загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я не очень люблю Москву,не мой это город.Мне ближе Санкт-Петербург,если мне плохо,я собираюсь и еду в Питер,брожу в одиночестве по его каналам и паркам.Нормальное душевное состояние восстанавливается буквально с каждой минутой.Но..По роду своей работы( долго работала на туристических теплоходах) я постоянно общалась с людьми из самых разных городов России,и должна сказать,что самые приятные,отзывчивые,интеллигентные,очень душевные туристы- это москвичи.С ними действительно было приятно работать,никакого снобизма,со многими мы потом и после круиза общались.Да,эти люди любят свой город,с нежностью о нем рассказывают,с удовольствием водят по "своей Москве",по каким-то местам,особо любимым и дорогим.И наоборот,не в обиду сказано,это только мои наблюдения,чем дальше от столицы,тем больше в людях понтов, снобизма,вот этого-"я вам деньги плачу,вы мне должны пятки лизать".И среди моих земляков -нижегородцев было очень много неприятных "гостей"(теплоходская терминология smile_rt_40.png ), а чем ниже по Волге,тем хуже.Увы,не могу вспомнить ни одного приятного туриста из Казани или Астрахани,одни истерики на ровном месте.А у москвичей, даже если и возникали какие-либо претензии,то лишь по делу и весьма просто разрешались к удовольствию обеих сторон.Так что,можно сказать,мне не очень нравится Москва,но москвичи мне очень даже импонируют.))
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Может зависть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я не очень люблю Москву,не мой это город.Мне ближе Санкт-Петербург,если мне плохо,я собираюсь и еду в Питер,брожу в одиночестве по его каналам и паркам.Нормальное душевное состояние восстанавливается буквально с каждой минутой.Но..По роду своей работы( долго работала на туристических теплоходах) я постоянно общалась с людьми из самых разных городов России,и должна сказать,что самые приятные,отзывчивые,интеллигентные,очень душевные туристы- это москвичи.С ними действительно было приятно работать,
friends_rt_104.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Светлана,это просто объясняется с моей точки зрения)...туры на теплоходе москвичи могут себе позволить среднего уровня(от сюда душевность),а с периферии только высокого уровня(отсюда и снобизм)...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Светлана,это просто объясняется с моей точки зрения)...туры на теплоходе москвичи могут себе позволить среднего уровня(от сюда душевность),а с периферии только высокого уровня(отсюда и снобизм)...
100% rtfm_rt_52.gif Грамотно сформулировал! drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Про ненависть... Вспоминаю свой 10 (из 11) класс... Часть обучения выпало на обычную школу в Вологде, 90-е годы, срочно надо было нас, детей, спрятать из мск... Поехали к родственникам...

Картинка: школа в провинции, не разрешают джинсы, мы-то в мск уже ходим в чем хотим, на мне красные сапоги и джинсыwink_rt_40.png в первый день окружают девочки и начинают наезжать... Я настолько была удивлена, что очень искренне сказала, что больше у меня ничего нетsad_rt_40.png че взяла, в том и хожу... Сразу подружились и проблема ушла...

Так что думаю, москвичей не любят за их пальцы и за то, что они напоминают об иной, лучшей якобы, жизни.. Все это от собственной закомплексованности, что с одной, что с др стороны
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про ненависть... Вспоминаю свой 10 (из 11) класс... Часть обучения выпало на обычную школу в Вологде, 90-е годы, срочно надо было нас, детей, спрятать из мск... Поехали к родственникам... Картинка: школа в провинции, не разрешают джинсы, мы-то в мск уже ходим в чем хотим, на мне красные сапоги и джинсы в первый день окружают девочки и начинают наезжать... Я настолько была удивлена, что очень искренне сказала, что больше у меня ничего нет че взяла, в том и хожу... Сразу подружились и проблема
а зачем прятать вас надо было?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Светлана,это просто объясняется с моей точки зрения)...туры на теплоходе москвичи могут себе позволить среднего уровня(от сюда душевность),а с периферии только высокого уровня(отсюда и снобизм)...
Н-да,вполне возможно,прокатиться на теплоходе по Волге нынче дороже ,чем в Египет слетать.((
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а зачем прятать вас надо было?
Мошенничество с нашей квартирой, бандюки грозили...весело было, да...по копиям на собственность можно было многое... Мы потерпевшие были, если чеwink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Н-да,вполне возможно,прокатиться на теплоходе по Волге нынче дороже ,чем в Египет слетать.((
Так я и говорю,что с периферии со средним уровнем достатка не поплаваешь на теплоходе по Волге,только на юг"дикарём")...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
И все таки я была не удивлена даже,а просто поражена тем,с какой легкостью москвичи приглашают меня,в общем -то малознакомого человека,к себе в гости.Оставляют адреса,номера телефонов,мол будешь в Москве,непременно заходи,если остановиться в городе надо будет,никаких гостиниц,только к нам.Из других городов,к слову,таких приглашений ни разу не было.Правда,ни разу я не воспользовалась этими приглашениями,но созванивались после круизов и гулять ходили.А вот в Питер однажды съездила...Спасибо огромное этому человеку,с этого сайта кстати,который в трудный момент поддержал,вытащил меня в Питер и просто спас,благодаря ему появились силы жить дальше.Мамочка моя до сих пор за его здоровье свечки в церкви ставит да и я тоже.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так я и говорю,что с периферии со средним уровнем достатка не поплаваешь на теплоходе по Волге,только на юг"дикарём"...
А вот из Ижевска очень милые и приятные люди у нас всегда катались...)))
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
да вообще,переезжайте все жить к нам в поселок-садик есть(без очередей),больница,кружки для детей в клубе,школа средняя, завод стекольный,газ,водопровод-все есть. И никакого криминала.А природа какая rolleyes_rt_40.gif средняя цена дома (приличного) с удобствами около 700 тыс.р
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
да вообще,переезжайте все жить к нам в поселок-садик есть(без очередей),больница,кружки для детей в клубе,школа средняя, завод стекольный,газ,водопровод-все есть. И никакого криминала.А природа какая средняя цена дома (приличного) с удобствами около 700 тыс.р
а что насчет работы?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
а что насчет работы?
стекольный заод-поселок то городского типа, з/п средняя-15000 руб-я уже писала на эти деньги люди живут и не жалуются.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лен, а может процент ниже из-за непьющих приехавших заработать? А может благодаря достатку у москвичей есть возможность употреблять наркоту отказавшись от синенькой?
Ну даааа, теперь тут все наркоманы..... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ну даааа, теперь тут все наркоманы.....
да уж...в чём только бедных москвичей не обвинили.. swoon2_rt_68.gif
даже жалко стало... cool_rt_40.png
балуешься,Николя?-пока никто не видит? haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif признавайся,подлый... beee_rt_56.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Михаил, Россия, Челябинск писал:
Может зависть?
Обсуждали... решили, что пробкам и мигрантам нечего завидовать....
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
да уж...в чём только бедных москвичей не обвинили.. даже жалко стало... балуешься,Николя?-пока никто не видит? признавайся,подлый...
Да ты шо мать.... blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Ни ухом ни рылом... тока мухоморчиков, если..... blush_rt_40.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Это вы москвичи знаете, а они не знают пока не приедут. Везде хорошо где нас нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр