загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
44
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
"Любовь, измена и колдун".

В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презрением.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом.
Где - быть беззащитной, где лезть напролом,
А радость увидела - рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом.

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукою,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер,
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:

Когда переплавится все, перемутится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

1961г. Э. Асадов
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вова, греби уже..... все ты понял
Понятно, что толковать чужие женские мысли... это как с ней ругаться))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Добрый всем вечер. 11 лет назад встретил женщину Надежда, она на тот момент не была разведена и я никого не уводил из семьи они в разных городах жили и планировали развод. Муж объелся груш, отказался фактически (документально) от сына, боясь что Надежда подаст на алименты так как не платил и скопилась не малая сумма за 5 лет. Мы познакомились на дне рождении и постепенно это переросло к совместной жизни.Я как мужчина взял полную ответственность на себя, сыну тогда был годик Надежда работала и м
Текст Андрей Миронов -
Белеет мой парус
Нет, я не плачу и не рыдаю
На все вопросы я открыто отвечаю
Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной
Что я увлёкся этою игрой

И перед кем же мне извиняться
Мне уступают, я не смею отказаться
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

И согласитесь, какая прелесть
Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь
Орлиный взор, напор, изящный поворот
И прямо в руки запретный плод

О, наслажденье скользить по краю
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Моих грехов разбор оставьте до поры
Вы оцените красоту игры

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

Я не разбойник и не апостол
И для меня, конечно, тоже всё не просто
И очень может быть, что от забот моих
Я поседею раньше остальных

Но я не плачу и не рыдаю
Хотя не знаю, где найду, где потеряю
И очень может быть, что на свою беду
Я потеряю больше, чем найду


Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2021 09:13
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это не закончится никогда
И вообще... вступать в брак надо по взаимной любви... и её хранить)

А если она была взаимной, то скорее всего - другой уже и не будет)
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это называется боязнь за свое завтрашнее, за себя и своего ребенка. Слабость, да. Не поверила вам, не все сильные,
Просто не по любви выходила... и все трудности не собиралась с ним преодолевать) Он её вытащил из омута.... а она так поступила... потому что не любила, а просто ухватилась за соломинку. А как на берегу оказалась... так свалила при малейших житейских невзгодах.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Понятно, что толковать чужие женские мысли... это как с ней ругаться))
Вот, ты тоже обобщитель, всех под одну гребенку..... что Игорь, что многие другие, свой личный опыт несете в массы, а жизнь то, она разнообразная, и люди разные, в том числе и женщины, другое дело, что вы тех, других не видите, не замечаете, наступаете на те же грабли, видимо они любимые, нравится вам садо мазо..... Но, это ж ваши грабли, вот на них и пеняйте и на себя.
Александр, Украина, Одесса, 39 лет
Александр, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Я не ищу сострадания в этом чате, и сильный мужчина. Не могу понять что моей жене не хватало, дорогие подарки,поездки,квартира, машина, забота, воспитали отличного парня, кружки разные, полное понимание с сыном, он маме не расскажет мне расскажет по секрету) Что бл.. ещё нужно для жизни. В постели все отлично. Может мужика нашла?
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Добрый всем вечер. 11 лет назад встретил женщину Надежда, она на тот момент не была разведена и я никого не уводил из семьи они в разных городах жили и планировали развод. Муж объелся груш, отказался фактически (документально) от сына, боясь что Надежда подаст на алименты так как не платил и скопилась не малая сумма за 5 лет. Мы познакомились на дне рождении и постепенно это переросло к совместной жизни.Я как мужчина взял полную ответственность на себя, сыну тогда был годик Надежда работала и м
Вот я сейчас возможно сморозив глупость пойду переваривать полученное, но что пришло в голову то и скажу..... Мне Вас абсолютно не жалко. Ну потому что жалость это плохое чувство и не про Вас в данной ситуации. Я не в восторги от того что Вы тут написали.... Вы думаете Вам помогут советом? Думаете Вас утешат? А позвольте узнать а чем Вам это поможет?! Всегда и постоянно во всех разводах, крахах семейных отношений виноваты оба. Вы же уже решили идти разводиться, так что измениться от того что мы тут Вам насоветуем? Единственное что я могу написать для Вас.... Соберись тряпка. Ты мужик или кто? Что за мода пошла? Что за женские замашки чуть что бежать писать "меня обидели и я лошара". Мне все время вспоминается одна фигня в этом случае.... Все женщины изначально ангелы а ведьмами их делаем мы с Вами, так что поздравляю Вас вы создали ведьму в обособленной ячейки общества. Намотайте сопли на кулак и идите работать над сложившейся ситуацией, писаниной тут Вы ни чего не измените
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Я не ищу сострадания в этом чате, и сильный мужчина. Не могу понять что моей жене не хватало, дорогие подарки,поездки,квартира, машина, забота, воспитали отличного парня, кружки разные, полное понимание с сыном, он маме не расскажет мне расскажет по секрету) Что бл.. ещё нужно для жизни. В постели все отлично. Может мужика нашла?
Спросите у неё, чего ей не хватало?
Может, и услышите ответ.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Я не ищу сострадания в этом чате, и сильный мужчина. Не могу понять что моей жене не хватало, дорогие подарки,поездки,квартира, машина, забота, воспитали отличного парня, кружки разные, полное понимание с сыном, он маме не расскажет мне расскажет по секрету) Что бл.. ещё нужно для жизни. В постели все отлично. Может мужика нашла?
Да вам уже много раз сказали. Она вас не любила. А вы ни в чем не виноваты. Надо жить дальше
Александр, Украина, Одесса, 39 лет
Александр, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Хочется мнения женщин, чего женщине не хватает при наличии вышеперечисленных качествах жизни?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот, ты тоже обобщитель, всех под одну гребенку..... что Игорь, что многие другие, свой личный опыт несете в массы, а жизнь то, она разнообразная, и люди разные, в том числе и женщины, другое дело, что вы тех, других не видите, не замечаете, наступаете на те же грабли, видимо они любимые, нравится вам садо мазо..... Но, это ж ваши грабли, вот на них и пеняйте и на себя.
Туннельное зрение души. А не тела, ибо это излечимо.
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спросите у неё, чего ей не хватало? Может, и услышите ответ.
Не услышит он ответ нужный.... они сейчас общаются в семье с позиции кто кого посильнее ужалит)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Просто не по любви выходила... и все трудности не собиралась с ним преодолевать) Он её вытащил из омута.... а она так поступила... потому что не любила, а просто ухватилась за соломинку. А как на берегу оказалась... так свалила при малейших житейских невзгодах.
Многие не по любви выходят, у них другие ценности в приоритете, и живут ..... а любовь, даже взаимная, часто проходит, помимо любви еще чета нужно, уважение, духовность, обшие цели....
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Хочется мнения женщин, чего женщине не хватает при наличии вышеперечисленных качествах жизни?
Опять таки.... Вы себя выставили тут таким хорошим.... а давайте может спросим Вашу жену? Что она скажет на это? Как она Вас характеризует)
Александр, Украина, Одесса, 39 лет
Александр, Украина, Одесса, 39 лет.
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
Опять таки.... Вы себя выставили тут таким хорошим.... а давайте может спросим Вашу жену? Что она скажет на это? Как она Вас характеризует)
Вы предлагаете жену сюда позвать?))) Семейный совет собрать при свидетелях?)))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Я не ищу сострадания в этом чате, и сильный мужчина. Не могу понять что моей жене не хватало, дорогие подарки,поездки,квартира, машина, забота, воспитали отличного парня, кружки разные, полное понимание с сыном, он маме не расскажет мне расскажет по секрету) Что бл.. ещё нужно для жизни. В постели все отлично. Может мужика нашла?
А если она просто тебя разлюбила? Вот стало ей безразлично на подарки, на с-с и вообще на будущее с тобой? Наличие любовника исключать тоже нельзя, но обычно в долгих браках такие вещи довольно быстро раскрываются, при желании. ((Я не оправдываю её поведение, просто предположила как вариант.))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Я не ищу сострадания в этом чате, и сильный мужчина. Не могу понять что моей жене не хватало, дорогие подарки,поездки,квартира, машина, забота, воспитали отличного парня, кружки разные, полное понимание с сыном, он маме не расскажет мне расскажет по секрету) Что бл.. ещё нужно для жизни. В постели все отлично. Может мужика нашла?
Никто вам не скажет. Вы лучше свою жену знаете. Со временем поймете. Здесь у всех разные причины разводов. Мололые вы были, скорее всего ввшла за вас по нужде..... А, любовь так и не появилась, да еще и денежные трудности добавили.... Ее версия какая, вы ж разговаривали с ней?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Многие не по любви выходят, у них другие ценности в приоритете, и живут ..... а любовь, даже взаимная, часто проходит, помимо любви еще чета нужно, уважение, духовность, обшие цели....
Уважение превыше всего. А не так : "Любишь, принимай таким / ой, какой есть"!
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Александр, Украина, Одесса писал:
Вы предлагаете жену сюда позвать?))) Семейный совет собрать при свидетелях?)))
Хотите можете и жену сюда позвать... Но это что то изменит? Вы не с нами должны говорить, Вы с ней должны общаться и решать ситуацию)))) а Вы тут пишите а я вот такой вот такой а она вона как))))
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр