загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мой бутерброд утром состоит из куска хлеба и творожного сыра )) А утром если хочется мясного на скорую руку, то лучше в рукаве запечь мяса и употреблять несколько дней подряд на бутерброде. И это будет полезнее и экономнее колбасы.
Не надоедает однообразие? Тоскливо как-то каждый день одно и то же.
Я творожный сыр сама делаю, и с зеленью, и с орехами, и простой. Дешевле выходит, и без консервантов.
Мясо я тоже иногда запекаю, но вот сырокопченую колбасу еще дома делать не научилась. Впрочем, 300 рублей в месяц на колбасу меня из бюджета не выбивают. wink_rt_40.png
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это мое любимо блюдо, прям обожаю его. Аж захотелось. А готовить я тоже люблю. но дети изысков не оценивают, а больше некому. Не будешь же себе готовить. Я точно не буду.
Неужели вкусно?))))
Я вот не люблю красную икру, вечная история: стоит открытая банка, доедать ее никто не хочет. Перестала покупать вообще.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может, вы в "Азбуке вкуса" еду покупаете? ))
Ашан, Окей, Перекресток, иногда - Карусель. Овощи, фрукты и мясо предпочитаю покупать на рынке. Качество не сравнить.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чего-то в расчетах так много денег на жрачку тратится. Мне кажется, у меня гораздо меньше. Правда, старшие дети завтракают и обедают в школе бесплатно. И проезд у нас бесплатный -это существенная экономия. Кружки у меня выходят по 300р на человека, музыкалка с этого года бесплатная (вот сюрприз, а было по 170р в мес). Прожиточный минимум в Мск - в районе 10 тыс. То есть, нам чтоб попросту выжить на 4х нужен сороковник. Но нормально жить можно и на меньшие деньги, и в Мск при этом. Вопрос аппетит
Нам тоже двоим с дочкой хватает 7500 руб.в месяц на еду. Но не забывайте: у вас мужчина. На неделю наварила борща и забыла-не прокатит
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Клара, Far away писала:
Неужели вкусно?)))) Я вот не люблю красную икру, вечная история: стоит открытая банка, доедать ее никто не хочет. Перестала покупать вообще.
Вкусно. И еще сопливую яичницу. Икру сама не люблю -дети любят. Из дорогого могу себе позволить сыра бри, Камамбера, маскарпоне, фету, моцарелу, рыбу -стейки лосося свежие. Вот это реально излишества, но я себе позволяю. И оливки дорогие еще . Потом стыдно бывает на еду столько тратить. Но сейчас вообще пост. Я рублей на 40 в день ем)
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я обычно раз в четыре месяца примерно покупаю в каком-нибудь гипере с нормальными ценами всю бакалею: крупы, муку, макароны, корм ( у меня на зверинец тоже расход существенный), долго хранящиеся овощи-корнеплоды, ягоды-заморозку, орехи, сухофрукты,стиральный порошок, бытовую химию, чай, зубную пасту, канцелярию к школе, туда же мелкую одежду, немного шоколада и других сладостей. Колбасу, сосиски и мясные полуфабрикаты я не покупаю. Мяса я практически не ем, а детям больше нравится курица, индейк
У меня морозильник забит домашней заморозкой. Я сама и пельмени леплю, и вареники, и перцы фаршированные морожу, а еще клюква, летние ягоды, овощи. Но на полгода не наморозишься в любом случае...холодильник не резиновый.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вкусно. И еще сопливую яичницу. Икру сама не люблю -дети любят. Из дорогого могу себе позволить сыра бри, Камамбера, маскарпоне, фету, моцарелу, рыбу -стейки лосося свежие. Вот это реально излишества, но я себе позволяю. И оливки дорогие еще . Потом стыдно бывает на еду столько тратить. Но сейчас вообще пост. Я рублей на 40 в день ем)
А как это - сопливая яичница? Недожаренная?)))))
Эх, сыры эти плесневые я тоже люблю. Но есть их мне приходится в гордом одиночестве, мои даже на вид их не переносят))). Стала редко покупать.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 27.03.2014 16:12
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не надоедает однообразие? Тоскливо как-то каждый день одно и то же. Я творожный сыр сама делаю, и с зеленью, и с орехами, и простой. Дешевле выходит, и без консервантов. Мясо я тоже иногда запекаю, но вот сырокопченую колбасу еще дома делать не научилась. Впрочем, 300 рублей в месяц на колбасу меня из бюджета не выбивают.
Представьте, нет smile_rt_40.png))
И дело не в том, что я что-то там экономлю. Когда меня ограничили в питании, я тоже думала, что не выживу. Неделю хочется сладкого и "разнообразной" еды. Затем аппетит сокращается. Через месяц понимаешь, что ты ешь, чтобы жить, а не чтобы есть smile_rt_40.png))
Само собой развилось интуитивное питание. Испытываю чувство голода - иду ем. Не испытываю - не иду. Не контролирую себя ни в количестве, ни в калорийности, ни в "разнообразии" еды и пр. У меня нет такого: если человек, сидя передо мной, ест какую-нибудь вкусняшку, мне ее тоже обязательно хочется.
Вообще, это крутое ощущение, когда ты живешь и не думаешь о чувстве голода smile_rt_40.png))
Юлия, Далеко, 48 лет
Юлия, Далеко, 48 лет.
 
Хорошо выручает собственный огород! Сколько экономится! rtfm_rt_52.gif
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Представьте, нет )) И дело не в том, что я что-то там экономлю. Когда меня ограничили в питании, я тоже думала, что не выживу. Неделю хочется сладкого и "разнообразной" еды. Затем аппетит сокращается. Через месяц понимаешь, что ты ешь, чтобы жить, а не чтобы есть )) Само собой развилось интуитивное питание. Испытываю чувство голода - иду ем. Не испытываю - не иду. Не контролирую себя ни в количестве, ни в калорийности, ни в "разнообразии" еды и пр. У меня нет такого: если ч
Я рада за васwink_rt_40.png. Кому-то ведь достанется такая экономичная жена, опять же в хозяйстве польза. Сразу вспомнился Крот и Дюймовочкаsmile_rt_40.png.
А в мой семье любят не просто есть, а кушать вкусно, и получать удовольствие от еды. И мне поэтому нравится готовить, нравится смотреть, как едят и хвалят.

Бабушка моя говорила: есть и питаться - разные вещи. wink_rt_40.png
Я думаю, что мы едим, а вы - питаетесь.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Хорошо выручает собственный огород! Сколько экономится!
В большом городе с огородами напрягwink_rt_40.png. Разве что петрушку на подоконнике посеять)))
Юлия, Далеко, 48 лет
Юлия, Далеко, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
В большом городе с огородами напряг. Разве что петрушку на подоконнике посеять)))
И дачи у вас нет?
Юлия, Далеко, 48 лет
Юлия, Далеко, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
И дачи у вас нет?
У нас есть дом в деревне 15 соток. Раньше на 4 семьи урожая хватало.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я рада за вас. Кому-то ведь достанется такая экономичная жена, опять же в хозяйстве польза. Сразу вспомнился Крот и Дюймовочка. А в мой семье любят не просто есть, а кушать вкусно, и получать удовольствие от еды. И мне поэтому нравится готовить, нравится смотреть, как едят и хвалят. Бабушка моя говорила: есть и питаться - разные вещи. Я думаю, что мы едим, а вы - питаетесь.
Мужчина может питаться, как ему захочется smile_rt_40.png))
Мне не влом будет ему приготовить, но за собой оставляю право питаться не так же smile_rt_40.png))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 55 лет
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так мы вроде не о том, кто что любит, что не любит, разве нет?
Мы про то, что у всех свои пищевые традиции. И только wink_rt_40.png
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Юлия, Далеко писала:
И дачи у вас нет?
Дача есть. Огорода нет, у меня нет ни сил, ни времени, ни желания впахивать там по выходным. Дача - для отдыха. Цветочки, малинка, яблоньки... Что само растет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Аренда двухкомнатной квартиры в СПб стоит 27000 руб. в месяц+ единый проездной (если нет автомобиля) 2100 (на одного человека, естественно на папу, можно брать только метро, -940 руб. но я взяла по максимуму), если есть автомобиль, то сумма увеличивается хотя бы на тот же бензин (если конечно у папы на дизельном топливе, а это топливо он может комуниздить на работе - то это экономия), оплата интернета 1000 руб, оплата комун. услуг по месту прописки: лично моя 5100 + 4500 (среднем у папы), + 750
rtfm_rt_52.gif friends_rt_104.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 55 лет
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вкусно. И еще сопливую яичницу. Икру сама не люблю -дети любят. Из дорогого могу себе позволить сыра бри, Камамбера, маскарпоне, фету, моцарелу, рыбу -стейки лосося свежие. Вот это реально излишества, но я себе позволяю. И оливки дорогие еще . Потом стыдно бывает на еду столько тратить. Но сейчас вообще пост. Я рублей на 40 в день ем)
Бееее!!!! Буквально все то, что я терпеть не могу! ))))))))))
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я хорошо представляю московские цены. Еженедельный поход в магазин или рынок на троих меньше 4-5 тысяч не обходится. Набор продуктов стандартен, никакой черной икры или крабов в списке нет. Завтраки и ужины дома, обеды в садике (условно-бесплатно, входит в ежемесячную оплату) и на работе (тоже затраты), полноценное 3-разовое питание по выходным, плюс домашняя выпечка десертов. Вот сижу рассматриваю последний чек на 4360 рублей: ничего особенного - молоко, кефир, творог, масло, яйца, мука, хлеб,
Цены на базаре : мясо говядина вырезка - 330 ( почечное - 340 ) , яйца - 60-70 , творог -170 , картошка ( рамона) -20 . Цены в вашем регионе какие
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.03.2014 16:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Если родить и только воспитывать этого ребенка, при этом заниматься только воспитанием и развитием - тогда две суммы надо озвучивать: на содержание ребенка и содержание мамы. Если мама работает - то одна сумма на содержание ребенка, но тогда не определен вклад мамы в содержание этого ребенка. Серега, конкретизируй.
Мне все-равно- работает мама или нет! От того что мать работает- ребенок меньше кушать не станет. Мне надо знать- сколько денег вам надо чтобы вырастить ребенка?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр