загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость О "моём типе" женщин (и мужчин)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
С учётом

Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 54 года писал:
Или их интересуют только околос-суальные темы?
Да. Yes. Si. Ja. ..................

Попытаемся войти в "правильном" формате.

Мысли вслух:

Вы никогда не замечали "неподходящие пары"? Например, когда мужчина - красавец, а его подруга - "никакая", или наоборот? Про "наоборот" все сразу начинают говорить: "У него денег много", или "Он очень харизматичный". Поэтому проще будет ориентироваться на первый случай: муж - "красавчик", жена - "нехаризматичная уродина". Оставим очень редкую ситуацию с "богатой вдовой" в покое, потому что, всем очевидно, что он любит свою "уродину".

"Уродина" с точки зрения кого? Уж не его самого - он бы с ней просто не был. С другой стороны, он прекрасно знает о всех её недостатках и видит, что она "уродина". И спокойно принимает их. Почему? Потому что - банально - ЛЮБИТ.

Но за что он её любит, если видит, что у неё столько недостатков?

И тут меня поразила мысль, что часто мы по настоящему можем любить и за недостатки.

Он её любит потому, что по каким-то лишь ему понятным и часто им же самим неосознанным причинам она - "его тип." Тут и феромоны начинают "пахнуть правильно" и с-суальное влечение всё время на высоте и т.д. и т.п.

Странная вещь биологический "половой отбор"! Есть и мужчины и женщины, которые внешне нравятся почти всем лицам противоположного пола. И очень СИЛЬНО нравятся. Но мы пытаемся (sic!) быть "разумными и дальновидными", и противимся этим импульсам:

"Красивая жена - чужая жена"
"Красивый муж 100% будет изменять"
"Она красива, но тупа и пуста" и т.д.

Причём мы иногда им противимся, когда "счастье само идёт к нам в руки", что называется.
И - в БОЛЬШИНСТВЕ случаев - правильно делаем! wink_rt_40.png

При всех этих социальных осложнениях полового отбора, мы, где-то в "глубине души", чувствуем, что у нас есть "наш тип" партнёра.

И это не только ВНЕШНОСТЬ. Вообще, с точки зрения биологии, внешность и поведение 100% связаны. Собака не выглядит как волк, потому, что в её генотипе есть ювенильные черты щенка волка. Потому, что в собаке есть такие гены ювенильности ("моложавости", "невзрослости"), она и ведёт себя подобно щенку волка: доверчива, игрива, любопытна, ищет покровительство и уважает авторитет, обучаема и т.д.

Я думаю многие из вас знают об известном биологическом эксперименте советских зоологов в Сибири: решили они, что было бы здорово одомашнить бурых лис, чтобы разводить их ради их дорогостоящего меха, а заодно и практический ускоренный эксперимент по одомашниванию диких тварей провести. (Два пойманных зайца сразу.)

Делать это они стали просто (как, видимо, и произошло одомашнивание волков и всех других животных) методом селективного отбора. Они отбирали самых доверчивых и незлобных к человеку половозрелых лис и скрещивали их между собой. Всё по Менделю.

За приблизительно 50 поколений они получили потрясающий результат:

Взрослые лисы совершенно перестали бояться человека, стали воспринимать его власть и авторитет, есть с руки, спокойно сидеть в клетках и никуда не убегать, если их отпускали. Они (почти) перестали жрать кур. И т.д. и т.п.

Казалось бы: советский народ вот-вот будет завален дешёвыми шубами из больших взрослых бурых лис.

Но... но...

Лисы стали лизать людей... - как собаки...

Лисы стали вилять хвостами.... - как собаки. Мало?

У них начали свисать уши... - как у собак...

И самое главное: они стали пятнистыми, как лисята. Их шкуры стали непригодными для шуб. Туше! Облом!

Выводы из этой био-истории просты:

1. Биологию (= природу) не обманишь.
2. Поведение и внешность могут быть (sic!) сильно связанными
3. Ювенильность во внешности практически гарантирует ювенильность в характере.

В плане полового отбора хомо сапиенс, это проявляется в том, что мы часто, в поисках каких-то внешних данных, на самом деле ищем какие-то поведенческие модели в будущем партнёре. И искать "свою половинку" - в наших генах. Их тоже не обманишь. Мы были рождены вожделеть "нашу половину", даже если она неидеальна в каких-то важных для нас характеристиках (тоже гены.)

Ну нравится вечно битой жене алкоголика быть вечной "спасительницой"! Ну не жила бы она с ним иначе. Горы бы свернула, но ушла. Да и без неё он "не пропадёт". smile_rt_40.png Ещё ни один алкаш не "пропал" от того, что от него просто жена ушла из-за его вечных пьянок.

Говоря про себя лично, я заметил, что со мной этот половой отбор тоже играет свою злую шутку.

Какие женщины мне СИЛЬНО нравятся? Ответ: инфантильные с ювенильными чертами тела.

Во что это выливается? А в то, что мне, по настоящему, просто неинтересны никакие другие женщины! Я могу видеть перед собой красивую женщину, прекрасного человека, замечательного потенциального друга и жену, могу ей где-то даже восхищаться и сильно уважать, но она мне будет практически безразлична, как самка.

Думаете я педофил? Отнюдь! Мне не нравятся 20-летние девушки. Да, мне нравится их молодая внешность... Но они и ЕСТЬ МОЛОДЫ, а потому их внешность просто соответствуют их возрасту. Они не ювенильны внешне (т.е. НЕ моложавы.) Я на них никогда не "западу", они меня никогда не "зацепят". Да и "папой" мне быть не хочется.

А вот если я вижу женщину под или слегка за 30, ювенильную и инфантильную, как ребёнок, мне ей сразу хочется стать "папочкой" (не "папиком", не запутались? wink_rt_40.png) Во мне просыпается инстинкт защищать её, оберегать, помогать ей и решать за неё все её взрослые проблемы... А самое главное, я её начинаю жутко хотеть с-суально. При одном её появлении у меня на лице глуповатая добрая улыбка, а в трусах мокро. И ничего с собой поделать не могу - гормоны захлёстывают, мозг тупеет и т.д. Смотрю на неё как кролик на удава, и кажется мне, что не рождал "Свет Божий" более прелестного создания женского пола. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Головой я прекрасно понимаю, что она - взрослый человек и должна быть самодостаточной. Уж точно должна уметь решать все свои взрослые проблемы. Любые.

Более того, головой я прекрасно понимаю, что после приблизительно 6-12 месяцев проживания, и постоянного физического и эмоционального наслаждения от близости с ней, её же инфантильность начнёт меня жутко раздражать. Я, из ласкового и доброго заботливого "папочки", начну на глазах превращаться в некого "погонялу": Руки в ноги и вперёд, девочка! Ты сама должна! Ты сможешь - я в тебя верю!"

А она не сможет... Она так и выглядит, что не дано ей быть по настоящему взрослым человеком.

Ювенильность её черт будет продолжать привлекать меня ещё пару лет, но и к ним я привыкну и буду воспринимать как должное. А её инфантильность приведёт к тому, что она начнёт "бузить", когда я потребую нормальных взрослых отношений. А со взрослым ребёнком я долго жить не смогу.

Биологический прикол: я, как правило, изначально почти сразу ТОЖЕ нравлюсь таким женщинам. Они меня "видят насквозь" - "папочка".

Всё заранее известно и предсказуемо.

Желаемое получить практически невозможно. Тут либо - либо.

Я понимаю, на сколько в этом смысле я генетически типичен - такие женщины нравятся многим мужчинам. Но у этих же женщин, как правило, неудачная личная жизнь.

Вам больше нравятся шкуры, или то, что Вам руки лижут и хвостом при Вашем появлении виляют? wink_rt_40.png

Статья про одомашнивание лисиц.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 24.07.2012 05:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Из инета wink_rt_40.png

Этот мужчина знает всё обо всех, при этом попирает принятые в обществе нравственные традиции. У цинизма масса определений и ни одно из них не попадает в точку, всегда есть еще какая-то невзятая нота. Жить с циником трудно, гадко и несчастливо: это именно он с усмешкой укажет на больное место в самый неподходящий момент, это именно он уйдет к другой, потому что там будет уютнее и теплее, это тот самый тип, на которого никогда нельзя положиться. За таких выходят замуж обычно не по большой любви, а просто потому, что пришло время.

http://www.womenclub.ru/psycology/3232.htm
http://www.dengi-info.com/archive/article.php?aid=1230

Может, я не права? spruceup_rt_74.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Может, я не права?
Не права: биология и цинизм, всё-таки, разные вещи. Например: взаимопомощь и сочувствие имеют просто биологическое объяснение и СМЫСЛ. В статьях написано скорее про эгоизм. Он тоже имеет биологическое право на существование. И все люди иногда бывают жутко альтруистичны, и те же люди иногда могут быть жутко эгоистичными. В нас заложены все типы поведения. В каждом из нас. В целом, мы проявляем черты "альтруистов с расчётом": я буду тебе всё бесплатно делать, в надежде на то, что и ты мне однажды поможешь (= долг отдашь), но если ты меня обманишь, я больше не буду тебе ничего бесплатно делать".

Обратите внимание, что это происходит и в нашей экономической, и в наше личной жизни всё время. Это - вокруг нас. Потому что ЭТО - наша природа. Она в наших ГЕНАХ. Мы не можем по-другому. Мы можем только так, как позволяют наши гены.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 24.07.2012 06:52
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Не права: биология и цинизм, всё-таки, разные вещи. Например: взаимопомощь и сочувствие имеют просто биологическое объяснение и СМЫСЛ. В статьях написано скорее про эгоизм. Он тоже имеет биологическое право на существование. И все люди иногда бывают жутко альтруистичны, и те же люди иногда могут быть жутко эгоистичными. В нас заложены все типы поведения. В каждом из нас. В целом, мы проявляем черты "альтруистов с расчётом": я буду тебе всё бесплатно делать, в надежде на то, что и ты мне однажды поможешь (= долг отдашь), но если ты меня обманишь, я больше не буду тебе ничего бесплатно делать". Обратите внимание, что это происходит и в нашей экономической, и в наше личной жизни всё время. Это - вокруг нас. Потому что ЭТО - наша природа. Она в наших ГЕНАХ. Мы не можем по-другому. Мы можем только так, как позволяют наши гены.
Так устроен человек, все по потребностям.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва:

Но потребности должны быть все же в меру.
Смешно, когда человек далеко в возрасте смотрит, как на с-суальный объект, на совсем молоденьких.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
БРАВО!!! Ждем наплыва 30 - летних инфантильных с ювенильными чертами..... ТОк вот придут они сейчас с тапками по нашу душу, т.к. коллективный разум им подсказывает, что есть в них вместо инфантильного феминистическое, чем можно и нужно попользоваться...
На самом деле грустно, т.к. для определенного типа мужчин данный тип женщины единственный мыслимый, но есть и растущее противоречее ... уменьшение срока между её инфантильностью и и желанием втюхать ей "ты можешь"... На данном этапе это скорее определяется возрастом мужчины...
Единственное с чем не соглашусь, так это с их несложившейся личной жизнью....
До 30 рецепиентки обычно справляются с синдромом "папочка" или "гуру" и потом становятся прекрасными женами, не выносящими мозг... Часть из них сами пытаются идти по жизни "папочками", находя себе новых инфантильных подростков... Оставшиеся конечно жалкое зрелище, но что поделаешь. Такова жизнь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я могу сказать только про свой тип biggrin_rt_40.png Папочки далеко не всем нравятся. Все-таки, физическое влечение в возрасте от 20 до 30 лет имеет немаловажную роль. Я за отношения примерно ровесников. Ну, и для меня неприемлемы отношения, если мужчина младше, чем на 1-2 года. Так что все сильно индивидуально.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Очень интересно...Лично я верю в любовь с первого взгляда. исключительно.
Все остальное- больше дружба-симпатия...уговоры себя (да вроде симпатичный...и т.п...)Мне просто СКУЧНО в таких отношениях. Лучше вообще никаких....

...К счастью, моя вера подкреплена несколькими точнейшими попаданиями, чему я безмерно рада. Потому что без настоящих чувств жизнь становится ...как серое московское зимнее небо...

А типаж...Может быть разный, но всегда присутствует внешнее сходство (иногда замечаемое лишь двумя людьми))))
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Скажу только про себя (свой тип)))).
Я знаю, что выгляжу намного моложе своего возраста, но не переношу таких "папиков" и тех, кто готов, как Вы выразились, руки лизать - это очень раздражает, очень... Но и "шкур" не потерплю. Есть "настоящие", сильные, без шкурства...
Ну и, чтобы понравится не ровеснице, а молодой, нужно и самому выглядеть соответственно, а это далеко не у всех получается, так что, не всегда и "лизание рук" поможет))))))), извиняюсь... Хотя, "на каждого ловца и зверь..."
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Н-да девчонки....... В тему ни одна не попала.... Это , что называется для тех кто понял....
Готов пари заключить, что среди тех женщин, кто понял о чем речь не отпишется ни одна, но зато у топикстартера зажужжит личка.

P.S. После таких топиков она всегда жужжит, жаль только, что там одна молодежь вьется... Видимо сия инфантильность с потенциальной перспективой у женщин к 30 куда то деется...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.07.2012 09:13
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А типаж...Может быть разный, но всегда присутствует внешнее сходство (иногда замечаемое лишь двумя людьми))))
часто замечаемое окружающими, потому что оба просто могут этого не увидеть
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Н-да девчонки....... В тему ни одна не попала.... Это , что называется для тех кто понял.... Готов пари заключить, что среди тех женщин, кто понял о чем речь не отпишется ни одна, но зато у топикстартера зажужжит личка. P.S. После таких топиков она всегда жужжит, жаль только, что там одна молодежь вьется... Видимо сия инфантильность с потенциальной перспективой у женщин к 30 куда то деется...
Это ТЫ не понял, Витя... Автор говорит и СИЛЬНЕЙШЕМ влечении к определенному типу женщин, анализирует, откуда ноги растут и как обычно развиваются подобные отношения....и я о нем же- о том, когда в трусах сразу мокро (у мужчины), и это сразу видно по его глазам и реакциям...и вот именно из такой первой встречи получается ТО, что заставляет отказываться от малоинтересных потра...шек.

...На вопрос про шкуры-хвосты я отвечать не стала...он адресован мужчинам...Конечно, есть и мужчины-дети, но они...скажем так, "на любителя"
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Во что это выливается? А в то, что мне, по настоящему, просто неинтересны никакие другие женщины! Я могу видеть перед собой красивую женщину, прекрасного человека, замечательного потенциального друга и жену, могу ей где-то даже восхищаться и сильно уважать, но она мне будет практически безразлична, как самка.
а ведь им этого не объяснишь... почти всегда будут не понимание и обиды...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а ведь им этого не объяснишь... почти всегда будут не понимание и обиды...
Ничего страшного. В с-се нет места для подаяния.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А мне всегда нравились мужчины намного старше меня.))Да,мне приятно чувствовать себя с ними такой маленькой девочкой,наивной и беззащитной.Да,я могу и другой быть-на работе я, например,строгий и довольно жесткий начальник.Но это на работе скорее игра,так как именно этого ждут от меня работодатели и подчиненные,а дома я мурлыкаю ,как кошка,от удовольствия,когда мой очень взрослый муж,мой "папочка" называет меня маленькой(несмотря на мой рост в 180 см) и решает все проблемы,а я его веселю,развлекаю и наполняю жизнь радостью и удовольствиями.Нам так нравится..)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зрелость мужчины не зависит от возраста, мое мнение. Поэтому это все довольно условно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2012 11:12
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это ТЫ не понял, Витя... Автор говорит и СИЛЬНЕЙШЕМ влечении к определенному типу женщин, анализирует, откуда ноги растут и как обычно развиваются подобные отношения....и я о нем же- о том, когда в трусах сразу мокро (у мужчины), и это сразу видно по его глазам и реакциям...и вот именно из такой первой встречи получается ТО, что заставляет отказываться от малоинтересных потра...шек.
Откуда столько максимализма?
Все несколько банальней... А то что пишет автор, лишь констатация факта и о типаже женщины, и о развиваемых с ней отношениях...
А то что там видно по глазам и мокроте - это не то, что ты подумала.... Это не любовь с первого взгляда... И это не заставляет от казываться от малоинтересных ................. Да и кстати бывают они не только малоинтересными... Суть не в этом.

Попробую сформулировать кратко свое понимание данного вопроса:
Есть женщины как губки. Легко набирают "воду" и также прекрасно её отдают....
Есть женщины как пемза. Воду набирают неохотно , а с отдачей практически вообще по нулям....
Когда встречаешь свою губку появляется желание "творить".
Где то так.

P.S. Чтобы было понятней состояние таких "губок" поясню. Их состояние "любви" к мужчине по 100% шкале тянет процентов на 90%. Круче только Ромео с Джульетой.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Н-да девчонки....... В тему ни одна не попала.... Это , что называется для тех кто понял.... Готов пари заключить, что среди тех женщин, кто понял о чем речь не отпишется ни одна, но зато у топикстартера зажужжит личка. P.S. После таких топиков она всегда жужжит, жаль только, что там одна молодежь вьется... Видимо сия инфантильность с потенциальной перспективой у женщин к 30 куда то деется...
Виктор, каждый понял со своей позиции.
Ты как - мужчина, а мы соответственно со своей женской "колокольни". spruceup_rt_74.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Если про мой тип мужчин,то нет определенного типа, физические данные меня мало волнуют, главное чтоб нестрашный))))
Самое главное качество, чтоб "мозги" были.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Если про мой тип мужчин,то нет определенного типа, физические данные меня мало волнуют, главное чтоб нестрашный)))) Самое главное качество, чтоб "мозги" были.
А как же попа?)))) Почему-то эта тема популярна среди мужчин и женщин. Типа мужской зад очень возбуждает...А мне кажется, интеллект- он и по попе виденsmile_rt_40.png)))...пластика, реакции- все же от него, родимого, от мозга идет.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А как же попа?)))) Почему-то эта тема популярна среди мужчин и женщин. Типа мужской зад очень возбуждает...А мне кажется, интеллект- он и по попе виден)))...пластика, реакции- все же от него, родимого, от мозга идет.
Вика, обьясни поподробнее связь между попой и интеллектом? как должна выглядеть "интеллектуальная попа"? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр