загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В шоке от меркантильности людей.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
62
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну если верить тому что пишут) а часть пишет мечты) и если приехать и глянуть внимательно в реале картинка у многих посыплется то да) Я если че жирный, страшный таксист. Честно пишу)
А ты куда-то ехать собрался ? У тебя вроде свой самовар есть
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Еще один. biggrin_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Можно все прекрасно понимать и быть за все хорошее против всего плохого, но в интернете полно людей, которые спецом нацелены на то, чтобы манипулировать любовью и развести на деньги и сделают это так, что жертва ничего и не заметит) При этом постоянно повторяя мантру о том, что деньги зло)) Меркантильность, про которую вы здесь пишете - это некие культурные нормы, про которые в приличном обществе даже как-то неудобно напоминать)) Когда мужчины хотят отношений и семью, красочно об этом пишут,
Да, и список можно продолжить. Но, однако, можно предложить самой зайти погреться, самой заплатить за свой кофе. Дело не в этом. Такие не готовы позаботиться о том, кто рядом, а о себе заботу хотели бы и ждут.
Меркантильность - понятие весьма неоднозначное, даже сказала бы, многослойно- многогранное, что ли: для одного - это выпитый за его счет кофе, для другого- "он(а) будет мной пользоваться".
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты поэтому и скрестился с Ксюхой успешно, что увез ее от более худшей жизни в более лучшую. Будь она девочка на хорошей машине с квартирой в Перми, да нафиг бы ты ей сдался с двумя детьми, так по чесноку говоря. И ты это прекрасно понимаешь. Сейчас уже вы привыкли друг к другу, спору нет. Но само знакомство состоялось и продолжилось в том числе благодаря ее ситуации с деньгами и жильем. Верно?
И тому что меня бросила девочка) с мотивацией я детей не приму)
Надоело сидеть) А Мамонта в Атаке можно убить)) победить нельзя))
Но таки хорошо всё получилось beach_rt_68.gif ну +-
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Да тут некоторые считают, что искать "ровню" себе по образованию и доходам - это меркантильность Вот правда, дочка приведет такого увольня, который в 30 лет просиживает свою пятую точку в охране и из хобби у него телевизор и диван, а первый и последний раз в театре он был в 3 классе школы... Думаю, сразу "меркантильная" теща вылезет ))))
Не о норме тут мечтают чаще всего)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Да что Вы знаете о меркантильности?!..
ohmy_rt_40.png
Сперва я ужаснулась
А потом знаете что подумала …. А он точно их просто хранил бы ? Может он бы их на тот же аукцион и вставил бы , забрав у нее
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А хохо не хохо? дабы не выругаться.
Да он же придуривается...
Вы недавно тут...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А ты куда-то ехать собрался ? У тебя вроде свой самовар есть
У меня опыт есть) и слишком часто прикалываются)) картинка даже по сайту не сходится)
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не о норме тут мечтают чаще всего)
Ну вот мне чаще попадаются такие dntknw_rt_60.gif Походу, карма))))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
К Пасхе почти готова. Партию забрали. Это мне осталось. Яйца позже. Сил нет. Хоть часа два поспать.
Блин надо идти ! А я тут
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы ерунду пишите. Это не связано с наличием детей от слова совсем. Есть люди без детей и нафиг они не нужны. И наоборот. Хотя количество детей имеет значение.. Ну вот если четверо, то это уже перебор. А вообще в нашем возрасте, уже сходит на нет (про детей) Внуки играть роль начинают))
Это очень связано с наличием детей, потому что это дискомфорт как минимум и шум, а по хорошему проживание в одной квартире ещё и дополнительные обязанности накормить, постирать, погладить, убрать, сделать вместе уроки, если дети относительно маленькие. Неважно, 1 или четверо, это та новая жизнь, к которой не все готовы.
В данной ситуации она просто забила на это, но в норме женщина опекает детей своего партнёра, просто из материнского инстинкта. На ужин в любом случае семья соберётся за одним столом.
Плюс не надо скидывать со счетов возрастные конфликты. Вот мне оно надо в 40+, разруливать истерики пубертатного ребенка? Своих проблем со здоровьем хватает. А тети идут на эти приключения, кто то ради веры в большую и чистую, кто-то их безвыходности для решения собственных жилищных и финансовых проблем. И большей частью не очень удачно все заканчивается.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есссесвенно. И все окажутся скорее всего недостойными. Да ещё и меркантильными . А если вдруг официально взамуж брать не захотят? Так детей рожать будут. Вот мне просто интересно))
Да,ничего интересного...
У внучки и отчество мое,и фамилия...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не помню, Оль. Напомни пжл
Я думала с меня описываешь)
Договорились встретиться в парке, ранее не виделись. Я с работы, на каблуках. Осень. Ветер пробирает насквозь.
Он меня водил-водил по парку, нёс какую-то хрень. Терпела, пока совсем не околела и чуть не скопытилась)
Увидела кафе, сказала пойдем. Взяла на двоих кофе и круассаны. Отогрелась, улыбнулась и сказала - Не вздумай звонить.
И полетела домой на крыльях греться)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Да,ничего интересного... У внучки и отчество мое,и фамилия...
Дочь одна растит?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы ерунду пишите. Это не связано с наличием детей от слова совсем. Есть люди без детей и нафиг они не нужны. И наоборот. Хотя количество детей имеет значение.. Ну вот если четверо, то это уже перебор. А вообще в нашем возрасте, уже сходит на нет (про детей) Внуки играть роль начинают))
Учишься тонко тролить)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тренинги они до добра не доведут
lollol_rt_46.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это очень связано с наличием детей, потому что это дискомфорт как минимум и шум, а по хорошему проживание в одной квартире ещё и дополнительные обязанности накормить, постирать, погладить, убрать, сделать вместе уроки, если дети относительно маленькие. Неважно, 1 или четверо, это та новая жизнь, к которой не все готовы. В данной ситуации она просто забила на это, но в норме женщина опекает детей своего партнёра, просто из материнского инстинкта. На ужин в любом случае семья соберётся за одним
Вот а бабы своих хотят скинуть, а не чужих обстирывать)
Даже если живут за чужой счёт beach_rt_68.gif
Писечка же есть beach_rt_68.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я думала с меня описываешь) Договорились встретиться в парке, ранее не виделись. Я с работы, на каблуках. Осень. Ветер пробирает насквозь. Он меня водил-водил по парку, нёс какую-то хрень. Терпела, пока совсем не околела и чуть не скопытилась) Увидела кафе, сказала пойдем. Взяла на двоих кофе и круассаны. Отогрелась, улыбнулась и сказала - Не вздумай звонить. И полетела домой на крыльях греться)))
Да полно таких ситуаций. У меня тоже подобное было: когда я сказала, что хочу кофе (мимо не кафе было, а киоск с кофе), мне сказали - ты иди, возьми себе, я тут тебя подожду. И очень удивлялся вечером после "свидания", что оно было первым и последним. И да, я оказалась меркантильной sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Учишься тонко тролить)
Где там троллинг?
Говорю же есть люди без детей, но с ними не захочешь. И наоборот.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Да полно таких ситуаций. У меня тоже подобное было: когда я сказала, что хочу кофе (мимо не кафе было, а киоск с кофе), мне сказали - ты иди, возьми себе, я тут тебя подожду. И очень удивлялся вечером после "свидания", что оно было первым и последним. И да, я оказалась меркантильной
Не, ну кофе то я потяну tongue_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр