загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Давно работаю в этой области, цифрой всегда называли исключительно "цифровые печатные машины". Нигде никто не называл цифрой ризограф, тампонную печать, сольвентный плоттер или лазерный цветной принтер - это не одно и тоже.
тампонная это не цифра.... век живи - век учись biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
тампонная это не цифра.... век живи - век учись
Конечно, там есть форма, в ризографе - пленка. В любом случае, если в типографии заказать "печать на цифре" никто Вам не напечатает на струйном принтере или лазерном - это абсурд.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.11.2019 23:00
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, там есть форма, в ризографе - пленка.
причем здесь это... если вывод изображения происходит непосредственно с компьютера на носитель (не важно, что происходит внутри аппарата - заряд носителя, выпрыскивание чернил или прожигание формы) без дополнительных операций из вне - это цифровая печать
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, там есть форма, в ризографе - пленка. В любом случае, если в типографии заказать "печать на цифре" никто Вам не напечатает на струйном принтере или лазерном - это абсурд.
это лишь говорит об уровне знаний тех, для кого это абсурд - вас в поисковых системах забанили? почитайте, наверняка узнаете много нового
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ризограф только в монохроме хорош, а для детей обычно красочность должна присутствовать - внимательней относитесь к "клиенту"
rofl_rt_56.gif вот насколько вы человек который слышит только себя, учитесь слышать людей
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
вот насколько вы человек который слышит только себя, учитесь слышать людей
bye_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это лишь говорит об уровне знаний тех, для кого это абсурд - вас в поисковых системах забанили? почитайте, наверняка узнаете много нового
Да-да, конечно. Сольвентный плоттер тоже цифровая печать, ага... Напечатайте мне на нем визиток.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да-да, конечно. Сольвентный плоттер тоже цифровая печать, ага... Напечатайте мне на нем визиток.
вы притворяетесь или действительно читать не умеете? у каждого аппарата свое предназначение - сольвентный (и не только сольвентный) плоттер это тот же струйный принтер, только широкоформатный и для определенных материалов носителя
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
причем здесь это... если вывод изображения происходит непосредственно с компьютера на носитель (не важно, что происходит внутри аппарата - заряд носителя, выпрыскивание чернил или прожигание формы) без дополнительных операций из вне - это цифровая печать
Порассуждайте об этом в типографии, когда заказ будете делать, пусть они на Вас посмотрят как на особо одаренного, когда Вы им начнете на струйнике заказывать цифровую печать визиток.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Порассуждайте об этом в типографии, когда заказ будете делать, пусть они на Вас посмотрят как на особо одаренного, когда Вы им начнете на струйнике заказывать цифровую печать визиток.
Что такое цифровая печать?

Это изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования. Под цифровым оборудованием понимают устройства, печатающие непосредственно из электронных файлов, получаемых от рабочих станций, и использующие не офсетную технологию, а технологии прямого нанесения красок, так же как в принтерах и ризографах. Правильнее было бы назвать этот способ печати «печать без применения вещественных печатных форм».
это на сайте одной из передовых московских типографий
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Порассуждайте об этом в типографии, когда заказ будете делать, пусть они на Вас посмотрят как на особо одаренного, когда Вы им начнете на струйнике заказывать цифровую печать визиток.
учитесь учиться, Коля
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Что такое цифровая печать? Это изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования. Под цифровым оборудованием понимают устройства, печатающие непосредственно из электронных файлов, получаемых от рабочих станций, и использующие не офсетную технологию, а технологии прямого нанесения красок, так же как в принтерах и ризографах. Правильнее было бы назвать этот способ печати «печать без применения вещественных печатных форм». это на сайте одной из передовых московских тип
Еще раз, при чем тут цифровая печать? Когда я написал слово "цифра" я имел в виду конкретное печатающее устройство. Еще раз объяснить? А Ваши фантазии на тему, что это была "цифровая печать" - это лишь Ваши фантазии. Так ясно? Учитесь людей слушать.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.11.2019 23:24
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Еще раз, при чем тут цифровая печать? Когда я написал слово "цифра" я имел в виду конкретное печатающее устройство. Еще раз объяснить? А Ваши фантазии на тему, что это была "цифровая печать" - это лишь Ваши фантазии. Так ясно? Учитесь людей слушать.
цифра - это вообще символ, знак для обозначения числа sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
струйнике заказывать цифровую печать визиток
В качестве юмористического отступления:
Таки делали визитки на струйнике. Даже была под это специальная дизайнерская бумага с перфорацией. Работа, правда, штучная и о цене помолчим sarcastic_rt_50.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что дешевле: покупать книги, пособия или печатать?
Смотря что и сколько печатать.
Если просто брошюрки в 20 страниц - это одно. Особенно если дружить с принтером и уметь печатать на нем эти самые брошюрки.
А если книжка в стопятьсот страниц, то с ней будет трудновато, принтер может встать или начать с перепугу жрать листы по два или даже по три. Да и скреплять пухлую пачку страниц нужно приноровиться.
Печатаю много. Иногда очень много.
У меня НР 1018, б-ушный копеечный лазерник. Выкаблучивается, но пашет.
Недавно сожрал в.себя ушную палочку (кот загнал). Думала уже все -в утиль. Ан нет. Ничто так, крякнул и палочку выплюнул без ущерба для себя. Мож повезло, но я его ещё больше эауважала. )))
Были б книжки по карману - брала б книжки, ибо удобно по любому.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Были б книжки по карману - брала б книжки, ибо удобно по любому.
Если для себя, просто читать, может электронную книгу на ЖК взять?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Россия, Москва писал:
В качестве юмористического отступления: Таки делали визитки на струйнике. Даже была под это специальная дизайнерская бумага с перфорацией. Работа, правда, штучная и о цене помолчим
В качестве юмористического, особенно доставляли визитки наших чиновников с золотой каймой. Когда решил выглядеть как белый господин, но в итоге оказался папуасом.
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Если чернобелая печать лазерная А4 требуется.. ищите на авито HP LJ P2055dn d -дуплекс (двусторонняя) n - network (поддержка сетевого подключения).
Очень удачные аппаратики.. ходят более 500 тыс.. картридж ce505х совместимок полно и ресурс картриджа такого около 7к отпечатков.. да их еще и заправить пару раз можно.. и главное не печататйте единовременно большие объемы, делайте паузы.. листов до 100, а лучше и меньше отогнали и дайте любому принтеру передохнуть несколько минуточек.. а то зарядят порой листов 200 и печке кирдык.. это ко всем домашним и мелкоофисным аппаратам относится..
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если для себя, просто читать, может электронную книгу на ЖК взять?
Брала напрокат - не понравилось. Некомфортно. А планшет - дороговато только для книги. По крайней мере мне сейчас.
Принтер мое все - я жего не только для брошюр держу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Брала напрокат - не понравилось. Некомфортно. А планшет - дороговато только для книги. По крайней мере мне сейчас. Принтер мое все - я жего не только для брошюр держу.
Планшет, особенно цветной, глаза сильно напрягает при чтении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр