загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Моему сыну 8 месяцев. Опыта совместного воспитания детей никогда не было. И я не понимаю, как сейчас могу с кем то встречаться - ведь мой малыш еще совсем маленький, я ему отдаю практически все свое время. Мы на грудном вскармливании, если оставляю со своими родителями - не на долго и не часто, раз в неделю, максимум два. В это время встречаюсь с друзьями, хожу по магазинам, в кафе. Меня это совершенно не напрягает, я люблю своего ребенка, и рожала его не для бабушки с дедушкой, воспитать хочу сама. Период этот временный, и крест я на себе не ставлю, но пока дела обстоят именно так. В анкете написала, что к серьезным отношениям не готова, а здесь, на этом сайте - потому что хочется привести в порядок мысли, да и просто иногда встретиться с новыми людьми - типа "по пивку и рыбке" не возбраняется. Вот такая картина у меня в голове, и другие я не то что осуждаю - просто не представляю.
Интересен взгляд со стороны.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
У меня такая же картина,только ни бабушек ни дедушек.Я себе особо не отказываю,детей всегда беру с собой.А кому не нравится-даже не рассматриваю.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
у меня нет ни бабушек ,которым можно оставить мою доченьку ни дедушек ,я нанимаю няню,очень много работы ,загружена по самый не хочу,выходные провожу с ребенком,отпуск тоже, но вечером ,когда ребенок готовится ко сну,я оставляю няню и хожу в кино ,рестораны ,а утром опять на работу .....Сплю меньше!!!!вообще не сижу перед телевизором...отношений серьезных тоже не хочу....
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
А нам только 3 месяца))) Так что ввиду бессонных ночей вообще не о всего. Да и если честно - как-то не хочется ничего - опять на те же грабли наступать.....
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
А нам только 3 месяца))) Так что ввиду бессонных ночей вообще не о всего. Да и если честно - как-то не хочется ничего - опять на те же грабли наступать.....
вот они золотые слова не хочется ничего,боязнь граблей....не надо бояться ,а идти и не искать принца
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
да... мы как в той сказке - целуем всех подряд лягушек, а они в принцев-то не превращаются! blink_rt_40.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
да... мы как в той сказке - целуем всех подряд лягушек, а они в принцев-то не превращаются!
мало того еще постоянно ищут ,может кто превратит
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
мало того еще постоянно ищут ,может кто превратит
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png но все "превращатели" в итоге недостойны
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
но все "превращатели" в итоге недостойны
конечно ,что Вы не понимаете ,по принципу мое болото,считая себя львом,а возьмешь в руи скользкое и холодное
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
А нам только 3 месяца))) Так что ввиду бессонных ночей вообще не о всего. Да и если честно - как-то не хочется ничего - опять на те же грабли наступать.....
И нам 3 месяца))) Но я уже опытная, организовала свою жизнь так, чтобы быть посвободнее)Без этого никак, день сурка бесконечный. Дети вырастут, а мама тоже человек)
А насчет граблей согласна, тоже такой страх сидит. Неконстуктивное чувство)))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вообще, вопрос как бы не в львах и болотах, а в грудном ребенке, которому нужна мама...
Отношений серьезных я хочу, просто еще не знаю как их выстроить.

Стелла, мне близка ваша позиция - немного подрастем, и горизонты откроются.

Милана, я не против иногда доверить ребенка в надежные руки, но гульки на 2 часа это одно, а влюбленные - другое дело и другое время, если мне память еще не изменяет))))

Инна, очень правильная позиция, не надо наступать на те же грабли))))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И нам 3 месяца))) Но я уже опытная, организовала свою жизнь так, чтобы быть посвободнее)Без этого никак, день сурка бесконечный. Дети вырастут, а мама тоже человек) А насчет граблей согласна, тоже такой страх сидит. Неконстуктивное чувство)))
Виктория,согласна !!!! wub_rt_44.gif в нашем деле одиноких мамочек нельзя biggrin_rt_40.png забывать и о себе ,а то самопожертвование не есть Гуд
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И нам 3 месяца))) Но я уже опытная, организовала свою жизнь так, чтобы быть посвободнее)Без этого никак, день сурка бесконечный. Дети вырастут, а мама тоже человек) А насчет граблей согласна, тоже такой страх сидит. Неконстуктивное чувство)))
Виктория, вот!!! Расскажите пожалуйста, как его организовать, это времяsmile_rt_40.png
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
Кстати, отношения ради с-са - это одно, даже искать не надо - любая выйдет - очередь соберется. А серьезные, чтобы семья была - другой вопрос совсем. Тут надо очень ответственно подойти, чтобы ребенку не нанести травму. И чтобы не было бесконечной вереницы дидей Васей, Петей, Колей, Саш и проч. Вот я переживаю - пройдет время, а появится ли такой мужчина, который будет и меня, и сына любить, ведь отношения уже не станут такими беззаботными, как до ребенка? А если 2-й ребенок появится - не будет ли старший малыш считать себя "лишним"? Сложно.... huh_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

Да все варианты уже изобрели до меня, в общем-то)))Бабушка, няня, старший ребенок-это в моем случае)Дедушка, соседка, подружки-тоже вариант)
Новшеством может стать только сдвиг сознания в сторону от тотального самопожертвования к разумному делегированию полномочий...
Галина, Россия, Чехов, 37 лет
Галина, Чехов, 37 лет.
 
Inna, Россия, Воронеж писала:
Кстати, отношения ради секса - это одно, даже искать не надо - любая выйдет - очередь соберется. А серьезные, чтобы семья была - другой вопрос совсем. Тут надо очень ответственно подойти, чтобы ребенку не нанести травму. И чтобы не было бесконечной вереницы дидей Васей, Петей, Колей, Саш и проч. Вот я переживаю - пройдет время, а появится ли такой мужчина, который будет и меня, и сына любить, ведь отношения уже не станут такими беззаботными, как до ребенка? А если 2-й ребенок появится - не будет ли старший малыш считать себя "лишним"? Сложно....
Нам почти 6 месяцев.Инна я тоже об этом думаю...столько мыслей..вроде и понимаю что нужен ребенку отец и мне любимый но уже так страшно что вдруг опять ошибка...а тут уже не одна а ребенку каково будет...не знаю даже.просто чем раньше появится этот человек тем лучше,пока ребенок маленький.чем старше тем сложнее оставить с кем-то.он ведь понимать уже будет что мама ушла куда-то
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Чехов (автор поста) 04.04.2011 20:37
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Начали за здравие, дальше опять ни о чем...

Ксения писала: В анкете написала, что к серьезным отношениям не готова

Начните с несеръезных, серъезные подтянутся...

Дрожь берет когда люди пишут готова попробовать снова... Вопрос что?
Только серъезные отношения ... Это как? Хотя была темка насчет сначало свадьбы, а потом ..
К отношениям не готова... Еще один перл, типа готова к серъезным...

Складывается ощущение что молодости вообще ни у кого не было или браки были по рассчету.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Начали за здравие, дальше опять ни о чем... Ксения писала: В анкете написала, что к серьезным отношениям не готова Начните с несеръезных, серъезные подтянутся...
Виктор, в том и дело, что у меня все "несерьезные отношения" имели тенденцию моментально перерастать в серьезные (я не в плане с-са сейчас говорю), и выдираться из них всегда (за очень редким исключением) приходилось с боем. Поэтому и начинать страшно, что вроде пошел в кино сходить один раз, а у человека сразу все серьезно. Ужасно не люблю обижать людей, особенно если они мне симпатичны. Это все конечно было раньше, до беремености.
А сейчас, если все же начались эти самые серьезные, что с ними делать на данном этапе? Возвращаемся к посту номер один.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
, что с ними делать на данном этапе?
Предоставь этим отношениям самим проторить русло.

Не все же расходятся, когда ребенку от 0 до 2-3 лет. Как то же в этот период у людей отношения строятся...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 04.04.2011 22:21
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
Мне кажется, Виктор, вы не совсем поняли - все хотят серьезных отношений - то есть ухаживания, романтики, свадьбы и любви на всю жизнь. Но большинство боятся начинать отношения из страха расставания - ведь теперь мы в ответе не только за свои переживания, но и за чувства ребенка. А "предоставить проторить русло" - куда, интересно, и какое? Будь что будет?А зачем оно нужно, если с самого начала не понятно - любят тебя серьезно или просто хотят на несколько раз?
Наталия, Россия, Вологда, 33 года
Наталия, Вологда, 33 года.
 
Это верно.А ведь не очень хочется что бы у ребенка сложилось впечатление словно так и надо... менять так сказать "пап и дядь".Что это нормально быть одинокой мамой...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр