загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это понятно. На чём основано это строительство такого совместного жития? Чувства, материальная составляющая, духовная? Какая часть из них может не учитываться? Например партнёр хорошо в постели и материально стабилен но общения практически нет. Или хорошо общаетесь материальная стабильность но интим не на высоте? Или третий вариант интим, общение на высоте, а материально лузер? Идеал отбросил так как понимаю что есть у всех свои достоинства и недостатки.
Если так глубоко копаешь способен рационально мыслить, значит, это точно не любовь))
По идее все составляющие, что перечислены, важны.

Берём "переменную" и анализируем:
Нет общения, остальное норм - выбор интроверта, кому не особо надо, чтоб над ухом нонстопом жужжали, если общение нужно ищем дальше.

Интима нет или немного не то.
Лучше поискать другой вариант, если оба партнёра не свингеры.

Материальное дно
Или сам зарабатываешь за двоих, или выбираешь дальше примерно своего уровня дохода.

Прям строить любовь - это как игра в кубики, дом-2 или самообман.

Можешь не общаться - не общайся, это не твое, не можешь - остальное отойдет на второстепенный план.))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если так глубоко копаешь способен рационально мыслить, значит, это точно не любовь)) По идее все составляющие, что перечислены, важны.
Дя, согласна)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ловко вы подменяете понятия. Белое называете чёрным, а чёрное белым. Ну, что же - так ваш мозг запрограммировался. На поиск смыслов в выдуманных сказках, сделанных для "воспитания" и управления толпами. И на снобизм. Лично вы, конечно, не животное и набор костей, органов и структур мозга у вас инопланетный...
Я не ставил цель для себя подменить для вас понятия, эта подмена только в вашей голове.
В физическом плане может вы и правы, в плане разумности человек для животных инопланетянин.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Что значит - поняла что он уже меня не любит?
Сначала почувствовала, а потом включила мозги и поняла ))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дя, согласна)
Благодарю smiley-ast_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Это Ваше личное восприятие любви. Зачем тогда создавать пару? Что бы так тужиться? Что бы придумывать новые проблемы и каждый день рассуждать о прошлой мировой войне? Смысл создавать семью (пару)? Что бы испортить своим восприятием и осуществление потуг под названием семья, любовь? Хотя, может быть, кому-то и нравятся ежедневные разборки кто не так на того - то посмотрел, кто поел и не помыл за собой посуду (потому что в это время рассуждал о великом труде на закате лет под названием "любов
То есть для вас забота о близких обременительные потуги? По этой логике и у ваших близких такое отношение к вам должно быть. Никто никому ничего не должен и все сами по себе и от этого счастливы?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
То есть для вас забота о близких обременительные потуги? По этой логике и у ваших близких такое отношение к вам должно быть. Никто никому ничего не должен и все сами по себе и от этого счастливы?
Конечно никто ничего никому не должен. Почему заботу о родных и близких Вы называете потугой? Для меня это кайф заботиться. Я и профессию выбрала, потому что люблю заботиться. Или Вы постоянное мытье посуды за взрослым человеком называете заботой? Прислуга и любимые люди с их заботой и вниманием, желанием помочь это разные категории, как Вы считаете?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не ставил цель для себя подменить для вас понятия, эта подмена только в вашей голове. В физическом плане может вы и правы, в плане разумности человек для животных инопланетянин.
Я не писал, что вы ставили это целью.
Ну вот и пришли ближе к точкам соприкосновения с вами - конечно! разница в разумности.
Но чистый разум - это логический, сухой, чёрствый робот. А любовь - не является просто "логическим решением". И более того, решения принимаются не разумом smile_rt_40.png, а животными структурами мозга, с которыми никто не может общаться напрямую. Как вы не можете чистым разумом сразу научиться делать что либо сложнокоординированное.
Подмешивать разум, конечно, следует, но никак не опираясь в этом деле на чувства (инстинкты) получим в итоге более сильные инстинкты типа крайне плохого настроения и в итоге всё равно развал семьи.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я не писал, что вы ставили это целью. Ну вот и пришли ближе к точкам соприкосновения с вами - конечно! разница в разумности. Но чистый разум - это логический, сухой, чёрствый робот. А любовь - не является просто "логическим решением". И более того, решения принимаются не разумом , а животными структурами мозга, с которыми никто не может общаться напрямую. Как вы не можете чистым разумом сразу научиться делать что либо сложнокоординированное. Подмешивать разум, конечно, следует, но н
Нифигашечки себе, запишу) rolleyes_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Конечно никто ничего никому не должен. Почему заботу о родных и близких Вы называете потугой? Для меня это кайф заботиться. Я и профессию выбрала, потому что люблю заботиться. Или Вы постоянное мытье посуды за взрослым человеком называете заботой? Прислуга и любимые люди с их заботой и вниманием, желанием помочь это разные категории, как Вы считаете?
Потугой назвали Вы, я только переспросил!
Я никогда близких людей не воспринимал, как прислугу, и не потерплю такого же отношению к себе, поэтому странные у вас ассоциации.
Да я должен близким, и никто меня от этого долга не освобождал.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 01.08.2022 11:48
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я не писал, что вы ставили это целью. Ну вот и пришли ближе к точкам соприкосновения с вами - конечно! разница в разумности. Но чистый разум - это логический, сухой, чёрствый робот. А любовь - не является просто "логическим решением". И более того, решения принимаются не разумом , а животными структурами мозга, с которыми никто не может общаться напрямую. Как вы не можете чистым разумом сразу научиться делать что либо сложнокоординированное. Подмешивать разум, конечно, следует, но н
Любовь это движение души если глубоко диалектически копать.
Логика ( разум) как и чувства это только инструмент,.
Чувства отвергают разум, разум учитывает чувства, поэтому разум выше чувств! И человеческая любовь разумна, чувственная любовь относится больше к животным.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
за нашими плечами уже есть семьи, разрушенные, не полные, но они есть и мы являемся их частями
Таки да, незавершёнка)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
И человеческая любовь разумна
Скорее, безрассудна)
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Любовь это движение души если глубоко диалектически копать. Логика ( разум) как и чувства это только инструмент,. Чувства отвергают разум, разум учитывает чувства, поэтому разум выше чувств! И человеческая любовь разумна, чувственная любовь относится больше к животным.
Душа - это религиозные выдумки, когда ещё люди не понимали, что такое мозг.

Хотя далее немного правильно, но всё ещё сумбурно.
Чувства не могут отвергать разум, они "пытаются" управлять разумом. Сила этого "управления" разная у разных людей от чуть ли не животного поведения, до жёстко дисциплинированных, "волевых" людей.

Правда, учёные пока не научились измерять это соотношение.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
человеческая любовь разумна, чувственная любовь относится больше к животным.
Человеческая любовь не может быть чувственной?)
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Человеческая любовь не может быть чувственной?)
Это просто сумбурные попытки дать объяснение из разных трудов прошлого века и более древних.

Если принять, что человеческая любовь 100% разумна, то из этого последует вывод, что любовь - это просто "решение", основанное на заложенных программах (примеры, воспитание, литература и окружение из детства). И если копнуть, то такие люди бывают, - это те, у которых сила чувств крайне мала. Они в этом деле "примут решение". Правда, они по определению "сухари" и как вы думаете, какова вероятность, что партнёром окажется такой же "сухарь", без чувств, принявший решение?

Всех других, пытающихся строить отношения просто "приняв решение" ждёт наказание от их собственных чувств - перепады настроения, депресняки и т.п.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это просто сумбурные попытки дать объяснение из разных трудов прошлого века и более древних. Если принять, что человеческая любовь 100% разумна, то из этого последует вывод, что любовь - это просто "решение", основанное на заложенных программах (примеры, воспитание, литература и окружение из детства). И если копнуть, то такие люди бывают, - это те, у которых сила чувств крайне мала. Они в этом деле "примут решение". Правда, они по определению "сухари" и как вы ду
Упаси боже жить с человеком без чувств)
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
То есть женщине с детьми семья не нужна, так как она у неё есть, а мужчина для неё, как некий аксессуар. Есть - хорошо, нет - тоже неплохо. А если у мужчины ещё и дети с которыми живёт, то он вообще не нужен?
Ну нет 😁, почему такие выводы то?
Я же в конце написала, что здорово, если у взрослых людей возникнет потребность в совместном проживании. Это мое мнение. Да, женщина с детьми, равно как и мужчина с детьми - неполная семья, с одним родителем. Это факт. Просто в 25, 35 +- и в 45+ разные цели поиска партнёра и в 45+ уже не стоит вопрос о перспективном потенциале мужчины глобально и хотя бы его способности обеспечения семьи на период беременности/ родов/ декретного отпуска и последующего воспитания наследников. После 45 уже не так. Наличие детей не сказывается на отношениях, если речь про чувства, а не про расчёт
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Душа - это религиозные выдумки, когда ещё люди не понимали, что такое мозг. Хотя далее немного правильно, но всё ещё сумбурно. Чувства не могут отвергать разум, они "пытаются" управлять разумом. Сила этого "управления" разная у разных людей от чуть ли не животного поведения, до жёстко дисциплинированных, "волевых" людей. Правда, учёные пока не научились измерять это соотношение.
"Чем больше люди изучают мозг, тем больше убеждаются в наличии души!" - это я Вам говорю не от своего имени, это слова человека работающего в институте мозга.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Человеческая любовь не может быть чувственной?)
В первую очередь она разумная с учётом чувств.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр