загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И лядства не меньше чем сейчас Просто тогда разводов меньше было, но все прекрасно знали, что Галька родила сына не от мужа, а от шофера. А у поселкового главы ещё трое детей по другим семьям растут.
Так и было. Но Денис не об этом, как я поняла. У каждого было в голове, что семья - это норма, так должно быть.
Сейчас точно иначе, даже в моей голове)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Если есть разовые подруги, к тому же платные, и мужчина этим не брезгует, то ему незачем менять свою жизнь.
Ты часто видела мужчин, которые этим брезгуют, если сильно надо?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Обострение какое то на сайте?))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
давно катались. мама их в танцы отвела заниматься. какие то призы даже берут.
Просто в твоем примере мама не стала мапой) Да и сама скорее всего была девочка-девочка в детстве.
Щас объясню. Меня в детстве часто снимали с заборов в компании пацанов, на великах постоянно казаки-разбойники.
И я знаю как выпрямлять руль, если навернулся с велика кубарем.
Подруге пришлось поднимать двух своих пацанов с начальных классов, муж умер. Она стала мапой)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну как чего? У меня возраст уже не замечательный) А мужчины моего возраста в большей своей части уже неподъемные. А те, кто ещё не потерял задор и шевелёш, те ищут сильно помоложе. Я теперь осознала, что значит поезд ушёл)
а куда надо с тобой подняться?)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
Если вообще перестать мыслить шаблонами, то можно прожить именно свою жизнь и так, как ты хочешь.
ну шаблоны разные. есть и такие, которые именно эту мысль и поддерживают)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а куда надо с тобой подняться?)))
хоть куда надо)
в горы, на север или юг, в лес или в море...
просто уметь поднять опу и не бояться что-то кардинально менять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Так и было. Но Денис не об этом, как я поняла. У каждого было в голове, что семья - это норма, так должно быть. Сейчас точно иначе, даже в моей голове)
Раньше было очень сильным общественное мнение. Если ты не вышла замуж до 25, то с тобой что-то не так. Если долго встречаешься с парнем и он тебя замуж не зовёт, то с тобой что-то не так. Если ты развелась - то с тобой точно всё не так.
Сейчас общество более толерантно. Дяденьки и тётеньки спокойно живут одни, покупают квартиры, машины, растят детей.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Раньше было очень сильным общественное мнение. Если ты не вышла замуж до 25, то с тобой что-то не так. Если долго встречаешься с парнем и он тебя замуж не зовёт, то с тобой что-то не так. Если ты развелась - то с тобой точно всё не так. Сейчас общество более толерантно. Дяденьки и тётеньки спокойно живут одни, покупают квартиры, машины, растят детей.
Не, Света. Мне всегда было пофиг кто-что скажет или подумает. Меньше всего волновало. Я замуж не хотела, но вышла. Так было правильно, т.к. мы всё время были вместе, практически не разлучаясь.
Такое отношение сидело внутри, как будто с кровью передавалось. С воспитания СССРом я бы многое забрала в настоящее время. Это было незыблемым.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не, Света. Мне всегда было пофиг кто-что скажет или подумает. Меньше всего волновало. Я замуж не хотела, но вышла. Так было правильно, т.к. мы всё время были вместе, практически не разлучаясь. Такое отношение сидело внутри, как будто с кровью передавалось. С воспитания СССРом я бы многое забрала в настоящее время. Это было незыблемым.
Тогда это поколение наших родителей и бабушек/дедушек)
Я всегда видела себя в паре. И да, мне было некомфортно от статуса"разведена".
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тогда это поколение наших родителей и бабушек/дедушек) Я всегда видела себя в паре. И да, мне было некомфортно от статуса"разведена".
Мои родители и бабушки возможно смотрели на статус. Но скорее всего делали так, как было принято.
Для меня всегда была важна внутренняя гармония. Я нисколько внутренне не страдала от того, что я разведенка с детьми. Но "целостности" не хватало, да.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Поговорим о мужчинах, не все ж о женщинах то - можно и о нас. Вот ситуация - примеряю по себе и на будущее - одинокий мужчина 45+. (Мне 42 и не ищите теорию заговора) Быт у него условно налажен, живет, привык к такой жизни, себя обеспечивает - по разному, но человек не с протянутой рукой. Дети у него выросли, если есть - и большинство им особо и не интересуются - и бывшая настраивала, они может что помнят, да и жизнь у них своя - и место его в ней небольшое. К женщинам у него интерес - врод
Если возникает этот вопрос, значит мужчину все устраивает. Если человек хочет быть в постоянных отношениях, у него нет таких вопросов. Все просто ведь.
Все зачемы-почемучи появляются только тогда, когда люди ничего в своей жизни не хотят менять. Даже если люди к чему-то привыкают - рано или поздно так складывается, что весь этот хоровод из разных партнеров отходит на второй план и человек остаётся либо с одним партнёром, либо один - я другого исхода событий не видела.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Раньше было очень сильным общественное мнение. Если ты не вышла замуж до 25, то с тобой что-то не так. Если долго встречаешься с парнем и он тебя замуж не зовёт, то с тобой что-то не так. Если ты развелась - то с тобой точно всё не так. Сейчас общество более толерантно. Дяденьки и тётеньки спокойно живут одни, покупают квартиры, машины, растят детей.
Это не общество в целом стало более толерантно. Это отдельным индивидумам стало наплевать на общество.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ты часто видела мужчин, которые этим брезгуют, если сильно надо?
Я вообще не видела мужчин, которые этим пользуются. Ну либо мне не говорили))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это не общество в целом стало более толерантно. Это отдельным индивидумам стало наплевать на общество.
Эти отдельные индивидуумы составляют 73 процента общества? hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эти отдельные индивидуумы составляют 73 процента общества?
Лана, нет. 70% от числа заключенных браков вообще не сопоставим с % общества.

допустим, в год в стране с 1000 жителей заключили 10 браков, и подали на развод 6 пар.
Какой процент разводов? А какой это процент общества?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
😀Ну в данном случае любителю платных подруг и инфантилу на всю свою седую голлвушку отношения постоянные. точно ни за чем, хорош видно он, что даже дети им особо не интересуются. Если он к своим годам не осознал что значит семья то поздно уж пить боржоми
Мария, Россия, Петушки, 39 лет
Мария, Петушки, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Поговорим о мужчинах, не все ж о женщинах то - можно и о нас. Вот ситуация - примеряю по себе и на будущее - одинокий мужчина 45+. (Мне 42 и не ищите теорию заговора) Быт у него условно налажен, живет, привык к такой жизни, себя обеспечивает - по разному, но человек не с протянутой рукой. Дети у него выросли, если есть - и большинство им особо и не интересуются - и бывшая настраивала, они может что помнят, да и жизнь у них своя - и место его в ней небольшое. К женщинам у него интерес - врод
Со временем и опытом начинаю склоняться к такому же мнению как и "одинокий мужчина 45+")))
Юлия, Россия, Саратов, 46 лет
Юлия, Саратов, 46 лет.
 
Дай бог вам найти такую, которую действительно полюбите. И все эти мысли станут не важными.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр