загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
51
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Я вот с возрастом начала задумываться, а может не все так плохо и можно жить без любви, ну не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, бабочек и прочий непонятной фигни в животе))
Ведь наверняка же есть люди, которые не имеют представление вообще что такое влюбленность и кайф от неё, и тем более любовь...может это все теперь и не нужно?

Как там говориться, баланс вселенной, должно быть равновесие)

А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чувство, или подсказать как поступить, дать совет....придётся к дедушке отправлять за советом)))





Что думаете по этому поводу, можно ли жить без любви и дальше, и быть при этом счастливым, ну или хотя бы просто хорошо?))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2020 12:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я вот с возрастом начала задумываться, а может не все так плохо и можно жить без любви, ну не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, бабочек и прочий непонятной фигни в животе)) Ведь наверняка же есть люди, которые не имеют представление вообще что такое влюбленность и кайф от неё, и тем более любовь...может это все теперь и не нужно? Как там говориться, баланс вселенной, должно быть равновесие) А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чу
Нет. Любовь это - химия Вашего организма. Если нет любви, значит с Вашим организмом что-то не так.
Любовь это - механизм выживания популяции. Значит она должна присутствовать у людей любого возраста.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2020 12:16
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я вот с возрастом начала задумываться, а может не все так плохо и можно жить без любви, ну не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, бабочек и прочий непонятной фигни в животе)) Ведь наверняка же есть люди, которые не имеют представление вообще что такое влюбленность и кайф от неё, и тем более любовь...может это все теперь и не нужно? Как там говориться, баланс вселенной, должно быть равновесие) А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чу
А как у вас без любви дети появились? Я всегда думала, что детей хотят только от любимого мужчины)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Если о мужчине говорить, то без любви, конечно, не очень. Но лучше без неё, чем неразделённая или когда взаимно, а потом один разлюбил, а другой продолжает любить.
Так что, встретится ещё любовь, замечательно, а если нет, может и к лучшему. Хочу только взаимную и до последнего моего дня чтобы)
А по большому счёту, есть дети, родители, а значит и любовь есть, и счастье.
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Если у вас есть дети, то вы уже с любовью живёте)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Нет. Любовь это - химия Вашего организма. Если нет любви, значит с Вашим организмом что-то не так.
И что делать?)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
И что делать?)
Жить и радоваться.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я вот с возрастом начала задумываться, а может не все так плохо и можно жить без любви, ну не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, бабочек и прочий непонятной фигни в животе)) Ведь наверняка же есть люди, которые не имеют представление вообще что такое влюбленность и кайф от неё, и тем более любовь...может это все теперь и не нужно? Как там говориться, баланс вселенной, должно быть равновесие) А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чу
Можно конечно но как то грустненько(
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
А как у вас без любви дети появились? Я всегда думала, что детей хотят только от любимого мужчины)
Я вышла замуж не по любви, детей скорей для себя хотела, если б жлала любовь, до сих пор бы была без детей, а это ещё хуже)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2020 12:21
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если о мужчине говорить, то без любви, конечно, не очень. Но лучше без неё, чем неразделённая или когда взаимно, а потом один разлюбил, а другой продолжает любить. Так что, встретится ещё любовь, замечательно, а если нет, может и к лучшему. Хочу только взаимную и до последнего моего дня чтобы) А по большому счёту, есть дети, родители, а значит и любовь есть, и счастье.
Да, я про любовь между мужчиной и женщиной)
Не про материнскую)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Если у вас есть дети, то вы уже с любовью живёте)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я вот с возрастом начала задумываться, а может не все так плохо и можно жить без любви, ну не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, бабочек и прочий непонятной фигни в животе)) Ведь наверняка же есть люди, которые не имеют представление вообще что такое влюбленность и кайф от неё, и тем более любовь...может это все теперь и не нужно? Как там говориться, баланс вселенной, должно быть равновесие) А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чу
С одной знакомой как то обсуждали этот вопрос. Говорит, ей влюбленность только мешает, замыливаются важные вещи, которые потом выходят боком, поэтому ее давно ни к кому нет. Отношения строит исключительно на доброжелательности и расчете. Говорит, как появится мужчина, с которым на холодную голову не страшно идти вперёд, с таким можно связываться, а любовь придёт с годами. Но потребность любить остаётся и она любит своих родных, друзей, тех, кому доверяет много лет, но к мужчинам только расчёт.
Иной раз думаю, жаль, что я так не умею. Так ведь легче и проще было бы. Мне вот вынь да положь чувства, без них не могу отношения строить..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чувство, или подсказать как поступить, дать совет....
Много ли детей свои чувства с родителями обсуждают? Вы обсуждали? Я нет...
Второй день темы как с детьми говорить про любовь. А с вами говорили? А нужны ли эти разговоры? Как то раньше сами разбирались. Вот я в 7 лет в первый раз влюбился. Про с-с да же понятия не имел. Ни какого отношения к с-су это любовь не имела. Зачем что то объяснять? Человек от рождения знает что такое любовь? Любовь к родителям.
А старше мы были из книг узнавали что такое любовь. Зачем нам для этого родители были нужны?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Если у вас есть дети, то вы уже с любовью живёте)
Я не про материнскую любовь)
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но лучше без неё, чем неразделённая или когда взаимно, а потом один разлюбил, а другой продолжает любить.
Такая любовь тоже для чего-то нам даётся, возможно, для каких то побед над собой..)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
И что делать?)
К доктору - к доктору smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С одной знакомой как то обсуждали этот вопрос. Говорит, ей влюбленность только мешает, замыливаются важные вещи, которые потом выходят боком, поэтому ее давно ни к кому нет. Отношения строит исключительно на доброжелательности и расчете. Говорит, как появится мужчина, с которым на холодную голову не страшно идти вперёд, с таким можно связываться, а любовь придёт с годами. Но потребность любить остаётся и она любит своих родных, друзей, тех, кому доверяет много лет, но к мужчинам только расчёт.
У меня только дети, из тех кому могу доверить и дарить любовь
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я вот с возрастом начала задумываться, а может не все так плохо и можно жить без любви, ну не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, бабочек и прочий непонятной фигни в животе)) Ведь наверняка же есть люди, которые не имеют представление вообще что такое влюбленность и кайф от неё, и тем более любовь...может это все теперь и не нужно? Как там говориться, баланс вселенной, должно быть равновесие) А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чу
Просто хорошо можно) счастливо нет) ИМХО
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я вот с возрастом начала задумываться, а может не все так плохо и можно жить без любви, ну не всем же дано испытать в жизни чувство окрыления, бабочек и прочий непонятной фигни в животе)) Ведь наверняка же есть люди, которые не имеют представление вообще что такое влюбленность и кайф от неё, и тем более любовь...может это все теперь и не нужно? Как там говориться, баланс вселенной, должно быть равновесие) А с другой стороны, вырастут дети, а я им даже не смогу ничего объяснить про это чу
можно, но не хочется, это как без души, чистая механика
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С одной знакомой как то обсуждали этот вопрос. Говорит, ей влюбленность только мешает, замыливаются важные вещи, которые потом выходят боком, поэтому ее давно ни к кому нет. Отношения строит исключительно на доброжелательности и расчете. Говорит, как появится мужчина, с которым на холодную голову не страшно идти вперёд, с таким можно связываться, а любовь придёт с годами. Но потребность любить остаётся и она любит своих родных, друзей, тех, кому доверяет много лет, но к мужчинам только расчёт.
Да, ну.)

Нельзя контролировать влюбленность.
А вот люди, которые просто не могут влюбица, полюбить есть
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня только дети, из тех кому могу доверить и дарить любовь
А Жёлтый? 🤔
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
51
В теме "Жить без любви, можно ли?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр