загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
у меня был папа и он мне чужой!
у меня был и есть дядя Ваня...только приятные воспоминания...и он мне ближе родного
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Но... вы то, для себя уже тоже все решили?
Я не решил. Отложил этот вопрос до тех пор, пока он не встанет во всей красе. Проблемы нужно решать по-мере их поступления...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дорогие девочки, о каком психологе идет речь? Лишь только потому, что моя точка зрения отличается в данном вопросе от вашей? Вы готовы к новым отношениям с "Дядей Ваней" в силу своего воспитания и личных эмоциональных и нравственных достижений, а я нет. Где вы увидели нытье? Лишь только попытка показать на примерах, что полная и полноценная семья не является гарантом счастливого будущего ребенка. А быть проще в некоторых вопросах часто оборачивается большими проблемами в будущем. И еще раз повторюсь, у меня нет психо-эмоциональных проблем воспринимать жизнь в том варианте, в котором она существует. На вопрос, где наш папа? Отвечу. Живет в другом городе, приезжает к ребенку раз в неделю, звонит каждый вечер, хочет возобновить отношения; но я не хочу, в силу его поступков, которые не воспринмаю как мужские, мною поставлена эмоциональная точка. У меня есть потребность уважать мужчину, если я его не уважаю, то общаться мне с ним сложно. Ну, что? Опять к психологу отправите или уже к психиатору?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 17:48
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Семейная жизнь не всегда зависит лишь от того, в какой семье вырос ребенок; есть много и других факторов, влияющих на этот процесс.
Я рос в полной семье. У первой жены родители развелись, когда ей было 15. У второй жены родители развелись, когда ей тоже было 15.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Я рос в полной семье. У первой жены родители развелись, когда ей было 15. У второй жены родители развелись, когда ей тоже было 15.
Не знаю, какие понятия о семейных отношениях приобрели ваши жены в силу развода родителей (видимо в их семье было что-то не так), но больше чем уверена, что вы из детства все же "вынесли" нормальное понятие о роли мужчины и женщины в семье. Мой БМ тоже из семьи, где развелись, и его воспитывал отчим. И, весьма прослеживается разница взглядов на семейные отноешния, особенно видно стало, когда от него стали ожидать "роль отца". В силу своего воспитания, ему трудно понять " что значит отец", потому что у него не было родного отца, а отчим в их семье создал одни проблемы и плохие воспоминания.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Дорогие девочки, о каком психологе идет речь? Лишь только потому, что моя точка зрения отличается в данном вопросе от вашей? Вы готовы к новым отношениям с "Дядей Ваней" в силу своего воспитания и личных эмоциональных и нравственных достижений, а я нет. Где вы увидели нытье? Лишь только попытка показать на примерах, что полная и полноценная семья не является гарантом счастливого будущего ребенка. А быть проще в некоторых вопросах часто оборачивается большими проблемами в будущем. И еще раз повторюсь, у меня нет психо-эмоциональных проблем воспринимать жизнь в том варианте, в котором она существует. На вопрос, где наш папа? Отвечу. Живет в другом городе, приезжает к ребенку раз в неделю, звонит каждый вечер, хочет возобновить отношения; но я не хочу, в силу его поступков, которые не воспринмаю как мужские, мною поставлена эмоциональная точка. У меня есть потребность уважать мужчину, если я его не уважаю, то общаться мне с ним сложно. Ну, что? Опять к психологу отправите или уже к психиатору?
Что вы тогда здесь делаете))) Раз у вас " в силу своего воспитания и личных эмоциональных и нравственных достижений" различные понятия с большей частью сайта? Ну посещайте семинары о спасению души, вышивайте крестиком и посыпайте голову пеплом, что вы не воспитываете ребенка "как положено", в полной семье. К врачу!!!! Срочно!!! Мы вам все уже под разными соусами подаем в разжеванном виде, вы все равно страдаете. Ну и страдайте, раз вы так хотите, только девчонкам , лет по 20 не морочьте голову, о нравственности и полной семье. Им итак хреново после предательства любимого, еще комплексов им не хватает. Это мы, почитали ваши причитания, улыбнулись и Дальше высоко шагаем, а им еще тяжело во всем разобраться.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не знаю, какие понятия о семейных отношениях приобрели ваши жены в силу развода родителей (видимо в их семье было что-то не так), но больше чем уверена, что вы из детства все же "вынесли" нормальное понятие о роли мужчины и женщины в семье. Мой БМ тоже из семьи, где развелись, и его воспитывал отчим. И, весьма прослеживается разница взглядов на семейные отноешния, особенно видно стало, когда от него стали ожидать "роль отца". В силу своего воспитания, ему трудно понять " что значит отец", потому что у него не было родного отца, а отчим в их семье создал одни проблемы и плохие воспоминания.
может и папой воспитываться, а вырости придурком!!!!!!!!! Извиняюсь 1000раз, но это уже не возможно !!!!
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Странные рассуждения...вроде бы взрослый человек...Отец. не тот, кто родил, а тот кто воспитал, ребенку должно быть комфортно. Мой младший боялся отца, реально боялся, машинку сломает, боится подойти, попросить сделать. А сейчас, когда к нам в дом приходит мой близкий человек-чужой-, он СЧАСТЛИВ, он прыгает на нем. они сместе играют. балуются и у сына нет малейшего страха и дискомфорта, что это не отец, а чужой дядя. Я у него спросила, хотел бы он жить с папой или с д Сережей, он ответил, подумав-С д Сережей, он добрый , не орет и играет со мной. Так что. подумайте))) Пообщайтесь с психологами, не путайте с психиатром.
Еще раз повторюсь!!! И таких случаев, когда с родным хуже. чем с дядей полно!!!! Дело в МАМЕ!!!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина!!! У вас одна точка зрения, а у меня другая. У вас одна цель пребывания на сайте, у меня другая. У вас одни в жизни события были, у меня другие. У вас одни примеры, у меня другие. Всего лишь навсего. Ну, а если, вы настаиваете к врачу, то, уж, извините, - врач на больных не обижается. Желаю счастья!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 18:51
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да и я где-то так же думаю. Не верю я в серьезные отношения, когда есть дети. В таких отношениях больше разногласий, чем позитива, к сожалению. Да и рисковать психикой и здоровьем ребенка не хочу. А также показывать пример возможного воспитания не родным отцом. Должно быть все понятно: отец один, какой бы он не был и где бы он не был, а все остальные варианты - это просто чужие дяди. Тогда логично, что чужие дяди не могут быть нашей семьей.
угум, тетя Аня уперлась рогом))) ОТЕЦ - должен быть один))) о боги!!! где вы???
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Мытищи писал:
угум, тетя Аня уперлась рогом))) ОТЕЦ - должен быть один))) о боги!!! где вы???
Дядя Сережа! А сколько?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 18:52
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Странно... Вот живет женщина с ребенком, разочаровшаяся в ком-то и чем-то...
Страшно вступать в новые отношения....и она начинает подводить научную основу под эту ситуацию...

Это рутина, Аня, называется...+страх перемен. Не углубляйся в это состояние, засосет! и не будет уже ничего-ни свиданий, ни с-са, ни искрящихся глаз. ТОЛЬКО чувство ДОЛГА перед ребенком!

И ребенок, когда подрастет...ну, все знают эту историю.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Галина!!! У вас одна точка зрения, а у меня другая. У вас одна цель пребывания на сайте, у меня другая. У вас одни в жизни события были, у меня другие. У вас одни примеры, у меня другие. Всего лишь навсего. Ну, а если, вы настаиваете к врачу, то, уж, извините, - врач на больных не обижается. Желаю счастья!
Аня пойми ты в замкнутом круге из -за своего настроя
Хочешь полной семьи, но ее не будет потому что:
1. Отец ребенка не мужик, и жить ты с ним не будешь
2. Отношения с "дядей Ваней" неприемлишь, т.к. непозволяет воспитание (или еще чего) или считаешь ребенку с ним будет хуже, т.к даже с родным не очень было.
АНЯ ты просто задай себе вопрос, какой выход?
мы все пережили предательство и развод, но мы этим уже переболели, ты еще нет! я тоже не верю теперь в любовь и крепкую семью, но я верю, что встречу хорошего мужчину, с которым опять появится эта вера!
АНЯ женщина без мужчины чахнет! и живет жизнью детей, а им это ох как ненравится, подумай дети вырастут, и ты одна, пусть не будет семьи, зато будет дядя Ваня с которым можно поболтать и т.д.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
У меня есть подруга, мама ее одна растила. Учеба закончилась, вышла замуж, 6 лет назад переехала в другой город. А мама осталась. Мы ее частенько видим, живем рядом. Не старая еще женщина, интересная, симпатичная.. и такая тоска у нее в глазах.
И не сказать, что у нее пустая жизнь - напротив. Работает, ездит на гастроли, учеников много.
А у подруги моей - комплекс неполноценности за мать, с которой и рядом жить сложно, так как слишком вмешивается в семейную жизнь, и одну оставлять ужасно. А пенсия не за горами.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Мой младший боялся отца, реально боялся, машинку сломает, боится подойти, попросить сделать. А сейчас, когда к нам в дом приходит мой близкий человек-чужой-, он СЧАСТЛИВ, он прыгает на нем. они сместе играют. балуются и у сына нет малейшего страха и дискомфорта, что это не отец, а чужой дядя. Я у него спросила, хотел бы он жить с папой или с д Сережей, он ответил, подумав-С д Сережей, он добрый , не орет и играет со мной. Еще раз повторюсь!!! И таких случаев, когда с родным хуже. чем с дядей полно!!!! Дело в МАМЕ!!!!!
Вы про себя?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Странные рассуждения...вроде бы взрослый человек...
Почему же странные? В данный момент, я примерно той же точки зрения придерживаюсь. Мне тоже лечиться?
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Почему же странные? В данный момент, я примерно той же точки зрения придерживаюсь. Мне тоже лечиться?
лечиться надо всем! коллективно и совместно! там зазнакомимся и поженимся

АНЯ мы вас не осуждаем за ваше мнение, мы думаем изменив его вамстанет легче
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Странно... Вот живет женщина с ребенком, разочаровшаяся в ком-то и чем-то... Страшно вступать в новые отношения....и она начинает подводить научную основу под эту ситуацию... Это рутина, Аня, называется...+страх перемен. Не углубляйся в это состояние, засосет! и не будет уже ничего-ни свиданий, ни секса, ни искрящихся глаз. ТОЛЬКО чувство ДОЛГА перед ребенком! И ребенок, когда подрастет...ну, все знают эту историю.
Виктория, я уже пережила эту ситуацию давно и сделала для себя выводы. И научную основу не подвожу, тем более не доказываю, что здесь есть какая-либо основа. Посмотрите один из первых моих ответов: я это не утверждаю как правило, ВСЕГО лишь МОИ НАБЛЮДЕНИЯ. Я некого не призываю по ним жить. Я всего лишь высказала свою точку зрения. Каждый живет своей жизнью. А сколько людей - столько и мнений.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 26.05.2011 20:37
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
лечиться надо всем! коллективно и совместно! там зазнакомимся и поженимся АНЯ мы вас не осуждаем за ваше мнение, мы думаем изменив его вамстанет легче
Приятно читать слова умной девушки. Лена, я не спорю, что с нормальным мужчиной интереснее, но мне правда не тяжело. Почему Вы решили, что мне плохо?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
У меня есть подруга, мама ее одна растила. Учеба закончилась, вышла замуж, 6 лет назад переехала в другой город. А мама осталась. Мы ее частенько видим, живем рядом. Не старая еще женщина, интересная, симпатичная.. и такая тоска у нее в глазах. И не сказать, что у нее пустая жизнь - напротив. Работает, ездит на гастроли, учеников много. А у подруги моей - комплекс неполноценности за мать, с которой и рядом жить сложно, так как слишком вмешивается в семейную жизнь, и одну оставлять ужасно. А пенсия не за горами.
Ксения, и такое бывает... Для каждого человека все индивидуально; для кого тоска в глазах, а кому об этом сама мысль не понятна. Видимо, у каждого свое время "додуматься" и "дойти" до определенного решения и действия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр