загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тогда надо озвучивать свои желания)
Можно я шепотом? secret_rt_44.gif а то вдруг кому захочется, налетят .. flirt_rt_70.gif
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
их все равно варить нужно. А это уже процесс)
тогда дошик... его можно и сухим есть... кипяточком запивая.. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Я таких мужчин не встречала, если честно.
А у меня полно среди знакомых.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Неа, не работает теория. Точно знаю.
Ну конечно. wink_rt_40.png
Тысячелетиями работала, а потом раз и перестала? Неа :cool_rt_40.png:
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Люди не разводятся просто так, встав не с той ноги. Это, как правило, обдуманное, взвешенное решение, а порой даже выстраданное. И эти темы про борщи... За себя скажу, наш брак развалился по причинам никак не связанным с бытовухой и варкой супов. В конце концов есть в жизни более важные вещи, нежели делёж обязанностей. Но для юмору читаю тему))
Вся наша жизнь состоит из мелочей ,мы все совершаем ошибки ,важно их осознать , многие их так и не осознали ,я всегда говорил и говорю ,хочешь быть понятым - объясни, хочешь чтоб тебя услышали - скажи,не понятно - спроси, виноват - скажи об этом и не нужно искать себе оправдания
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Че вы пристебались с Золотой рыбке? Других сказок нет? Старуха маразматичка была. Мы женщины то молодые еще. Давайте другую сказку. Про Василис Прекрасных, Премудрых.
Василиса Премудрая, так же, как и Премудрый Пескарь, потомства не оставила. Слишком премудрой была...
Нечего рассказывать dntknw_rt_60.gif
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Вон старик старуху настраивал-настраивал - и новое корыто ей, и новую избу, и столбовой дворянкой сделал, и царицей... А в ответ что? Сколько мужчина женщине не даст - ей всё равно будет мало, да ещё и его же обвинит в случившемся развале семьи.
Всё время думаю над этой сказкой... почему дед сразу просто новую старуху не попросил.. biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Что за старые стереотипы.
Стирать, убирать, готовить. В советские времена может так и было.Сейчас всё гораздо проще. Пришёл с работы, грязные вещи в стирку. ОДНУ КНОПКУ НАЖАТЬ. Через час готово.
Все сейчас работают. Кто то раньше домой приходит, кто то позже. Сидеть и ждать голодным, ждать пока тебя с лодечки покормят и попку вытрут. Попроще надо быть)))Ну не умеет она к примеру борщ готовить, и ЧО! Пристрелить её за это?Я крестиком не умею вышивать. Тоже к стенке?
Люди все как то живут и без всяких там должен, должна. Принимайте человека таким какой он есть.
Советские времена:
Глаааш, я дома. Спецовку с рейтузами постирай и жрать давай)))
Я ж тебе только на той неделе всё постирала. Опять об штаны свои сопли вытирал. Свинья. Говорила же мне мама....
Ладно шучу))))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Всё должно быть обоюдно при понимании того,что одинаково как женщина,так и мужчина вкладывают себя в отношения ( забота о детях,друг друге,внимание,уважение,поддержка,забота в разных её проявлениях,домашний быт,создание комфорта и т.д.).Но от женщины действительно многое в семье зависит.Микроклимат в семье очень важен (мужчина приходит с работы,жена его поцелует,на её лице улыбка,а в другой семье хмурый взгляд жены постоянно недовольной.Так же и мужчина приедет встретит свою любимую с работы,обнимет,подарит букет не только в праздник.) Таких мелочей множество из которых складывается позитив,это зависит от желания супругов. Одни готовят только полуфабрикаты,а другие стряпают пельмени,домашние заготовки делают,шьют,вяжут ,в свою очередь и мужчина на благо семьи старается что-то приумножить,сделать своими руками,починить и т.д. У любящих супругов и вопроса такого не встанет...должна она или он чего-то,всё будет делаться с желанием и радостью и без всяких принуждении.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
king_rt_56.gif вы слишком много от них хотите.современные женщины не могут даже пожарить оладьи без пошаговой инструкции. sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если инициатор развода - муж??
В скольки процентах разводов - инцииатор муж? 1? 2? 3? :cool_rt_40.png:
Львиная доля разводов, где инициатором выступает именно женщина. rtfm_rt_52.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Ну конечно. Тысячелетиями работала, а потом раз и перестала? Неа
Тепереча не то, что давеча.
Раньше женщина неграмотная была. У нее огород и скотина, некогда ей было думать.
Сейчас посади женщину на кухне. Она завоет. Сам сбежишь. Женщина хочет развиваться, не только в сфере кулинарии и освоении бытовой техники.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Хорошая тема smile_rt_40.png
И вообще как то радостно за всех.
Комментарии людей готовых притираться, что то делать,уступать, чем то жертвовать, меняться. Много делать для семьи ,а главное любить друг друга.)
Хороший у нас форум smile_rt_40.png.

....думаю скоро все переженимся и счастливо заживём sm260.gif sm260.gif sm260.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что за старые стереотипы. Стирать, убирать, готовить. В советские времена может так и было.Сейчас всё гораздо проще. Пришёл с работы, грязные вещи в стирку. ОДНУ КНОПКУ НАЖАТЬ. Через час готово. Все сейчас работают. Кто то раньше домой приходит, кто то позже. Сидеть и ждать голодным, ждать пока тебя с лодечки покормят и попку вытрут. Попроще надо быть)))Ну не умеет она к примеру борщ готовить, и ЧО! Пристрелить её за это?Я крестиком не умею вышивать. Тоже к стенке? Люди все как то живут и
Да как-то в советские времена семейной культуры и больше было.
А сейчас, да, зачастую все проще - никто никому ничего не должен, хочешь - сделай сам.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 14.06.2019 16:15
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хорошая тема И вообще как то радостно за всех. Комментарии людей готовых притираться, что то делать,уступать, чем то жертвовать, меняться. Много делать для семьи ,а главное любить друг друга.) Хороший у нас форум . ....думаю скоро все переженимся и счастливо заживём
Виртуальной жизнью
Потому, что все такие правильные только на форуме lol_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тепереча не то, что давеча. Раньше женщина неграмотная была. У нее огород и скотина, некогда ей было думать. Сейчас посади женщину на кухне. Она завоет. Сам сбежишь. Женщина хочет развиваться, не только в сфере кулинарии и освоении бытовой техники.
Так вот оно в чём дело-то... umnik2_rt_46.gif
Горе от ума sad_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Можно я шепотом? а то вдруг кому захочется, налетят ..
Хорошо, пиши , только мелким почерком )
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
Всё время думаю над этой сказкой... почему дед сразу просто новую старуху не попросил..
А сели бы она ещё хуже прежней оказалась бы? ohmy_rt_40.png
Жжжжууутттььь... swoon2_rt_68.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
Всё время думаю над этой сказкой... почему дед сразу просто новую старуху не попросил..
Все просто он же не Пушкинwink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В скольки процентах разводов - инцииатор муж? 1? 2? 3? Львиная доля разводов, где инициатором выступает именно женщина.
Мне не известна официальная статистика. И если у вас нет ссылки на официальное заключение росстата по этому вопросу, то это всего лишь домыслы.
Да и часто так бывает, что инициатива развода, а именно решение уйти от мужа, женщиной принимается как крайний шаг в ситуации, когда дальше жить невыносимо, а мужа вполне может устраивать.
Но это даже не важно, кто инициатор, без финансовой защищенности в наше время невозможно существовать, как ни крути.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Роль женщины в семье! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр