загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Для печати хороша линейка XEROX Не зря все копирующие устройства априори называют Ксерокса и Только дорогой зараза И оригинальные расходники не дешёвые. Сижу на импортозаменителях) Если собираетесь использовать для работы То рекомендую МФЦ XEROX 3025 или 3020
ксерокс уже не тот, его в серьезном сегменте опережает коника минолта, в бытовом - оки
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ксерокс уже не тот, его в серьезном сегменте опережает коника минолта, в бытовом - оки
Всё равно он ещё хорош.
Именно в сегменте между бытовым и профессиональным
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Всё равно он ещё хорош. Именно в сегменте между бытовым и профессиональным
он хорош только на неоригинальных расходниках, если говорить о цене печати
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
большие это сколько?
я откуда знаю? это вопрос к ТС
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я откуда знаю? это вопрос к ТС
не обязательно знать - достаточно подумать smile_rt_40.png вряд ли логопеду нужно более десятка экземпляров каждого вида пособий. а это совсем не большие тиражи
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ризография приемлема при монохромной печати при тиражах более 50 экземпляров - один кадр мастер-пленки около 200 рублей стоит
biggrin_rt_40.png вот не гони, я в типографии работаю и знаю что и сколько стоит, кроме того мы их продаем и ремонтируем
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
вот не гони, я в типографии работаю и знаю что и сколько стоит, кроме того мы их продаем и ремонтируем
и почем 10 экз А4 1+0 на ризографе?
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и почем 10 экз А4 1+0 на ризографе?
в районе 50 руб, только естественно типографии не интересно брать такие маленькие заказы, на цифре 120 руб где-то, лучше собрать какой-то комплекс и отпечатать
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
в районе 50 руб, только естественно типографии не интересно брать такие маленькие заказы, на цифре 120 руб где-то, лучше собрать какой-то комплекс и отпечатать
конечному заказчику 10 экз на ризографе обычно 100 руб (по 10 за экз), на принтере 5-6 руб экз

не вводите людей в заблуждение, Екатерина
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
конечному заказчику 10 экз на ризографе обычно 100 руб (по 10 за экз), на принтере 5-6 руб экз не вводите людей в заблуждение, Екатерина
нет , себестоимость а разы меньше, по 10 рублей это в те кто копируют документы вы не путайте типографию и лавченки , вы не пугайте людей ), просто вопрос в том что мелкие заказы нам как типографии не интересны , мне проще оформить заказ на офсет чем отслеживать кучу мелких заказов
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
нет , себестоимость а разы меньше, по 10 рублей это в те кто копируют документы вы не путайте типографию и лавченки , вы не пугайте людей ), просто вопрос в том что мелкие заказы нам как типографии не интересны , мне проще оформить заказ на офсет чем отслеживать кучу мелких заказов
речь как раз о мелких заказах, которыми занимаются, как вы выразились, лавчоники smile_rt_40.png
себестоимость себя включает не только краску и бумагу, имейте ввиду smile_rt_40.png
про офсет здесь речи и нет
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
речь как раз о мелких заказах, которыми занимаются, как вы выразились, лавчоники себестоимость себя включает не только краску и бумагу, имейте ввиду про офсет здесь речи и нет
ну и зачем сравнивать, если отпечатать 30-50 пособий, ризограф выгодней и не надо пугать людей стоимость мастер пленки 200 руб
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
не надо пугать людей стоимость мастер пленки 200 руб
пусть боятся biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Есть такая проблема, но она преувеличена. Мой струйный принтер раз в неделю один скан делаешь и все норм. А если забыл, есть штатный режим прочистки головки, все "освежает", принтеру года 3-4 ни разу не пожалел о покупке. Снпч уже штатная фирменная, чернила копеечные. L355
Струйник не надежен в плане закрепления красителя. И лишняя возня - прочищать головку, заправлять самому чернила в СНПЧ. Качество печати хуже. Струйник имеет смысл брать под печать фотографий в полноцвете на хорошей бумаге. Если такая печать не требуется - лучше лазерный. Уехал в отпуск - приехал, головки сольвентом отмачивать? То такое... Скорость печати тоже плохая.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.11.2019 22:19
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
ну и зачем сравнивать, если отпечатать 30-50 пособий, ризограф выгодней и не надо пугать людей стоимость мастер пленки 200 руб
ризограф только в монохроме хорош, а для детей обычно красочность должна присутствовать - внимательней относитесь к "клиенту"
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ризограф только в монохроме хорош, а для детей обычно красочность должна присутствовать - внимательней относитесь к "клиенту"
Если нужна малотиражная полноцветная печать именно продукции (то есть то, что идет на продажу и сделано профессионально), то лучше цифру. Если тираж будет продаваться - то цифра вполне окупится. Там же сброшюруют и заламинируют обложку, если требуется.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.11.2019 22:23
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если нужна малотиражная полноцветная печать именно продукции (то есть то, что идет на продажу и сделано профессионально), то лучше цифру. Если тираж будет продаваться - то цифра вполне окупится. Там же сброшюруют и заламинируют обложку, если требуется.
так, для понимания - цифра это и лазерная, и светодиодная, и струйная, и трафаретная (ризография) печать, потому как вывод производится непосредственно с компьютера на печатающее устройство

и это оптимально до 300-500 экземпляров, выше уже офсетная, и она существенно дешевле (за экземпляр).... про малотиражность пропустил
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2019 22:31
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
так, для понимания - цифра это и лазерная, и светодиодная, и струйная, и трафаретная (ризография) печать, потому как вывод производится непосредственно с компьютера на печатающее устройство и это оптимально до 300-500 экземпляров, выше уже офсетная, и она существенно дешевле (за экземпляр).... про малотиражность пропустил
Цифра - это цифровая печатная машина, например Xerox Color C60. Никакого отношения это не имеет к струйной или трафаретной или ризографической печати, от слова совсем.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.11.2019 22:41
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Цифра - это цифровая печатная машина, например Xerox Color C60. Никакого отношения это не имеет к струйной или трафаретной или ризографической печати, от слова совсем.
я выше указал, почему цифра это цифра
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я выше указал, почему цифра это цифра
Давно работаю в этой области, цифрой всегда называли исключительно "цифровые печатные машины". Нигде никто не называл цифрой ризограф, тампонную печать, сольвентный плоттер или лазерный цветной принтер - это не одно и тоже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр