загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье .
На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить .
Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Очень удобная позиция biggrin_rt_40.png . Сказать, что все зависит только от женщины (хорошо, почти только)). И сложить с себя ответственность.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Конечно должна.Обстирывать мужа и детей,готовить,ходить в магазин,работать на 2х работах,возить детей на секции и забирать с садов и школ,быть уступчивой и мегапонимающей и всегда на все согласной.
Как найдете-покажите. lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Женщина никому ничего не должна, и не обязана. Нормальная, любящая и любимая женщина и так это все делает.
Я про быт. А про мягкость и уступчивость, все индивидуально.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень удобная позиция . Сказать, что все зависит только от женщины (хорошо, почти только)). И сложить с себя ответственность.
Так вроде написано про одну сторону, про все не увидела.
Согласна с тс, но быввет что и это не помогает, потому что мужчина не ценит и ему пофиг на все.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2019 14:27
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Никто никому ничего не должен. Просто, если женщина не создаёт своему мужчине комфорт, то зачем она вообще может быть нужна мужчине, кроме как для разового удовлетворения похоти?
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Я б тоже от приободрения не отказалась))) в любой форме gitara.gif angel2.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лучше вообще жить одному без мужей ,детей и тогда не возникнет вопроса кто-кому и-в-каком размере должен.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так вроде написано про одну сторону, про все не увидела. Согласна с тс, но быввет что и это не помогает, потому что мужчина не ценит и ему пофиг на все.
В паре отношения зависят от двоих. Вот я о чем. А если один самоустраняется - ничего хорошего. Имхо.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Женщина родила и усё! Ничего никому не должна, а пошла на работу! Ну а готовим вместе если хотим есть, не хотим не готовим, худеем lol_rt_40.pngстирку я закинула, а он достал и погладил.. И все счастливы, жаль я это поздно поняла wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 14.06.2019 14:33
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Издавна бытует мнение что женщина хранительница очага , так ли это в современной семье . На мой взгляд, психологический климат в семье на 85% зависит от женщины , ибо женщина это источник вдохновения для нас, от её заинтересованности ,умения поддержать супруга, стараясь всячески ого приободрить . Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Кто нибудь, выключите свет... happy_rt_40.png
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Ну сколько можно....
Да живите просто в свое удовольствие. Зачем эта теория- должен, должна.
Если женщина влюбится, без вопросов, будут и борщи и рубашки глаженые и всякие другие приятности
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень удобная позиция . Сказать, что все зависит только от женщины (хорошо, почти только)). И сложить с себя ответственность.
нет нет, ни в коем случае ответственность с мужчины не снимается , он отвечает и обеспечивает семью в полной мере ,в свою очередь всегда окружит вниманием и при необходимости всегда поддержит свою горячо любимую жену .Очаг это семья , речь о женщине как о его хранительнице
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Откуда вы столько обо мне знаете? rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никто никому ничего не должен. Просто, если женщина не создаёт своему мужчине комфорт, то зачем она вообще может быть нужна мужчине, кроме как для разового удовлетворения похоти?
Согласен такая женщина не нужна
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно должна.Обстирывать мужа и детей,готовить,ходить в магазин,работать на 2х работах,возить детей на секции и забирать с садов и школ,быть уступчивой и мегапонимающей и всегда на все согласной. Как найдете-покажите.
Ну Вы прям всё навалили на свои хрупкие плечи , сами то понимаете что это перебор
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень удобная позиция . Сказать, что все зависит только от женщины (хорошо, почти только)). И сложить с себя ответственность.
мамкину юбку ищут, не иначе...
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень удобная позиция . Сказать, что все зависит только от женщины (хорошо, почти только)). И сложить с себя ответственность.
С другой стороны - очень удобно отказаться брать на себя ответственность и всю её возложить на мужчину. wink_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше вообще жить одному без мужей ,детей и тогда не возникнет вопроса кто-кому и-в-каком размере должен.
С таким подходом действительно лучше жить одному
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Должна ли женщина заботится о своём мужчине ,варить ему борщи , обстирывать, обглаживать , должна ли быть мягкой и уступчивой ?
Должна. Я за традиционное распределение ролей в браке. Когда есть дети маленькие, это всё делается больше - то даже для них. Если муж находит время помочь по дому - приятно. Но, основная его задача - материальное и финансовое обеспечение семьи.
Мягкость и уступчивость - черты характера, я думаю.
В счастливом браке любая женщина " расцветает", и характер может измениться в лучшую сторону. В обратной же ситуации - наоборот, можно и из " кошечки" сделать мегеру, если " стараться".
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Если женщина влюбится, без вопросов, будут и борщи и рубашки глаженые и всякие другие приятности
С чего такая уверенность? huh_rt_40.png

Если женщина не умеет готовить и терпеть не может гладить, то и, полюбив, не будет она ни борщ готовить, ни рубашки гладить.
Либо на самого мужчину попытается эти обязанности повесить, либо будет искать обходные пути (заказ готовой еды, глажка в химчистке).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Роль женщины в семье! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр