загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Не войти в их число, это программа-минимум!!!
100% biggrin_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Не надо ересь городить, растить надо совместно, а не манипулировать ребенком. p.s. Некоторых "мам" не плохо бы и расстрелять
Очень смешно lol_rt_40.png обхохочешься
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Не надо ересь городить, растить надо совместно, а не манипулировать ребенком. p.s. Некоторых "мам" не плохо бы и расстрелять
Саш, а интересно, тебя кто больше воспитывал мама или папа?
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Если женщина решила не жить с этим мужчиной, то она считает, что так ей и детям будет безопасней - это раз, два и три...
Ей будет безопасней! но не детям! От ВАС он ушел/или вы ушли, но не от РЕБЁНКА/ или вы унесли ребёнка.. Если он не конченный алкоголик или наркоман(а я сомневаюсь, что вы с таковым могли детей сделать), то опасности ребёнку отец НИКОГДА! НИКАК! не может создать!! Он любит своё дитя! Он перестал любить ВАС, но любовь к ребёнку никогда не может пройти! Дитё ни в чём не виновато! Наоборот: отцы давите на опёку! Спасайте своих детей от таких наседок, кот.не хотят из=под себя выпускать своих детей! Дитё имеет право на свободу! И даже если он выберет отца со временем - это его выбор. И вам не детей жалко, а себя самих: что 9 мес. кукрыжились, что спать не спали первые мясяцы... Дайте свободу своим детям! Будьте бескорысны!Не надо привязывать детей к себе для обеспечения своей старости. И не надо строить себе памятник в глазах детей, очерняя отца!
У меня после папы -дети цыганёнки презжают: Грязнющие, больные, со вшами и дерматитами порой - но они СЧАСТЛИВЫЕ!!! Они в запой рассказывают, как им хорошо и весело было! Радуюсь вместе с ними! Улыбка на их лицах - это моё счастье. Когда папа приезжает - это для них праздник, когда к маме идут- рыдают! Да, я строгая, папа балует. Но они сбалансированы! Нельзя быть только строгими с ними, и нельзя только баловать. Умненькие, они начинают понимать и это. И любят меня, злючку, по своему. Ну и сколько бы всего не дала мама - у неё лимит имеется, и уж тем более никогда не посвятит своего ребёнка в то, во что посвящает его отец. А чем БОЛЬШЕ ребёнок получит информации, тем умнее ребёнок вырастит!Будьте умны мамы и
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Саш, а интересно, тебя кто больше воспитывал мама или папа?
Мама.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Ей будет безопасней! но не детям! От ВАС он ушел/или вы ушли, но не от РЕБЁНКА/ или вы унесли ребёнка.. Если он не конченный алкоголик или наркоман(а я сомневаюсь, что вы с таковым могли детей сделать), то опасности ребёнку отец НИКОГДА! НИКАК! не может создать!! Он любит своё дитя! Он перестал любить ВАС, но любовь к ребёнку никогда не может пройти! Дитё ни в чём не виновато! Наоборот: отцы давите на опёку! Спасайте своих детей от таких наседок, кот.не хотят из=под себя выпускать своих детей! Дитё имеет право на свободу! И даже если он выберет отца со временем - это его выбор. И вам не детей жалко, а себя самих: что 9 мес. кукрыжились, что спать не спали первые мясяцы... Дайте свободу своим детям! Будьте бескорысны!Не надо привязывать детей к себе для обеспечения своей старости. И не надо строить себе памятник в глазах детей, очерняя отца! У меня после папы -дети цыганёнки презжают: Грязнющие, больные, со вшами и дерматитами порой - но они СЧАСТЛИВЫЕ!!! Они в запой рассказывают, как им хорошо и весело было! Радуюсь вместе с ними! Улыбка на их лицах - это моё счастье. Когда папа приезжает - это для них праздник, когда к маме идут- рыдают! Да, я строгая, папа балует. Но они сбалансированы! Нельзя быть только строгими с ними, и нельзя только баловать. Умненькие, они начинают понимать и это. И любят меня, злючку, по своему. Ну и сколько бы всего не дала мама - у неё лимит имеется, и уж тем более никогда не посвятит своего ребёнка в то, во что посвящает его отец. А чем БОЛЬШЕ ребёнок получит информации, тем умнее ребёнок вырастит!Будьте умны мамы и
Я ушла, а он все равно по пятам гонится. Конченный алкоголик, даже, если держит себя в руках, не пьет. Всю беременность "моск" выносил, ни днем , ни ночью покоя не было. Любила, терпела, объясняла долго. Потом просто тупо надоело, достал... И любит он только себя, все остальное показуха. А детей спасаю от его ора, скандалов, истерик. Редкий тип. У меня все, кто его знает, видел, общался в шоке - где я такого нашла. Отца никакого я не очерняю, но и обожествлять не собираюсь - видение реальности для ребенка - самое лучшее, без осуждения. Осуждения любого я не допускаю.
А счастливые они чаще со мной, т.к. старшего не пропустила, в музыкалку отдала и он счастлив, во всех кружках занимается, в концертах участвует и он СЧАСТЛИВ. И на коньках научила, в хоккей играют - счастливы. И на велосипеде я учила. А папа как был мечтой, так и остается ею. Старший расстраивается - почему папа не хочет на коньках, на велосипеде и т.д. Да потому что закомплексованный и ногу выше колена поднять не может...
Так, крик души...
Почему это я должна делать одна? Но се ля ви. Дети не виноваты и имеют право на полноценное детство. Я не считаю себя героем, просто я не могу иначе. Тяжело. Но для меня нет ничего важнее их радости...
P.S. Отцы разные. С первым 17 лет прожила, сейчас дружим, а второй за 3 года капитально лишился моих симпатий, несчастный...
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
.... P.S. Отцы разные. С первым 17 лет прожила, сейчас дружим, а второй за 3 года капитально лишился моих симпатий, несчастный...
Евгения. Может быть ваш случай особенный. Точнее ваш папа неадекватен. Но это опять из ваших уст, обнобоко. Пример: для меня отец детей - весь список плохих слов могу перечислить..Уж мне-то не только мозг вынес, но и пытался физически лишить меня жизни..были угрозы, попытки в тюрьму упечь, подставлял, наговаривал на меня властям..Сам бывший(а может и продолжает) кокаинист, алкоголем тоже увлекается...Но! НО! Как отец он - Лучшего не бывает. И никаких коньков-велосипедов он не даёт детям. Он с ними просто разговаривает, передаёт опыт, у него уникальные способности руководителя, предпринимателя,"паблик релейшн"..он большой авторитет для многих, дети это чувствуют и для них он святой!
А то, что не сходится в ниших однобоких рассказах, это то, что какие бы они не были, эти отцы, они ХОТЯТ ИМИ БЫТЬ! Зачем ваш требует детей? Зачем он хочет с ними проводить время? Какая цель у него? Мне ОО сказали: мамочка! Вы должны быть счастливы, что у ваших детей есть отец, и он звонит нам каждый день, он требует, он рыдает на коллоквиумах, у него злаза светятся, когда он на детей смотрит..а вы не знаете наших будней, когда перед нами проходят тысячи семей, дети, у которых нет и не будет отцов, потому, что они их не ищут, не борятся за них, а насильно мы никого не можем заставить "делать папу". Эти детки ущербны, к сожалению. Они несчастны.
Ни один кружок и велосипед, Женя, не заменят простого человеческого общения, тем более любящих родных сердец. Это счастье. Счастье, что мы(наши дети) нужны кому-то. Музыкалке мы не нужны, это она нам нужна. И в горе она нас не спасёт. И коньки нам почку не отдадут при надобности. Это сделает отец!
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Россия конечно дикая страна. Там беспредел везде творится. Опека и правоохранит.органы бездействуют, законы не работают, связи и деньги имеют стратегическое значение. Здесь в Европе я спокойна за своих детей. Если ребёнку плохо с одним родителем, и он жалуется - делаются проверки, выясняются обстоятельства, решаются проблемы.. Если ребёнок говорит плохо об одном из родителе, ВНИМАНИЕ: второй(хороший) родитель лишается родительских прав!! Здесь категорически запрещено плохо говорить ребёнку о его втором родителе. И Опека действует! Я только из-за фразы на коллоквиуме(это мне советская Россия ещё навеяла), что "настоящий отец - это ни тот, кто родил, а кто будет воспитывать,т.е. в разводе это последующий муж мамы" - лишилась тут же ребёнка. На завтра пришёл указ - ребёнок под попечительством опеки! Я была в шоке! угрожала, лишу всех и себя жизни, не помогло. И только моя новая беременность(стратегический ход во имя спасения старшего сына) вынудила Опеку не портить здоровье будущему ребёнку и оставить сына у меня. 3 года мы родители не были опекунами нашего сына. В тяжёлой борьбе за сына сплотились!Вот так тут мирят! Это ход конём европейской опеки. Ну ОООчень эфективный! Такой, что и сейчас мы ни гу-гу плохого детям друг о друге! Папа иногда заговаривается: "ну ты же знаешь, сынок, что мама у тебя...хм-хм..красивая"(вспомнил, что нельзя), Но даже если и наговаривает дома - в его интересах, что бы дети никогда маме не сказали, что "папа плохо говорит о маме", иначе вмиг лишится родительских прав! И нам бы такое в России сделать! А то мамы все объективные, все хорошие, на страже интересов и безопасности ребёнка стоят. А отцы - козлы. И отцы тоже не отличаются - на мам в три короба так же наговаривают!.. А ребёнок получается живёт с двумя извергами. Думаю, что это самый большой страх мам при передаче ребёнка отцу, что эти папы плохо о самом близком ребёнку человеке(маме) будут говорить, и т.к. папа уже плохой, то у ребёнка съедет крыша, что оказывается и мама плохая..А это клиника.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Здравствуйте все!!! Моему ребенку 2 года. Отец хочет забирать его на сутки. Я считаю, что он еще маленький. Он после таких разлук ходит за мной и мамкает. Что вы думаете по этому поводу? Мне психолог говорит, что до трех лет нежелательно.
Конечно, Женечка! Психолог врать не будет. Ребеночек еще маленький, а его на сутки отдать, да еще бывшему отцу! Все общения надо проводить только в Вашем присутствии! Сначала по по часику. Потом прибавлять время. Так доведете до нескольких суток, но все равно только вместе с Вами!
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Женя, Вы взрослый человек, мама. Я понимаю, что сейчас Вам тяжело. Вы сами что считаете по этому поводу (я читала, знаю Ваше мнение)? Что для себя и ребенка решили? Вот так и поступайте. А то мы Вам тут насоветуем сейчас, совсем морально плохо станет. wink_rt_40.png
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
А почему нет, если отец ответственный. Не забывайте, что отец такой же родитель, как и вы. И так же любит своего сына.
А здесь не про папу речь,а про состояние ребенка после такой встречи.
Татьяна, Россия, Калининград, 38 лет
Татьяна, Калининград, 38 лет.
 
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Вот это точно!!!!! Действительно, Александр, сначала родите, а потом судите. Спросите даже у отцов, которые растят детей одни: какого это воспитывать и не спать по ночам, а потом отдать им на выходные заблудшгему "родителю", который видите ли не может видеть свою бывшую половинку...
+100 Яночка)))
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Россия конечно дикая страна. Там беспредел везде творится. Опека и правоохранит.органы бездействуют, законы не работают, связи и деньги имеют стратегическое значение. Здесь в Европе я спокойна за своих детей. Если ребёнку плохо с одним родителем, и он жалуется - делаются проверки, выясняются обстоятельства, решаются проблемы.. Если ребёнок говорит плохо об одном из родителе, ВНИМАНИЕ: второй(хороший) родитель лишается родительских прав!! Здесь категорически запрещено плохо говорить ребёнку о его втором родителе. И Опека действует! Я только из-за фразы на коллоквиуме(это мне советская Россия ещё навеяла), что "настоящий отец - это ни тот, кто родил, а кто будет воспитывать,т.е. в разводе это последующий муж мамы" - лишилась тут же ребёнка. На завтра пришёл указ - ребёнок под попечительством опеки! Я была в шоке! угрожала, лишу всех и себя жизни, не помогло. И только моя новая беременность(стратегический ход во имя спасения старшего сына) вынудила Опеку не портить здоровье будущему ребёнку и оставить сына у меня. 3 года мы родители не были опекунами нашего сына. В тяжёлой борьбе за сына сплотились!Вот так тут мирят! Это ход конём европейской опеки. Ну ОООчень эфективный! Такой, что и сейчас мы ни гу-гу плохого детям друг о друге! Папа иногда заговаривается: "ну ты же знаешь, сынок, что мама у тебя...хм-хм..красивая"(вспомнил, что нельзя), Но даже если и наговаривает дома - в его интересах, что бы дети никогда маме не сказали, что "папа плохо говорит о маме", иначе вмиг лишится родительских прав! И нам бы такое в России сделать! А то мамы все объективные, все хорошие, на страже интересов и безопасности ребёнка стоят. А отцы - козлы. И отцы тоже не отличаются - на мам в три короба так же наговаривают!.. А ребёнок получается живёт с двумя извергами. Думаю, что это самый большой страх мам при передаче ребёнка отцу, что эти папы плохо о самом близком ребёнку человеке(маме) будут говорить, и т.к. папа уже плохой, то у ребёнка съедет крыша, что оказывается и мама плохая..А это клиника.
Да, хорошо у вас в Италии мозги прмывают. Ева, Вы хотели еще взять детей на воспитание, но у них же не будет такого, никакого папы.Они же все время только с Вами будут?
Про занятия. Что, по-Вашему, я зря напрягаюсь? Пусть таланты в ребенке гибнут, зато с отцом общаются?
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конечно, Женечка! Психолог врать не будет. Ребеночек еще маленький, а его на сутки отдать, да еще бывшему отцу! Все общения надо проводить только в Вашем присутствии! Сначала по по часику. Потом прибавлять время. Так доведете до нескольких суток, но все равно только вместе с Вами!
Спасибо Сергей, поддержал. У ребенка всего лишь первые три года, чтобы с мамой быть близко-близко, а у отца вся жизнь впереди...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Спасибо Сергей, поддержал. У ребенка всего лишь первые три года, чтобы с мамой быть близко-близко, а у отца вся жизнь впереди...
wink_rt_40.png
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конечно, Женечка! Психолог врать не будет. Ребеночек еще маленький, а его на сутки отдать, да еще бывшему отцу! Все общения надо проводить только в Вашем присутствии! Сначала по по часику. Потом прибавлять время. Так доведете до нескольких суток, но все равно только вместе с Вами!
Сергей, +1000!!!!!!!! жаль только то, что некоторые папы этого никак не понимают. У меня тоже говорил, что будет забирать с собой на выходные, но Слава Богу, видимо понял, что нельзя забирать маленького ребенка в незнакомую ему обстановку без мамы.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конечно, Женечка! Психолог врать не будет. Ребеночек еще маленький, а его на сутки отдать, да еще бывшему отцу! Все общения надо проводить только в Вашем присутствии! Сначала по по часику. Потом прибавлять время. Так доведете до нескольких суток, но все равно только вместе с Вами!
Это говорит тот отец, которому марока с пелёночно-детскими проблемами просто не нужна! И таких полно, так же как и у Яны: просто испугался отец ответственности и взвесил сколько свободного (на развлечения) времени у него будет красть ребёнок. Это плохие отцы!!
И даже тот друг Алессандра, который перестал с конифузиться и предпочёл просто урезать алименты и отказаться от сына - плохой отец.
ЗА ДЕТЕЙ НАДО БОРОТЬСЯ! Это испытание - также ход конём всех опек. Зачем позволять ребёнку быть с отцом если он сам не уверен хочет ли он или нет. Вот и расставляют ловушку, психологические тесты, проводят с каждым: Вы, типа, умный человек, уважаемый папа, и понимаете, что в таком возрасте ребёнку лучше и безопасней находиться с мамой... А папаня, что дурак, будет перечить такой "аксиоме" профессионалов??? Все согдашаются. И попадаются в сети. Т.к. правильный ответ был другим: Не согласен в вами. Наш отец в таких случаях вскакивал и орал на них: Да вы тупые уроды! Кто вам такую чушь сказал! Из чего сделался вывод что со мной ему небезопасно?? Плевать на всё Давайте ребёнка. И прошёл тест! Такому не страшно дать, раз он так защищает свою позицию, значит действительно ребёнок будет в надёжных руках. ОО следит только за интересами ребёнка!
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
Женя, Вы взрослый человек, мама. Я понимаю, что сейчас Вам тяжело. Вы сами что считаете по этому поводу (я читала, знаю Ваше мнение)? Что для себя и ребенка решили? Вот так и поступайте. А то мы Вам тут насоветуем сейчас, совсем морально плохо станет.
Опять одна и та же песня! Какое право имеет ОДНА мать решать за ребёнка!!???? Для себя она решила - это пожалуйста, а за ребёнка решают ОБА родителя! Т.к. ОБА ЛЮБЯТ ЕГО! А при несогласии - Опека решает или Суд!!!
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
А здесь не про папу речь,а про состояние ребенка после такой встречи.
Лена, как раз-то здесь о том, о чём сказал Александр. А состояние ребёнка это один из упомянутых аспектов всей проблемы. Состояние ребёнка обсолютно закономерно на данном этапе! И этот период притирки и привыкания к отцу надо пережить. И ПОМОЧЬ ребёнку, а не усугублять его страхи. Говорить только хорошо о папе и подталкивать ребёнка к папе. Ребёнок чувствует всё, и проникнется спокойствием. ВСЕ, абсолютно все дети прошли через это! Привыкают к постоянно присутствующим любям. Но адаптируются при спокойной обстановке очень быстро!. Даже если мама не говорит, но у неё волнение и нежелание внутреннее отдавать отцу - то ребёнок это почувствует. А сколько детей вырывают из рук, орут и ругаются, угрожают, или просто матери рыдают от страха за детё??? У самой это всё было. Пока не научили не наносить ущерб психике ребёнка, не пугать и помогать ему.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Да, хорошо у вас в Италии мозги прмывают. Ева, Вы хотели еще взять детей на воспитание, но у них же не будет такого, никакого папы.Они же все время только с Вами будут? Про занятия. Что, по-Вашему, я зря напрягаюсь? Пусть таланты в ребенке гибнут, зато с отцом общаются?
Да, Евгения. Это этот эстетический аспект не даёт мне спокойно жить. Не дать ребёнку папу, т.е. ущемить его право на полноценную семью. Но успокаиваю себя таким рассуждением: сиротки уже есть, они уже появились на свет(чем я буду своего делать специально), и у них уже нет ни мамы, ни папы.. И многие, если не все, пережили тяжёлые жизненные испытания.. Эсли даже этим деткам дать половину - это лучше, чем ничего. В любом случае с одной мамой им будет лучше чем в ДД. Ну а перфекционизмом занимаюсь: ищу папу, недаром я тут.. Американские психологи сделали вывод: лучше один родитель здравомыслящий, чем два нездравомыслящих(т.е. уродов).. А таких уродов не мало у нас по России поэтому ДД забиты. Но последнее не относится к вашей ситуации Женя, прошу не "цепляться"...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр