загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что дешевле: покупать книги, пособия или печатать?
себестоимость ч/б печати на лазерных принтерах минимум 2,5 р/стр с бумагой А4 (4,5 р две стороны), на струйнике дешевле, но скорость и стойкость печати гораздо ниже

если нахаляву на работе. то условно-бесплатно
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2019 12:13
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мне нужно для работы, печатать много пособий.
можно ещё от руки писать)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет, мне не подойдет. Либо покупать пособия, либо принтер.
у бытовых принтеров не большой ресурс. для печати большого количества экземпляров он однозначно не подойдёт. разоритесь на картриджах. и бумаге.
Джонни правильно подсказал. лучше воспользоваться услугами типографии... или покупать готовое если такое есть.
в промышленном масштабе им обходится дешевле, а принтер как у них очень дорого стоит.

а ещё это очень вредная штука в экологическом смысле..для здоровья.. рекомендуется вообще не держать такие аппараты в помещении где живёте, в комнате где спите и проводите много времени.. или закрывать постоянно.
я когда делал письменный стол по своим чертежам в комнату, то сделал специальный зарытый отсек для принтера. за стенкой из ЛДСП 16 мм получился закрытым.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2019 12:23
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Вопрос, на который нельзя дать ответ.
Надо знать объёмы печати, цену пособий..

Каков вопрос, таковы и ответы
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Не особо много печатать по работе. Но с загадом на будущее брала МФУ. Принтер/сканер/копир на wifi
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
лучше воспользоваться услугами типографии
единичные тиражи дороговато выходят в типографии, дешевле покупать изданное
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
единичные тиражи дороговато выходят в типографии, дешевле покупать изданное
Есть специализированные типографии для малотиражных изданий.
Получается, в определённых случаях, дешевле заказать у них даже один экземпляр, чем печатать у себя на принтере.

По сути, там, тоже, стоят принтеры, но мощные и специализированные. Если не заказывать вёрстку, то выходит очень даже бюджетно.
sergeydrn, Россия, Москва, 34 года
sergeydrn, Москва, 34 года.
 
Вместо распечатки проще купить электронную книгу. Все равно потом с бумагой надо что-то делать. А если книга потеряла актуальность - выбрасывать. А так - замарачиваться с переплетом и оформлением.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Есть специализированные типографии для малотиражных изданий. Получается, в определённых случаях, дешевле заказать у них даже один экземпляр, чем печатать у себя на принтере. По сути, там, тоже, стоят принтеры, но мощные и специализированные. Если не заказывать вёрстку, то выходит очень даже бюджетно.
lol_rt_40.png я в этой отрасли деньги зарабатываю, не рассказывайте сказки - я все расписал по ценам, и цены эти по себестоимости, а если изготавливает типография, то она еще свой бутерброд с маслом, сыром, а может, и с икоркой прибавляет
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
за стенкой из ЛДСП 16 мм получился закрытым.
шапочка из фольги эффективнее biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
шапочка из фольги эффективнее
У меня есть много фольги от шоколада. Можно пошить целый костюм. lol_rt_40.png
Где ты раньше был со своими советами?? tongue_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
себестоимость ч/б печати на лазерных принтерах минимум 2,5 р/стр с бумагой А4 (4,5 р две стороны), на струйнике дешевле, но скорость и стойкость печати гораздо ниже если нахаляву на работе. то условно-бесплатно
Собираюсь валить с работы.
Сколько нужно будет печатать?
Коллеги, которые на себя работают, рассказывают, что много.
Сама еще не могу понять, насколько много и нужно ли все это много, реально в печать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что дешевле: покупать книги, пособия или печатать?
Покупайте лазерный Ч/б струйник не советую - на нем надо печатать постоянно, буквально каждый день иначе головки высохнут. Перед покупкой убедитесь что совместимые картриджи не дорогие и имеются в продаже, и что заправка доступна. Да, возможно после первого расхода картриджа потребуется перепрошивка принтера, это нужно чтобы не заменять чип на картридже каждый раз перед заправкой, ну или выбрать картриджи с дешевыми чипами, они по 35 руб. некоторые. Обычно лазерный офисный ч/б принтер а4 на одном картридже делает 2000 страниц, но по факту - больше.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.11.2019 13:29
Адель Адуллин, Россия, Казань, 38 лет
Адель Адуллин, Казань, 38 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
А можно ещё вопрос задать? Тоже собираюсь купить доче ноутбук или моноблок, что лучше?
разница в цене и мобильности, моноблок на коленки не положишь да и в ремонте он посложнее и дороже естественно
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня есть много фольги от шоколада. Можно пошить целый костюм. Где ты раньше был со своими советами??
соседи атакуют? lol_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Адель Адуллин, Россия, Казань писал:
разница в цене и мобильности, моноблок на коленки не положишь да и в ремонте он посложнее и дороже естественно
ноут на коленки, на постель и на мягкую мебель тоже не рекомендуется ставить - войлок замучаешься из кулера выковыривать
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Пользуюсь случаем, а у кого на работе выбрасывают бумагу, где печать только с одной стороны?
Тоже надо. biggrin_rt_40.png
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Пользуюсь случаем, а у кого на работе выбрасывают бумагу, где печать только с одной стороны? Тоже надо.
200 рублей пачка бумаги 500 листов стоит. Купить дешевле
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Пользуюсь случаем, а у кого на работе выбрасывают бумагу, где печать только с одной стороны? Тоже надо.
У нас. Я так делаю.
Меня бесят использованные " черновики".
Но если ты думаешь, что она у нас хранится и тебя ждет, то огибаешьсяsmile_rt_40.png
Шредер кушает хорошо.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Пользуюсь случаем, а у кого на работе выбрасывают бумагу, где печать только с одной стороны?
В любой бухгалтерии очень много бумаги ,после НГ,прошлогодняя подлежит уничтожению,т.е. выбрасыванию на мусорку. И она вся Ваша.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр