загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У нас. Я так делаю. Меня бесят использованные " черновики". Но если ты думаешь, что она у нас хранится и тебя ждет, то огибаешься Шредер кушает хорошо.
Не бережете вы природу. cray_rt_62.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
200 рублей пачка бумаги 500 листов стоит. Купить дешевле
Вот с чего взяли, что дешево?
Если домашние задания постоянно раздаешь, которые на раз, то эти 500 листов леса бумаги, ой как быстро улетают.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У нас. Я так делаю. Меня бесят использованные " черновики". Но если ты думаешь, что она у нас хранится и тебя ждет, то огибаешься Шредер кушает хорошо.
Вот блин сидят там бумагу "переводят" а людям печатать не начем lol_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот с чего взяли, что дешево? Если домашние задания постоянно раздаешь, которые на раз, то эти 500 листов леса бумаги, ой как быстро улетают.
дешевле, а не дешево.
Тебе сколько на дорогу времени и денег надо потратить, чтобы эту бумагу привезти? Вот и считай.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Сама с детьми садишься и делаешь копии,как в старину :cool_rt_40.png: очень выгодно
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Потому что типография не будет дешевле.
что-то я сомневаюсь в этом))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Покупайте лазерный Ч/б струйник не советую - на нем надо печатать постоянно, буквально каждый день иначе головки высохнут.
Есть такая проблема, но она преувеличена. Мой струйный принтер раз в неделю один скан делаешь и все норм. А если забыл, есть штатный режим прочистки головки, все "освежает", принтеру года 3-4 ни разу не пожалел о покупке. Снпч уже штатная фирменная, чернила копеечные.
L355
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 18.11.2019 15:34
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Если домашние задания постоянно раздаешь, которые на раз, то эти 500 листов леса бумаги, ой как быстро улетают.
НЕ запаривайтесь Вы так серьёзно,все и всё давно переложили на головы родителей.
Сканируйте нужное Вам любимое пособие,и раздайте файл как домашние задание.
Можно лично,а можно даже не поднимаясь со стула ,например на эл.почту.
Вы удивитесь,но файлы нужных материалов возможно уже давно лежат в открытом доступе.Увсё придумано давно за нас. rolleyes_rt_40.gif
А дальше забота родителей и подопечных распечатать,принести и выучить материал.
А ВЫ бережёте природу ,лес,бумагу,не нужен принтер и запасные чернила и вообще освобождаете свою голову,сосредотачиваясь на учебном процессе. umnik2_rt_46.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мне нужно для работы, печатать много пособий.
ТЗ то какое? Какие пособия, цветные, ч/б, количество экземпляров, сколько страниц(полос), какая обложка?

Покупая принтер нужно помнить, что он не рассчитан на большие нагрузки, десяток пособий он м.б. и осилит, а вот 50 или 100 сомневаюсь. Плюс важно помнить, что скорость у них маленькая, а картриджи довольно дорогие. Плюс, надо как-то сшивать, оформлять обложку.. Чет сомневаюсь я сильно что вы потянете книгоиздательство в домашнем варианте.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ТЗ то какое? Какие пособия, цветные, ч/б, количество экземпляров, сколько страниц(полос), какая обложка? Покупая принтер нужно помнить, что он не рассчитан на большие нагрузки, десяток пособий он м.б. и осилит, а вот 50 или 100 сомневаюсь. Плюс важно помнить, что скорость у них маленькая, а картриджи довольно дорогие. Плюс, надо как-то сшивать, оформлять обложку.. Чет сомневаюсь я сильно что вы потянете книгоиздательство в домашнем варианте.
Уже давно человечество придумало папки. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Собираюсь валить с работы. Сколько нужно будет печатать? Коллеги, которые на себя работают, рассказывают, что много. Сама еще не могу понять, насколько много и нужно ли все это много, реально в печать.
Для работы пособий нужно много, все сложно распечатать и, думаю, дорого, хотя я не считала. Все равно основные пособия на мой взгляд нужно покупать. Не представляю себе как бы я распечатывала то количество материала, по которому работаю. У меня основные пособия (их много) куплены, по ним работаю (закупала их, конечно, постепенно, давно работаю). Много материала, который скачала из интернета, храню в электронном виде, распечатываю при необходимости нужные листы к занятиям, а затем складываю (каждому пособию своя папка). Дома есть МФУ, пользуюсь, без него, конечно, сложно в работе.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2019 17:40
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мне нужно для работы, печатать много пособий.
Тогда лучше хорошее многофункциональное устройство. Для печати большого количества... И если сканировать книги, то лучше поточный сканер.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Либо покупать пособия, либо принтер.
Если принтер, то только Brother! У него сплошные плюсы и нет минусов.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у бытовых принтеров не большой ресурс. для печати большого количества экземпляров он однозначно не подойдёт. разоритесь на картриджах. и бумаге. Джонни правильно подсказал. лучше воспользоваться услугами типографии... или покупать готовое если такое есть. в промышленном масштабе им обходится дешевле, а принтер как у них очень дорого стоит. а ещё это очень вредная штука в экологическом смысле..для здоровья.. рекомендуется вообще не держать такие аппараты в помещении где живёте, в комнате где
? а почему? umnik2_rt_46.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Потому что типография не будет дешевле.
на ризографе вполне , у меня печатают пособия разные для детских центров. Принтер или хороший лазерный брать, там и скорость и себистоимость оттиска будет дешевле, недорогой струйный на картриджах разоритесь
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мне нужно для работы, печатать много пособий.
1 экземпляр на принтере, остальные на ксероксе, так быстрее и дешевле.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
единичные тиражи дороговато выходят в типографии, дешевле покупать изданное
единичные - да.. но разговор вроде про большие..
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что дешевле: покупать книги, пособия или печатать?
Для печати хороша линейка XEROX
Не зря все копирующие устройства априори называют Ксерокса и
Только дорогой зараза
И оригинальные расходники не дешёвые.
Сижу на импортозаменителях)
Если собираетесь использовать для работы
То рекомендую МФЦ XEROX 3025 или 3020
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
единичные - да.. но разговор вроде про большие..
большие это сколько?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
на ризографе вполне , у меня печатают пособия разные для детских центров. Принтер или хороший лазерный брать, там и скорость и себистоимость оттиска будет дешевле, недорогой струйный на картриджах разоритесь
ризография приемлема при монохромной печати при тиражах более 50 экземпляров - один кадр мастер-пленки около 200 рублей стоит
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр