загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Все Вы пишите про вдохновение. Не думаю,что раньше наши родители разволились из -за того,что кто то кого то не вдохновляет. Были просто семейные ценности и все невзгоды переносили вместе. А теперь как послушаешь современных коучей все друг другу только чего то должны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
В английском есть глаголы долженствования must и should. Почему же в семье возникает вообще слово слово должен? Тем более именно в значении must? На мой взгляд, в семье должно быть только "can" . Женщина МОЖЕТ быть ласковой, вдохновляющей, а не ДОЛЖНА.
есть еще должествование в виде have to и ought...
а can используют, когда речь о (физических) возможностях и умениях...
Лучше без английского )
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всё верно какое вдохновение чувств нет , нет эмоций , нам всем нужны эмоции
сковородкой по голове изредка?)))
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
и в натуральной шкурке между прочим она его ждала
замечу, совсем не в норковой rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кароче, скоифасовский)))
Женщина должна быть боса, беременна и на кухне. Только вот вопрос. А жить с ней когда?
Она же занята постоянно, да и на улицу выйти не может))))
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это как?? пинать?)) забота и любовь разве не вдохновение?? надёжный тыл разве не повод для подвигов? кто то просто зажрался... я так думаю..
Блин, Дим. Любовь не в борщах)
Бывает так, что кто-то в паре просто не любит. И излишняя забота его будет только раздражать.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Для начала нужно женщину настроить на 100 %психологически. тогда и микроклимат в семье будет не на 85%,а на все 100.Как аукнется, так и откликнется.
Вон старик старуху настраивал-настраивал - и новое корыто ей, и новую избу, и столбовой дворянкой сделал, и царицей... А в ответ что? angry_rt_40.png

Сколько мужчина женщине не даст - ей всё равно будет мало, да ещё и его же обвинит в случившемся развале семьи. dntknw_rt_60.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ребята,ну правда,я родителям сейчас зачитала список предпочтений и обязательных функций,они даже не поняли lol_rt_40.png ,51 год в браке,и да,не идеальном совсем.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Блин, Дим. Любовь не в борщах) Бывает так, что кто-то в паре просто не любит. И излишняя забота его будет только раздражать.
Если не любишь,то и вдохновение не поможет))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я такой ответ тоже получала, но немного в другом ракурсе...)
Его вдохновляло другое, как я потом поняла sarcastic_rt_50.gif
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Вон старик старуху настраивал-настраивал - и новое корыто ей, и новую избу, и столбовой дворянкой сделал, и царицей... А в ответ что? Сколько мужчина женщине не даст - ей всё равно будет мало, да ещё и его же обвинит в случившемся развале семьи.
Старуха меркантильная была. Мы нитакие
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
В английском есть глаголы долженствования must и should. Почему же в семье возникает вообще слово слово должен? Тем более именно в значении must? На мой взгляд, в семье должно быть только "can" . Женщина МОЖЕТ быть ласковой, вдохновляющей, а не ДОЛЖНА.
Причем здесь английский язык? umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Блин, Дим. Любовь не в борщах) Бывает так, что кто-то в паре просто не любит. И излишняя забота его будет только раздражать.
я и не говорил что любовь состоит из борщей и глаженых рубах.. где это прочитала??

а когда в паре кто то не любит, то нефиг вообще друг-друга нервировать.
я допускаю что через какое то время может поутихнуть страсть, но она должна замениться уважением+привычка... если нет, то лучше разбежаться.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
вот по этому и создал тему чтоб задумались, почему развалился брак , ведь понятно же что многие женщины обозлены на мужчин
Люди не разводятся просто так, встав не с той ноги. Это, как правило, обдуманное, взвешенное решение, а порой даже выстраданное. И эти темы про борщи... За себя скажу, наш брак развалился по причинам никак не связанным с бытовухой и варкой супов. В конце концов есть в жизни более важные вещи, нежели делёж обязанностей. Но для юмору читаю тему))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Елена, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Семья это не охи-ахи под луной и не безмятежное времяпровождение... И конечно лад в семье зависит от обоих. Нельзя перекладывать всю ответственность на кого то одного. И мужчина много чего обязан, и у женщины обязательств-хоть отбавляй...
Я с радостью и варю борщи, и создаю комфорт, холю и лелею любимого! Но и от него ожидаю тоже самое в свой адрес... А иначе грусть-тоска... )))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Семья это не охи-ахи под луной и не безмятежное времяпровождение... И конечно лад в семье зависит от обоих. Нельзя перекладывать всю ответственность на кого то одного. И мужчина много чего обязан, и у женщины обязательств-хоть отбавляй... Я с радостью и варю борщи, и создаю комфорт, холю и лелею любимого! Но и от него ожидаю тоже самое в свой адрес... А иначе грусть-тоска... )))
всё правильно! в разрыве брака виноваты два человека!


жена и тёща..))))

шутка))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зачем женщина пошла на работу , кто её туда заставляет идти , сидите дома , развлекайтесь с подругами , а к возвращению мужа придите домой и встретьте его на пороге , по моему это просто
Да если бы большинство женщин не работали, они были бы в финансовой заднице и не смогли обеспечить себя и детей после развода . Особенно те, чьи мужья копейки на алименты считают. Да и без развода всякое может случится, что придется семью содержать. Если , конечно, муж на имя жены или детей счет не откроет с приличной суммой.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Ну сколько можно.... Да живите просто в свое удовольствие. Зачем эта теория- должен, должна. Если женщина влюбится, без вопросов, будут и борщи и рубашки глаженые и всякие другие приятности
А дело в том,что люди не ищут именно любовь взаимную. Ищут что то другое. Удобства ,выгоду, что то ещё.
А любовь взаимная забыта.
А потом они хотят ,чтобы им стирали и готовили.
А строить дом нужно на прочном фундаменте ,а не на песке.

Придут ветры ,дожди и ваш домик разрушится. Не на том вы строили. Не из того.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Немного не так. Так всем мужикам на заметку!! Недавно американские учёные сделали вывод, о том, что женщина в условиях выполнения множества разных функций связанных с мелкой моторикой - ощущает себя счастливее! Да, парни, именно счастливее !! Сейчас, они не собирают коренья и не вычесывают нам блох и все, их процессор даёт сбой. Так что давайте парни чаще давайте им чё нить в руки, пусть теребонькают, и будет им щастье
Интересно, чтобы вы хотели, чтоб мы теребонькали? rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Насчет атмосферы соглашусь , а еще здорово когда любящая женщина мудрая , это уже по остальным вопросам что должна или нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Роль женщины в семье! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр