно, не животное и набор костей, органов и структур мозга у вас инопланетный...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр