загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если штамп так незначителен, в чем тогда проблема его поставить? Раз не играет значения, есть он или нет
С юридической и социальной точек зрения - играет. И любой мужик, у которого в голове помимо зубов и сена есть еще хоть что-то, это понимает. Хоть подсознательно, но понимает, только не всегда об этом расскажет. Женятся мужчины либо по большой и светлой, либо по глупой и залётной. Надо культивировать чувства, в первую очередь, заботу там, понимание, уважение, страсть и т. д., вот что главное. Только после этого расписываться можно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я тоже не пойду в ЗАГС по имущественно-юридическим соображениям. Но и жить с мужчиной, который мне такой поход не предложит, не стану. Значит, и в гражданском браке с ним овчинка выделки не стоит
Интересно, а какие имущественно-юридические соображения могут быть у двух взрослых и самостоятельных людей, которые и до похода в ЗАГС имеют собственное жилье и доход? Разве брак всего нажитого ранее лишает или как-то ограничивает? Вот просто интересно стало, часто попадаются подобные комментарии, но конкретика пока была только одна - про льготы и субсидии...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
У меня дома, чай попьем)
Да я и не против.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я тоже не пойду в ЗАГС по имущественно-юридическим соображениям. Но и жить с мужчиной, который мне такой поход не предложит, не стану. Значит, и в гражданском браке с ним овчинка выделки не стоит
Не поняла. Вы замуж не пойдете, но и жить с человеком, который замуж не позовет не будете? Это типа:
- Я, Вань, с тобой в кино не пойду
- А чего тогда вырядилась так.
- Да чтобы ты видел, какая красавица тебе отказала...

А тому, кто искренне предложит каково будет? Ему то тогда зачем сожительство, если ему жена нужна?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Категорически не согласен с постановкой вопроса, указанного в теме. Есть разные причины не узаконивания отношений. По мне, раньше хотел только официальный брак, как доказательство серьезных отношений. Теперь стал более независим в этом вопросе, поэтому, если для девушки принципиален официальный брак, я не против. Но сам настаивать не буду. По крайней мере в первые года совместной жизни, а вот потом все же хотел свадьбы, как нового витка развития отношений...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ольга, обожаю Вас читать, Вы как всегда не в бровь, а в глаз. Речь идёт о том, что при наличии двух детей всякие пробы места иметь не могут. Так что если после долгого (ДОЛГОГО!) периода встреч мужчина меня официальной женой не видит, а предлагает "пожить" - то и не фиг начинать. Ну а если уж найдётся человек, которому нужна именно жена до конца дней, так сказать, то, думаю, как-то переживёт (и мне поможет пережить) мои временные жилищные трудности, пока поход в ЗАГС не предполагающие
О! Тогда не лишним будет уточнение, что в ближайшие пару лет не станете официально оформлять отношения, поскольку так будет выгоднее и проще решить некие вопросы материального характера, но в принципе Вы за ЗАГС. Иначе из вашего первого ответа это не было понятно, а мужчины то на сайте все сплошь серьезные. Вдруг кто-то уже предложение вам готовит, а вы так крылья им маникюрными ножницами подстригли))))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваши слова бы, Ольга, да Богу в уши! Пока у меня абсолютно противоположное мнение о серьёзности мужского населения сайта, так что пройтись с секатором ничего не помешало Хотя надежда умирает последней, особенно зная Вашу историю.... А так да, я за - ЗАГС. Необязательно в него заходить, но если нет и мысли о том, чтоб туда заглянуть, то жить с этим человеком не стоит. Чуть выше Максим очень хорошо озвучил подобную точку зрения о том, что мысли о ЗАГСе свидетельствуют о серьёзности намерений и то
give-rose_rt_60.gif
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока у меня абсолютно противоположное мнение о серьёзности мужского населения сайта,
А Вы тут тогда вообще для чего?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да я и не против.
mosking_rt_50.gif еще бы! Тортик захватить? girl-witch_rt_92.gif
Кстати, у этого же "лектора" есть совет. Не кормите мужчину, пока не вышли за него замуж. От стола до постели один шаг. biggrin_rt_40.png
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите, Михаил, не поняла вопрос? Я тут для создания семьи. Как и Вы?
Ну если Вы не верите в серьезность намерений мужского населения сайта?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, Мария, у других людей какие. Видимо, свои. Лично у меня стоит вопрос размена и продажи жилья и покупки новых квартир. Сделка сложная и неодномоментная, поэтому, видимо, не одного года работа. Так что мне пока штамп и последующие проблемы с наследованием не нужны, как не нужна и материальная помощь, так как всё планирую сделать за свой счёт и для обеспечения своих детей (я всё про удачный брак пока пишу, ситуацию ещё одного развода и раздела планировать не хочется, естественно)
Так и я по своей семье сужу. У меня супруг сейчас квартиру с братом продают и покупают себе отдельное жилье. Я на это могу претендовать разве что в качестве будущего наследства, потому как в любом другом случае легко доказывается наличие добрачного имущества. Равно как и моя собственность - исключительно моя или наследство ребенка и супруга. smile1_rt_40.png Так что если ваш размен или покупка вместо имеющегося жилья нового осуществляется за счет ваших добрачных средств, то какое имеет отношение ваш гипотетический супруг к этому? Да и детей всегда можно обезопасить правильным оформлением документов, разве не так? А мужья бывают и вполне хорошие... smile1_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
С юридической и социальной точек зрения - играет. И любой мужик, у которого в голове помимо зубов и сена есть еще хоть что-то, это понимает. Хоть подсознательно, но понимает, только не всегда об этом расскажет. Женятся мужчины либо по большой и светлой, либо по глупой и залётной. Надо культивировать чувства, в первую очередь, заботу там, понимание, уважение, страсть и т. д., вот что главное. Только после этого расписываться можно.
О чем и говорилось. Мужчины расчетливы. Если нет чувств, спать будет, но замуж не позовет.
По вашему, нужно начать вместе жить и спать. Культивировать чувства, заботу, страсть. Тогда придет любовь и можно расписаться?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ключевое слово " бывают" Поэтому хочется осуществить покупку не в браке
А в чем разница, если у каждого есть все свое, и при разводе это легко доказывается? wink_rt_40.png А так-то да, волков бояться - в лес не ходить...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 29.04.2017 18:42
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
О чем и говорилось. Мужчины расчетливы. Если нет чувств, спать будет, но замуж не позовет. По вашему, нужно начать вместе жить и спать. Культивировать чувства, заботу, страсть. Тогда придет любовь и можно расписаться?
Татьяна, ну и впрямь однобокое суждение о мужчинах... Я интима боюсь, если нет серьезных чувств. Как то ответственности боюсь, типа поматросил и бросил. Так что, находясь в зрелом возрасте, без совместной жизни не соглашусь на ЗАГС. Нужно быть реалистом, не только мужчины меняются после начала совместной жизни, но и женщины. Я как дал согласие на ЗАГС, то БЖ сразу подменили... Играть в заботливого, любящего партнера можно, но не долго. У молодых все проще, они менее прагматичны и быстрее женятся по чувствам влюбленности. С возрастом любовь более осознанная и проверенная временем..
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 29.04.2017 14:59
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Наталия, Татьяна вы нас раскусили - все мужики только и хотят затащить вас в кровать, обобрать до нитки и выкинуть на помойку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Татьяна, ну и впрямь однобокое суждение о мужчинах... Я интима боюсь, если нет серьезных чувств. Как то ответственности боюсь, типа поматросил и бросил. Так что, находясь в зрелом возрасте, без совместной жизни не соглашусь на ЗАГС. Нужно быть реалистом, не только мужчины меняются после начала совместной жизни, но и женщины. Я как дал согласие на ЗАГС, то БЖ сразу подменили...
Так вы че, боитесь что после ЗАГСа нас инопланетяне поменяют?? sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так вы че, боитесь что после ЗАГСа нас инопланетяне поменяют??
Свет, ласково меня называли до согласия, потом были только планы и их реализация. Говорю искренне!!!! Меня потом ни разу не называли ласково и ни разу не подошли и не обняли. Макс, просто Макс))) Или как в песне Водяного... А мне летать охота...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 29.04.2017 15:06
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ну вы блин даете))
Как я пойду с женщиной в ЗАГС, если я ее видел 18 раз только при параде и за ручку держал? Нет, совместимость в интиме и быту - великая вещь. Я бы даже сказал, что она по важности равна чувствам и страстям.
А вдруг ваш избранник или избранница с-с любит раз в месяц, а вы хотите 5 раз в неделю, или он (она) храпит как ломовой извозчик, или моется только раз в неделю?
Ничего вы не узнаете из прогулок под луной или бесконечных переписок. Пока вместе хоть месяцок-другой не поживете.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Мужчины расчетливы. Если нет чувств, спать будет, но замуж не позовет.
Почти согласна, Таня, с тобой в том, что очень часто мужчины - расчетливы... опять таки как пример, Если бы я стремилась к штампу в паспорте, то могла бы уже неоднократно его поставить, потому что практически всем предлагавшим нужна прописка, жилье, еще не грех бы работу помочь найти, ну и теплое тело под боком и даже не важно, что ты видишь человека первый раз... rofl_rt_56.gif . женимся, мужчина получает искомое, и все это под девизом "стерпится -слюбиться" rofl_rt_56.gif так, что и без чувств взамуж зовут wink_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну вы блин даете)) Как я пойду с женщиной в ЗАГС, если я ее видел 18 раз только при параде и за ручку держал? Нет, совместимость в интиме и быту - великая вещь. Я бы даже сказал, что она по важности равна чувствам и страстям. А вдруг ваш избранник или избранница секс любит раз в месяц, а вы хотите 5 раз в неделю, или он (она) храпит как ломовой извозчик, или моется только раз в неделю? Ничего вы не узнаете из прогулок под луной или бесконечных переписок. Пока вместе хоть месяцок-другой не п
Четко и внятно, одобрямс)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
В теме ""Гражданский брак"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр