загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
чем ближе к родам,тем больше гложет чувство вины.после рождения малыша придется выходить на работу.а соответственно ребенка бросать на няню.вот и возникает чувство вины перед крохой,что ты его бросаешь и предаешь.с одной стороны ради его будущего,значит во благо,а с другой стороны тебя то рядом с ним не будет и ты лишена тех минут когда твой малыш улыбается,гулит и вообще просто растет.и эта вина вырастает до таких размеров!ты недодаешь ласки детям,которую хотелось бы дать,меньше внимания уделяешь,потому что добывание хлеба насущного становиться обязанностью.или это самобичевание?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Самара писала:
чем ближе к родам,тем больше гложет чувство вины.после рождения малыша придется выходить на работу.а соответственно ребенка бросать на няню.вот и возникает чувство вины перед крохой,что ты его бросаешь и предаешь.с одной стороны ради его будущего,значит во благо,а с другой стороны тебя то рядом с ним не будет и ты лишена тех минут когда твой малыш улыбается,гулит и вообще просто растет.и эта вина вырастает до таких размеров!ты недодаешь ласки детям,которую хотелось бы дать,меньше внимания уделяешь,потому что добывание хлеба насущного становиться обязанностью.или это самобичевание?
Мне кажется, обязательно нужно будет организовать совместный сон с малышом. И молочко сцеживать. Мне кажется, для ребенка даже несколько часов в день, проведенные с мамой, или папой, дают ему почувствовать что он любим и нужен.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Это гормональное...лечится только скорейшим приходом в норму(привычный образ жизни) после родов. От послеродовой депрессии мамы ребенку лучше не будет...Здоровья!!!!
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Мне кажется, обязательно нужно будет организовать совместный сон с малышом. И молочко сцеживать. Мне кажется, для ребенка даже несколько часов в день, проведенные с мамой, или папой, дают ему почувствовать что он любим и нужен.
сон с малышом?!?! это шутка? я до сих пор расплачиваюсь за такую организацию - и не известно сколько переучивать придется... в остальном не спорю..
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
ребята,вот к постели взрослых не в коем случае нельзя приучать малыша.последствия будут тяжелыми.мой сын постоянно ныряет ко мне под бочек под разными предлогами.а когда отучала скандалил громко biggrin_rt_40.png а депресивничать некогда будет.утром всех нужно развести по садам и школам +работа,ну и дела домашние никто не отменял rolleyes_rt_40.gif я о другом.боязнь чего то не додать,и все равно ребенок ущемляется и очень сильно.когда нормальная мама сидит дома и все свое время посвящает ребенку.а как я ненормальная,хрен знает когда дома появиться,потому как то поставщики задерживаются,то на работе нужно задержаться.а если не будешь работать соответственно и лапу придется сосать.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
надо просто отбросить все переживания и думы, и делать как нужно и как удобно. Переживаниями вы только изведете себя,но ничего не исправите. Что по вашему лучше голодать всем дружно или то что о ребенке будет заботиться няня?

На счет совместного сна, я согласна с Ксюшей, сон спокойнее, не надо вставать, сунул грудь и спи дальше! Мой ушел из общей кровати в 1.2 года...тесно ему стало!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Не секрет, что ребёнок чувствует мать. Теперь представьте, что он будет чувствовать? Не должно быть чувства вины.
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Зимний, Россия, Красноярск:

ребенок не только маму чувствует,но и негатив.когда мой муж сказал мне на 4-ом месяце избавляйся от него как хочешь,он мне не нужен,то малыш как то замер дня на три.и впоследствии когда муж подходил ко мне,то он переставал пинаться.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Не, не шутка.. Я согласна, совместный сон - это спорный вопрос, когда мама все время с малышом, кормит сама каждые два часа. Можно и в кроватке поспать. А когда мама работает - телесного контакта ребенку не хватает, а для грудничка это очень важно, у него ритмы сердца, дыхание регулируются под мамины, да и вообще.. совместный ночной сон скомпенсировал бы мамино дневное отсутствие, да и маме легче лежа в полусне покормить,чем всю ночь прыгать. А на счет того, что трудно отучить - ну уж к школе никто наверное с мамой папой не спит, все отвыкают как-то.
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
милые девочки хорошо когда есть молоко.а я не молочная biggrin_rt_40.png а с сыном вообще беда была.он лактозу не воспринимал.так что начали расти на сое.денег уходила прорва.я работала почти тока на няню и на смеси ребенку.тогда это было еще и не завались.приходилось кататься в город за 100 км
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Самара (автор поста) 31.05.2011 22:29
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Самара писала:
милые девочки хорошо когда есть молоко.а я не молочная а с сыном вообще беда была.он лактозу не воспринимал.так что начали расти на сое.денег уходила прорва.я работала почти тока на няню и на смеси ребенку.тогда это было еще и не завались.приходилось кататься в город за 100 км
Да уж...это точно, хорошо, когда есть молоко. Мы вам пожелаем, чтоб на этот раз у вас тоже было!
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Не, не шутка.. Я согласна, совместный сон - это спорный вопрос, когда мама все время с малышом, кормит сама каждые два часа. Можно и в кроватке поспать. А когда мама работает - телесного контакта ребенку не хватает, а для грудничка это очень важно, у него ритмы сердца, дыхание регулируются под мамины, да и вообще.. совместный ночной сон скомпенсировал бы мамино дневное отсутствие, да и маме легче лежа в полусне покормить,чем всю ночь прыгать. А на счет того, что трудно отучить - ну уж к школе никто наверное с мамой папой не спит, все отвыкают как-то.
Да ужsmile_rt_40.png до школы Сережкиной дочке далеко,спать с нами-не дело,вот и спим на матрасе на полуsmile_rt_40.png Дочка засыпает на кровати,Сережка ко мне скатываетсяsmile_rt_40.png Думаем все таки кресло кровать купить для дочки и на ночь к нашей кровати приставлятьsmile_rt_40.png Так что тяжко отучать,но иногда,согласна,нет выбора. Главное не вините себяsmile_rt_40.png Все будет просто отличноsmile_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
ну я наверное должна больше всех испытывать чувство вины ....потому,как доченьку свою вижу очень редко...даже бывает месяцами в командировке торчу...но поделать ничего не могу...налоги ..покупки..да и всячиские блага..тоже очень важны...оббщаемся все чаще через скайп..она меня понимает как никто другой и чаще она меняя успокаевает нежели я ее...зато когда приезжаю..мы не растоемся ни на минутку..скоро прииеду домой и наконец обниму...свою принцессу..
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
ну я наверное должна больше всех испытывать чувство вины ....потому,как доченьку свою вижу очень редко...даже бывает месяцами в командировке торчу...но поделать ничего не могу...налоги ..покупки..да и всячиские блага..тоже очень важны...оббщаемся все чаще через скайп..она меня понимает как никто другой и чаще она меняя успокаевает нежели я ее...зато когда приезжаю..мы не растоемся ни на минутку..скоро прииеду домой и наконец обниму...свою принцессу..
Милана, ну это же не насовсем?...Главное-вы с дочей понимаете друг друга, и она, не сомневаюсь, гордится мамой!))))))))))
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Согласнаsmile_rt_40.png Она понимает,любит и любима,и гордится тобой,вы друзья,а это главноеsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Да, уж, девочки, кто, как выкручивается...Оксан, сама понимаешь, что чувство вины гнать нужно!!! Конечно, если есть, хоть малейшая возможность, посидеть подольше с малышом, нужно ею воспользоваться. Часто мы надумываем проблемы, что не прокормимся, не потянем, а может подсчитать все расходы, доходы, взвесить плюсы и минусы??? Я, тоже, через 10 дней после родов на работу вышла, хорошо, что рядом с домом, каждые 4ч. бегала кормить, до 3-х лет поработала, устала, как....., здоровья не прибавилось, к тому-же, а тут кризис, как нельзя кстати, оказался...засела я дома, почти на два года, хорошо, правда, профессия позволяет и дома работать, но доходы поубавились, и значительно...Но ни разу не пожалела, что ушла с основной работы!!! Вот, только сейчас поняла, что хочу и могу работать, чем и занялась, причем, совсем по другой специальности и мне, очень, нравится! smile_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
выбора то нет...скорее это не чувство вины,а любовь....
чувство вины было бы,если бы Вы не обеспечивали его чем-либо и сидели с ним дома,не работая...
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Да, а спали мы, тоже, вместе, гораздо удобнее...
без проблем на отдельную койку перебрался. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
а когда малыш подрастает ему и мужское внимание требуется,а такого общения ты не можешь ему дать.самое элементарное.идем на праздник,малыши у пап на плечах,а мой обделен элементарными мелочами.вот тогда выть хочется.и вина по полной программе гложет.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Самара писала:
ребенок не только маму чувствует,но и негатив.когда мой муж сказал мне на 4-ом месяце избавляйся от него как хочешь,он мне не нужен,то малыш как то замер дня на три.и впоследствии когда муж подходил ко мне,то он переставал пинаться.
Мамин негатив.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр