загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Влюбиться... в монитор. Вымысел или реальность?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
С начала девяностых годов жители России познакомились с Интернетом. Это знакомство продолжается уже достаточно долго и с каждым днем становится все крепче. Интернет служит для работы, развлечения и общения. Существуют специальные социальные сайты призванные объединять людей и помогать их знакомству и общению.
Насколько реально вообще зарождение чувства во время виртуального общения?
Влюбиться... в монитор. Вымысел или реальность?


Сегодня вам нет нужды писать письма и ездить друг к другу для беседы. Достаточно зайти в Интернет, и вы узнаете последние события со всего мира. Многие считают, что общение во всемирной паутине делает нашу жизнь слишком примитивной. Якобы мы теряем то, что возможно только при непосредственном общении. Что, упрощая нашу жизнь, Интернет упрощает и наши чувства. Но вряд ли с ними согласятся те, кто нашел в Сети настоящих друзей и даже свою вторую половинку.

Неужели можно по настоящему полюбить человека, если ты знаешь только ту информацию, которую он предоставляет о себе сам? Не исключено, что все эти знания являются обманом, и ты интересуешься человеком, который вовсе не является подходящим для тебя.
Можно ли влюбиться в виртуального собеседника?

Поговорим о том случае, когда при общении люди не используют веб – камеры. Единственное, что мы видим на экране монитора – это несколько фотографий с изображением приятного человека и аватарка. Как представить, что, имея в своем распоряжении только этот набор можно искренне полюбить человека?

Но, тем не менее, то, что сейчас называют виртуальным общением и знакомствами, зародилось довольно давно. Существует масса примеров, когда девушки отправляли на фронт свои письма неизвестным солдатам. Зародившаяся переписка приводила к тому, что после войны эти люди встречались, и бывало, создавали семьи. Почитайте пьесу Ростана «Сирано де Бержерак». Главная героиня любит героя именно за то, как красиво он излагает свои мысли в письмах. Внешность не является определяющей в таких чувствах, как любовь и, уж тем более, дружба.

Единственное, что отличает переписку в Интернете от общения с помощью писем – это огромная скорость передачи информации. Но разве получая мгновенный ответ, мы что-то теряем? По-моему, наоборот, это существенное приобретение. И почему признается, что в прошлые века любовь по переписке была возможна, а теперь нам отказывают в этом праве только на основании того, что наши письма печатаются, а не пишутся от руки?

Можно ли влюбиться в виртуального собеседника? Почему бы и нет. Любовь, как правило, начинается с взаимного интереса при общении. А Интернет и позволяет нам найти единомышленников.
Влюбиться... в монитор. Вымысел или реальность?


Кроме того, продолжением знакомства в Сети обычно служит реальная встреча. И уже при ней люди и решают — остаться им друзьями или они ошиблись в своих ожиданиях и этот человек от них слишком далек.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Считаю что влюбится или хотябы понравится можно даже через монитор, главное в процессе общения не приувеличивать свои заслуги перед отечеством иначе при встрече получите разочарование umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Троицк, 40 лет
Ирина, Троицк, 40 лет.
 
Понравиться по интернету - элементарно. А вот для влюбиться требуется нечто более серьезное, для начала личная встреча
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
А да ещё забыл добавить , влюбится через монитор могут только романтики или люди у которых чувство романтизма ещё есть , остальные будут искать поводы и причины....))) mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Александр, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Конечно интернет нам подарил очень много,в плане общения и знакомства.Сэтим никто спорить не будет я думаю.Но любовь конечно это реал.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
если человек зацепил и я хочу серьезных отношений , то предпочитаю в реал вынырнуть, тк что бы не говорили, лучше один раз увидеть wink_rt_40.png
как то 7 месяцев чудесной переписки , думала вот ...он.
встретились , пошли в кафе и он пошел за кофе...и вот он идет...а я смотрю ...и понимаю..не мое sad_rt_40.png ....
а с папой дочери наоборот :одно письмо...один телефонный звонок...одна встреча...и я только сейчас поняла, что похож он на Шрека и внешностью и нравом...а два года пролетели как миг один wub_rt_44.gif .
А вообще люблю виртуалить... wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сейчас отвечу за всех dance_rt_62.gif
Те, кто никого не нашел через интернет и начинает терять терпение и надежду, скажут: вымысел! Кто познакомился или уже создал семью, ответят - реальность! Вот и все.
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Александр, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Конечно-это реальность,надо только терпение иметь немного.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас отвечу за всех Те, кто никого не нашел через интернет и начинает терять терпение и надежду, скажут: вымысел! Кто познакомился или уже создал семью, ответят - реальность! Вот и все.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас отвечу за всех Те, кто никого не нашел через интернет и начинает терять терпение и надежду, скажут: вымысел! Кто познакомился или уже создал семью, ответят - реальность! Вот и все.
Ой,Даша,оставили массу народа без "пищи для рассуждения".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А да ещё забыл добавить , влюбится через монитор могут только романтики или люди у которых чувство романтизма ещё есть , остальные будут искать поводы и причины....)))
Яб даже добавил, что при желании через монитор можно и забеременеть. mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой,Даша,оставили массу народа без "пищи для рассуждения".
А нечего массам много рассуждать. Нужно действовать: знакомиться нужно активнее. tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.01.2014 18:28
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Не знаю как все , а я дорого бы дал, чтобы не знать интернета.Наверное с 2006 года общаюсь с компом и с интернетом.Больше вреда чем пользы принесло это изобретение в мою жизнь.Мое мнение- лучше б не изобретали сие изобретение. В первую очередь интернет лишает людей общения.Мы сидим как клопы по норам.. Один сходит на свидание, а сотня его обсуждает.Лучше писать реальные письма в прошлом, чем строчить моментальные сообщения сейчас.В письме кажная буковка передает настрой пишущего, бумага - его аромат, слова передают чувства.Писание в инете лишено напрочь всего этого.Обычные наборы слов.
Валерия, Москва, м. Сходненская, 49 лет
Валерия, Москва, м. Сходненская, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб даже добавил, что при желании через монитор можно и забеременеть.
Сергей, как обычно)))))) без Вашего искрометного юмора любая тема сходит на НЕТ rofl_rt_56.gif
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб даже добавил, что при желании через монитор можно и забеременеть.
Сереж, а способы не подскажешь? wink_rt_40.png Ну, надо очень... А то узбек твой всё в дороге. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерия, Москва, м. Сходненская писала:
Сергей, как обычно)))))) без Вашего искрометного юмора любая тема сходит на НЕТ
Муж вернулся из армии.
-"Так жена, во этого мы с тобой до армии сделали. Этого - когда я в отпуск приходил. А этот то откуда?"
-"Дак тыж мне карточку свою высылал! Вот так и получилось"
-"Дак яж там по пояс!"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Сереж, а способы не подскажешь? Ну, надо очень... А то узбек твой всё в дороге.
Едь ко мне сюда. Покажу. wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Не знаю как все , а я дорого бы дал, чтобы не знать интернета.Наверное с 2006 года общаюсь с компом и с интернетом.Больше вреда чем пользы принесло это изобретение в мою жизнь.Мое мнение- лучше б не изобретали сие изобретение. В первую очередь интернет лишает людей общения.Мы сидим как клопы по норам.. Один сходит на свидание, а сотня его обсуждает.Лучше писать реальные письма в прошлом, чем строчить моментальные сообщения сейчас.В письме кажная буковка передает настрой пишущего, бумага - его ар
Мне вот некуда ходить вообще. А местные женихи наводят ступор. Лучше в инете посижу в свободное время, чем на пьяной дискотеке торчать. huh_rt_40.png
А письма от руки...да пожалуйста. Желающие получить писанину шариковой ручкой, прошу адреса в личку dance_rt_62.gif smile1_rt_40.png
Только ответа ждать недельки две. Зато напишу от души и красивым почерком rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.01.2014 18:46
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб даже добавил, что при желании через монитор можно и забеременеть.
smile_rt_40.png Неужели были прецеденты? wink_rt_40.png swoon_rt_40.gif
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб даже добавил, что при желании через монитор можно и забеременеть.
а это как
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Неужели были прецеденты?
Канешно! Вы будьте внимательней а то ненароком тут залетите cool_rt_40.png
Потом кому предъявлять? dntknw_rt_60.gif Только Леониду rtfm_rt_52.gif
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр